Перейти к публикации

Не про язык, но про письмо


streamdown

Рекомендованные сообщения

А там пусть каждый пишет, как ему нравится - прописными или печатными.

Ну да, в Финляндии.

А у нас по-прежнему будут линейки об головы детям ломать за кривые буковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@inko, аххааа))))

листаю такой, великих рассматриваю. И хопа - Обама)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас по-прежнему будут линейки об головы детям ломать за кривые буковки.

Да ладно страшилками про линейки пугать. :boff:   Учить надо по принципу "делай хорошо, а плохо само получится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно страшилками про линейки пугать

Это из личного опыта: мой одноклассник,отличник в школе и высшем военно-политическом, временно работая в школе лично признался в сим злодеянии.

Кстати,кто мне объяснит (представьте,что я иностранец :blink: ) почему прописная " д "по гостам пишется не так,как в школе? Что-то я забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из личного опыта: мой одноклассник,отличник в школе и высшем военно-политическом, временно работая в школе лично признался в сим злодеянии.

Я о том, что физическое наказание в наших школах давно запрещено. А отморозков в везде хватает.

почему прописная " д "по гостам пишется не так,как в школе?

Чтобы не путать с соответствующей по написанию латинской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не путать с соответствующей по написанию латинской

А как Вы в письме пишите?


давно запрещено
Значит,скоро разрешат опять,иначе ученики будут бить учителей,ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не путать с соответствующей по написанию латинской
На самом деле-это бред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вёл у меня один препод (он и сей час жив, пошли Господи ему здоровья и долгие лета) любой пропуск (в т.ч. по уважительной причине) или неуд.= лекция в виде реферата (текстовый документ по ЕСКД) чертёжным шрифтом...

Каждое занятие - экспресс опрос по предидущей теме= оценки у всех...

За пропуск по уважительной причине не требовалась лишь защита реферата в неурочное время.

 

Бегло пишу "чертёжным" шрифтом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно 2:

original.jpg

И этого не научили  :no_1:  :biggrin: в те времена, когда практиковалась линейка. Так что - мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не научили
 

Вообще, смотря письма моих дедов их женам, складывалось впечатление что в школе только этому и учили  :smile: Как то даже увидел тетрадку своей матери, позавидовал. Они (дети тех времен) там так старательно фиолетовыми чернилами буквы выводили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они (дети тех времен) там так старательно фиолетовыми чернилами буквы выводили...

Не могу сказать того же о своих предках.

Когда пишешь лекции в конспект под беглую диктовку по 8 часов в день на протяжении нескольких лет, меньше всего думаешь о калиграфии...

Мама лет тридцать преподавала термех, сопромат и детали машин.... :biggrin: та ещё калиграфистка.

Письмо от руки считаю весьма важным, но лишь как способ освоения переписываемых знаний, через осмысление записываемого текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будем обсуждать,как правильно и красиво писать это:

http://www.kleo.ru/items/news/2015/01/21/rejisseri-prosyat-razreshit.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро будем обсуждать,как правильно и красиво писать это:

"Это" надо будет уметь красиво произносить, если режиссерам разрешат. Но вряд ли. Лично я против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скоро будем обсуждать,как правильно и красиво писать это:

"Это" надо будет уметь красиво произносить, если режиссерам разрешат. Но вряд ли. Лично я против.

 

Я бы с "интересом" почитал-бы сценарий этой фильмы. А еще есть субтитры для глухонемых. Еще иностранцам надо что-нить "пояснить"...

Могут разрешить,они ведь на Пушкина-Есенина-Маяковского ссылаются, тут трудно спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82  Еще у Лотмана встречал статью, где много всего понаписано филологом было :)

http://ec-dejavu.ru/m/Mat.html  -

    матом, кстати ,  лечат. Например, покроешь ЦБ и правительство трехэтажным  за их художества c валютой и полегчает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут разрешить,они ведь на Пушкина-Есенина-Маяковского ссылаются, тут трудно спорить.

Это как раз тот случай, когда классики не должны быть авторитетом. Надо смотреть на мировой опыт. Вот в Европе много чего наразрешали. И что в результате? Несметные толпы моральных уродов, причем, даже в руководстве стран. А это уже серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как раз тот случай, когда классики не должны быть авторитетом. Надо смотреть на мировой опыт. Вот в Европе много чего наразрешали. И что в результате? Несметные толпы моральных уродов, причем, даре в руководстве стран. А это уже серьезно.

Классики к сожалению уже не с нами.

Одни упыри вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...