Перейти к публикации

Не про язык, но про письмо


streamdown

Рекомендованные сообщения

С осени 2016 года в Финляндии отменят обязательное обучение в школах письму от руки. По мнению финского Министерства образования, школьники должны больше времени проводить не над тетрадями, а за компьютером.

В то же время, как сообщается, детей в Финляндии все еще будут продолжать учить пользоваться при письме ручкой или карандашом. При этом на уроках школьники будут писать впредь печатными буквами, сообщает Deutsche Welle.

В некоторых федеральных землях Германии, например в Северном Рейне — Вестфалии, уже сейчас в начальной школе разрешено писать исключительно печатными буквами.

Тревогу вызывает снижение скорости и продолжительности письма, проблемы с орфографией. «Когда они долго пишут ручкой, у них возникают колющие боли в кистях и мозоли на пальцах», — отмечает издание.

Учителя признают, что часто снижают оценки школьникам потому, что их каракули невозможно прочесть. Также у современных школьников почти исчезли навыки вычисления в уме.

 

 

Отличная новость для либералов и сочувствующих!! Для тех ,кто переживает на почве насилия над детскими пальцами!! Вот оно "чо". Теперь в Финляндии не будет:

- надписей на стенах, потому что разучатся

- раскрываемости некоторых преступлений, к чёрту графологию

- рисования, к чёрту моторику

что ещё можно придумать... :smile:  для этих "прогрессивных" законодателей

А вы тут про какую то начерталку. Всё прогрессивное человечество давно уже в солидах деталяшки рисует))) Вон, "Маруся" тому пример  :biggrin:  что из этого получается

 

дописано: так же, новость понравится постмодернистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да в Финляндии все хорошо, не то, что у нас в нашем дерьме. В чиновничестве шибко много грамотных дур по любому поводу задолбают всякими справками вместо того, чтобы в базах данных порыться и не морочить голову и не съедать время нормальных людей. А не умели бы работать с макулатурой, то и проблем бы меньше было :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так весь цивилизованный мир уже вступил в эпоху постмодерна, это мы застряли в модернизации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще и обучение чтению запретить. Нафига этот гемор, когда есть программы распознавания текста и синтезаторы речи: навел камеру на значки, а в уши бубнит, что это означает. В перспективе можно будет отменить алфавит и заменить каким-нибудь QR-кодом. Ну а затем можно и разговаривать не учить - лишнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато процветают говнокариткатуры в стиле Шарли Эбдо. Вот этими картинками и будут общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надо еще и обучение чтению запретить" - а вот запрещать как раз ничего не надо, но и поощрять не стоит. А все это чистописание конечно издевательство над детьми. Как и жы-шы с толстоевскими  в таком количестве. Вот и тянут в позапрошлый век. А ведь еще Владимир Ильич говаривал, что Лев Толстой,  это зеркало русской революции двадцатого века. Он и породил все зверства и мучения народа...  :)

Пускай лучше через Говорилки воспринимают тексты. Хоть глаза и зрение сохранят :)

Постмодернисты учат, что новое создается не добавлением, а вычитанием. Сами посмотрите какие сложные раньше были одеяния, что без слуг и не одеться было, а теперь и дети сами могут, потому, что лишнее убрали и упростили. И так практически везде. Раньше компы были большие с малыми возможностями и требовали целого штата для своего обслуживания, а теперь любой неглупый пацан может свинтить и починить. Ну а пользоваться и детишки дошкольники умеют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред.
 

Норма, для посмодернистов. Вот бы они так же относились к своей работе  :smile:  "а вот эту балочку из расчёта исключим, мешает только"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорная тема.

Думаю,что на западе правы насчет чистописания,по крайней мере заслуживает изучения. Аргументы ТС "против" необоснованы(ввод с клавиатуры быстрее и точнее (в разы!),а моторику можно отрабатывать и в более старшем возрасте и на других "кошках",по желанию; графология и рисование -ваще не причем здесь).

Качество обучения в школе зависит не от закостенелых правил,а от свободы,культуры и качества образования ПЕДАГОГА. (тока не трандите мне про половое воспитание в западной школе).

Как аргумент-помните тётенек,которые заполняют паспорта и бланки в гос.учереждениях? Хотите,чтоб ваши дети были похожи на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Норма, для посмодернистов. Вот бы они так же относились к своей работе  :smile:  "а вот эту балочку из расчёта исключим, мешает только"" - в точку. Сколько приходится этих балочек выкидывать при проектировании. Балочное мышление сильно мешает, так как увеличивает съедаемый размер по высоте для перекрытий. А надо еще воздуховоды, трубопроводы и электрику всякую подвешивать. Просто раньше не умели пластины толком считать. Точнее умели, но не хотели Тимошенко, Кригера читать и городили огород. На меня даже телеги писали с требованием уволить как мешающему проектировать, но в итоге этих главных конструкторов с фирмами убрали, а постмодернист остался. Участникам форума спасибо, натренировался. А бредом это считают неграмотные, не читавшие Тысячу плато Делеза и Гваттари в Капитализме и шизофрении. В общем интеллектуальный отстой, какого в этой стане много :)

Моторику лучше всего развивать лепя из пластилина. Заодно и пространственное воображение и художественное дизайнерское развивается. Так что можно будет и начерталку выкинуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а моторику можно отрабатывать и в более старшем возрасте и на других "кошках"

Да я не против   :smile:  я уже не раз писал, я за права безграмотных. И я по мере сил буду их (безграмотных) поддерживать, путём написания текста таким же неграмотным языком. Это же их свобода. Теперь я за права криворуких!! Я буду им так же коряво рисовать палочки, вместо графики карандашом. Не буду их ущемлять - типа я умею а они нет. Это дискриминация. Слава богу, пока нет таких у нас на фирме (пока). Так что есть время потренироваться в криворукости. Но я против мнений либералов, постмодернистов и им сочувствующих, которые считают что изобретение письменности есть деградация человечества. А изобретение отмены письменности есть развитие.

 

 

которые заполняют паспорта и бланки в гос.учереждениях

 

Дык туда и попали те, кто прогуливал правописание. Выучить несколько десятков законов, прикупить дипломчик колледжевый много ума не надо. А потом уже можно смело устраиваться по блату (ну или потому что туда берут с багажом профессий на соседнем рынке) в ЖК или УК (по современному) отращивать попу на креслах  :smile:

Короче, я за такую современную гейропу, где не знают не только язык, но и как он пишется.  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все же такие умные, чтобы любить в столовую строевым шагом ходить :)

 

"которые считают что изобретение письменности есть деградация человечества" - да постмодернисты вообще на все смотрят как на тексты и разные варианты их прочтения и написания. Дело не в том, что и как написано, а в том что и как прочитано - говорят. Главное - читатель, а не писатель. Студент, а не преподаватель в вузе. Покупатель, а не продавец в магазине :)

Продавай не сверла, а дырки - главное правило маркетинга сверл. Вот в чем фишка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык туда и попали те, кто прогуливал правописание

Туда попали с красивым почерком и знанием языка,прежде всего. А все остально они да,прогуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все остально они да,прогуляли.
 

Не всем же быть умными, воспитанными, грамотными)))

Все профессии важны. :biggrin:


Спорная тема.
 

Какие вы видите минусы правописания? В целом так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А все остально они да,прогуляли.
 

Не всем же быть умными, воспитанными, грамотными)))

Все профессии важны. :biggrin:

 

Ну Вы же про "письмо" тему подняли,причем здесь грамотность ,которую прививают все последующие 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял вас.

Про Винни Пуха читайте (когда он Ослику на горшке писал). Там все правильно! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире царствует два начала: шизоидное начало творческого становления и параноидальное начало удушающего порядка  - учит Делез  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%B7,_%D0%96%D0%B8%D0%BB%D1%8C . Выбор то между карнавалом на площади и кладбищенским порядком  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
×
×
  • Создать...