Перейти к публикации

Не про язык, но про письмо


streamdown

Рекомендованные сообщения

В мире царствует два начала: шизоидное начало творческого становления и параноидальное начало удушающего порядка - учит Делез https://ru.wikipedia...iki/Делёз,_Жиль :)

Кончайте заниматься ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ ! :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не терроризм, а наоборот антитеррор.  Терроризм это как мафия - реакция феодальных структур и обществ такого уровня развития на реальность постиндустриального общества и его философии -  постмодерна. Уровень террора эмоциональный, а не интеллектуальный. Это форум инженерный, тут эмоциям не место. Чай не гуманитарня какая-нибудь или менеджеры по маркетингу тут. Пацаны не глупые.  Смекаете ?    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор то между карнавалом на площади и кладбищенским порядком

Для тех, кто пишет "как слышит" печатными буквами и создает новое исключительно вычитанием из старого, других вариантов, видимо, нет. Как говорится, либо пополам, либо вдребезги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже не раз писал, я за права безграмотных. И я по мере сил буду их (безграмотных) поддерживать, путём написания текста таким же неграмотным языком. Это же их свобода. Теперь я за права криворуких!! Я буду им так же коряво рисовать палочки, вместо графики карандашом.

Дело твоё, но мне такая позиция не нравится.

Зачем увеличивать энтропию безграмотности? Она и так зашкаливает.

Уж лучше игнорировать (что я и стараюсь делать). Но хорошо бы, чтобы была возможность молча повесить "медаль" такому сообщению, чтобы ВСЕ видели. И если сообщение наберёт несколько подобных "медалей", может, и подействует на психику... Хотя, вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем увеличивать энтропию безграмотности?
 

Подобное подобным. Останется им только либо сколлапсировать, либо понять хоть что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобное подобным.

Ничего не выйдет. Те, кто пишет безграмотно, не будут реагировать. Для них это не будет раздражителем, как мат для матершинника. Для них это - норма.

И получится, что не ты их перевоспитываешь, а они тебя, раз ты уподобляешься им. Так стОит ли уподобляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут безграмотность?

Я лично против чистописания. Какое оно имеет отношение к безграмотности? Нас окружает мир печатных букв. Вот пусть дети и пишут печатными буквами. Хочешь красиво писать - ходи на каллиграфию. Такой предмет в качестве необязательного в буржуйских школах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые и в любовных письмах только ошибки видят и исправляют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут безграмотность
Кстати,да. Может кто напишет текста на страницу и выложит скан здесь,а мы оценим! Чистописание,блин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас окружает мир печатных букв. Вот пусть дети и пишут печатными буквами.

ПисАть печатными буквами дольше и сложнее. Письмо "от руки" и развивалось, чтобы писАть было проще и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично против чистописания.

Это твои проблемы. Пока только твои, хотя скоро станут общими.

 

Вот пусть дети и пишут печатными буквами. Хочешь красиво писать - ходи на каллиграфию.

Дело не в красоте. Печатные буквы тоже могут быть красивыми. Дело в скорости письма. НОРМАЛЬНЫЙ человек, обученный письму в нормальной советской школе, пишет быстро. При этом его начертания понятны другим.

Печатынми буквами быстро писать не получится. Для этого специально разработаны методики и форма букв.

Странно, что ты этого не понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто напишет

Может на вопрос ответите?

Какие вы видите минусы правописания? В целом так.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напишите, и с правилами,как вас учили! Кроме того,грамотность обсуждаем в другой теме этого же ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем компутер почерк испортил. И раньше был не ахти, мягко говоря, а сейчас вообще  :no:

Может, действительно пойти на чистописание? :smile:  Вона, у джапанизов иероглифы выводить - целое искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы напишите, и с правилами,как вас учили!

А что, это большая проблема? Или это большая проблема лично для тебя? Для меня это не проблема.

Но не надейся, тебе я ничего писать не буду.


Совсем компутер почерк испортил.

Это да. Но до уровня почерка врачей ещё далеко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, это большая проблема

Проблема в том ,поймем мы тебя,или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем компутер почерк испортил. И раньше был не ахти, мягко говоря, а сейчас вообще  :no:

 

Зато мои конспекты никого не интересовали, т.к. заниматься дешифровкой всем было лень,

Компьютер мне испортил не почерк а зрение и при намисании от руки у меня вскоре начинают двоиться буквы (трудно фокусировать).. в букве и бывет от одного до трёх крючков , остальные буквы аналогично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,мальчику не объяснили,что СУББОТА заимствовано из другого языка,как и куча других слов,  все правила написания которых хрен запомнишь. А как правильно писать такие слова,  есть только одно правило- много читать. Но грамматика,повторюсь,в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте чистописание (то, что в 1-ом классе) с правописанием! Я не против правописания. Я против

палочки должны быть попиндикулярны

А там пусть каждый пишет, как ему нравится - прописными или печатными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...