Перейти к публикации

По поводу языка, используемого в сообщениях.


streamdown

  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. нужно ли поддерживать некую чистоту правописания! (именно его) при составлении сообщений на русском языке?

    • Да, нужно. Это поможет правильней понять оппонента.
      30
    • Нет, не нужно. Я смогу и без правильно написанных слов понять, что именно спрашивает оппонент.
      7
    • Русский язык мне не родной, и я сам не знаю как пишутся слова. Google-translate мне не помог.
      1
    • Затрудняюсь ответить.
      2


Рекомендованные сообщения

То ошибки им мешают, то вообще не по русски писать хотят. Все какие-то крайности :)

Так это чтоб от вас подальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Fedor, перечитал сообщения ваши в этом топике. То филологи, то ссылки, то вообще иероглифы. Раздел "флейм", понятно, но вы мысль то хоть свою донесите до общественности  :smile: Лаконично так, кратенько. Ну или смайликов наставьте со всякими "=" и прочими знаками и БуКвАмИ, как один форумчанин. Сразу понятно будет к чему вы всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, русский язык не родной, как видно из моего аккаунта. К сожалению слишком агрессивное поведение некоторых моих коллег по поводу «чистоты» языка заставил меня ограничивать себя чтение  уважаемого форума, а были моменты когда я мог помочь кому-то в беде. ....

 

Абсолютно моя ситуация. Я на русском последний раз писал (много и серёзно) в средней школе лет так 25 назад. На бытовом уровне русским пользуюсь частенько.
Тут огрёб насмешек за неправильно поставленую заглавную букву. Ну да, ошибка. Глупая. 
 
Превратился в читателя.
 
Тоже весьма не люблю откровенно безграмотные тексты, однако есть грань между неграмотностью vulgaris и прочими случаями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается тех, для кого русский язык не родной, то здесь совсем другая ситуация. И не надо валить всё в кучу. Достаточно просто написать, что Вы иностранец - претензий не будет. Русский язык сложный, если не родной, никто от иностранцев абсолютной грамотности не требует (даже такой злобный тип, как я). Но эта тема не об иностранцах.

 

Сейчас разговор о тех, кто на "родном" языке пишет безграмотно. О  тех, кто НЕ УВАЖАЕТ НИ СЕБЯ, НИ СВОЙ ЯЗЫК (ЯЗЫК СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ), НИ СОБЕСЕДНИКОВ.

И ещё можно поговорить о тех, кому всё вышеперечисленное БЕЗРАЗЛИЧНО, кому на всё это НАПЛЕВАТЬ. В том числе наплевать и на самих себя, если им наплевать каким образом к ним обращаются. Но, честно говоря, они мне тоже безразличны. Печалит другое - что таких неплевателей становится всё больше, а языка всё меньше...

 

А что касается "огрёб и обиделся", то тут не форум девочек-гимназисток. Как я уже сказал, достаточно было обозначить, что Вы иностранец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со всякими "=" и прочими знаками и БуКвАмИ, как один форумчанин.

У  @Sectora пальцы толстые,вот он и попадает все время в знак  = , вместо Backspaсe :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут не форум девочек-гимназисток

+1

Но, опять же

У нас каждый дрочет, как он хочет.

С интересом буду следить за такой интеллектуальной темой. Попкорна - ВО!

2ec3ea62eb11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сразу понятно будет к чему вы всё это" - к толерантности к чему же еще может постмодернист призывать, а то опять придумали - инженерный народ делить-кроить - " Русский язык сложный, если не родной, никто от иностранцев абсолютной грамотности не требует " ,  я, например, помор, значит мне можно писать как взбрендит , а если кому не повезло и русским родился, так ему и дискриминация ?  Так я против дискриминации, я за ризомизацию и против иерархий. Так постмодернизм обязывает :)  Это форум инженерный, а не недофилологический, поэтому к инженерным ошибкам буду строго относиться, а от текста письма желательно одно свойство -  intelligibility . В смысле написания текста. А то помню надоедают мегапаскалями с килопаскалями вместо того чтобы использовать старые добрые кГ/кв.мм  или хотя бы как англичане Н/кв.мм. Просто понятно без глупостей в согласии с бритвой Оккама https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0 . Смекаете ?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймёт ли иностранец безграмотные сообщения, пользуясь онлайн переводчиками?

Коли уж мы так заботимся о "неносителях", нужно ли бороться с безграмотностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечено, что наш брат истосковался по серьезным беседам (0 руб/мин)

Согласен. Но это невозможно.

 

Придет постмодернист и засрет любую тему.  Тежнология уже отлажена.)

 

А пятничный администратор всегда прикроет. И скажет, что нет нарушений правил.  Тежнология уже отлажена.)

 

Зачем время тратить? Ведь время это деньги, которых у нас нет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так электронные переводчики сами безграмотно зачастую переводят. Каждый кто хелпы ансисовские переводил с их помощью мог в этом убедиться. И что, и их будем запрещать? Что-то на мракобесие некоторых потянуло. Или на староверчество. Еще и не разобрался до конца :)

 

"засрет любую тему" - Вас тут не догонишь и не перегонишь  -  "Зачем время тратить? Ведь время это деньги, которых у нас нет" Так потому и нет, что не тратите с выгодой и прибылью. Чисто конкретно    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас тут не догонишь и не перегонишь

С вами никто не соревнуется. Специалисты с форума ушли, а пьяный клоун остался.

 

После обработки металлов жидким давлением, иллюзий не осталось.)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у Вас оно по прежнему твердое-векторное, а не какое-нибудь гидростатическое. Но только у Вас. Но это еще что, любители мю ноль пять вообще без давления обходятся. А еще мне показывали книжку где он больше двух был.  "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"   :)

Шико и Скарамуш всегда были любимыми героями . С детства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато у Вас оно по прежнему твердое-векторное, а не какое-нибудь гидростатическое.

Очередная пьяная клоунада.)

Но только у Вас

Тимошенко почитайте. Когда просохните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С интересом буду следить за такой интеллектуальной темой. Попкорна - ВО!

 

Таки да, наблюдаю с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог питерский студент вроде Тимошенко таких глупостей написать в механике. Может переводчики промазали неграмотные. Даже и читать не буду трезвые бредни. Что совсем плохо и говорит о необходимости психиатрической помощи  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это еще что, любители мю ноль пять вообще без давления обходятся. А еще мне показывали книжку где он больше двух был.

Белочка показывала?)

 

Можете не отвечать. Это не предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смекаете ?  :)

 

Толерантность, короче. А то опять слова пошли...ссылки... метафоры.

 

 

 

за такой интеллектуальной темой

Больше не на что интеллект тратить? Раздел флейм, а не какая нибудь поверхность по формуле. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может переводчики промазали неграмотные.

Переводчики переводили с русского на английский.)

 

Подожду пока просохните.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочное. Один выпускник физического факультета львовского университета. Его препод написал, насколько помню. С преподами всякое  приключается при поисках новизны с актуальностью. Жить захочешь - не так раскорячишься :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      В Москве 29 мая состоялось ежегодное мероприятие компании «Топ Системы» Форум T-FLEX PLM. Во второй части пленарной сессии генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и его заместитель по развитию PLM-технологий Кочан Игорь Николаевич впервые продемонстрировали участникам Форума кроссплатформенные версии клиента T-FLEX DOCs 18 (система управления инженерными данными) и САПР T-FLEX CAD 18. Показ проводился в «нативном» режиме, без использования Wine или подобных компонентов. Для демонстрации использовалась ОС Astra Linux. Также была продемонстрирована новая версия T-FLEX CAD 18, базовая функциональность которой реализована на отечественном геометрическом ядре RGK 2.0, разрабатываемом компанией «Топ Системы». Смотреть ВК Видео Смотреть на Rutube View the full article
    • Jesse
      Удачно помучиться..)) Если есть возможность, скидывайте картинки сюда)
    • Lmstr
      Решили писать производителю в итоге...
    • Cefius
      Большое спасибо!!! Очень помогли. Взял необходимые строки из вашего макроса и заменил, как вы сказали, название папки, получилось, все работает! Осталось только сохранение техкарт в пдф сделать. 
    • Andrey_kzn
      Вы зря переставляли блоки со станка на станок. Не знаю, что у вас за револьверка, но в наших дупломатиках датчик поворота диска револьверки - резольвер (абсолютный) - работает только со своим приводным блоком. Если меняется привод, нужно выполнить процедуру юстировки этого резольвера при помощи программы от дупломатика через ком-порт.  Кстати, на приводе есть индикатор, и можно посмотреть код ошибки при зависании смены инструмента. Далее, так как у вас револьверка с приводным инструментом,  привод должен позиционироваться перед  поворотом диска определённым образом, чтобы не снести шлицы на инструментальном блоке. Это будет видно, если заглянуть в отверстие под инструментальный блок в диске револьверки.  Может быть ЧПУ ждёт, когда там двигатель приводного инструмента закончит позиционироваться.  Следующий момент: сигналы от привода револьверки в ЧПУ.  (чётность, зажим диска, индексность).  Сейчас не помню все, но перед сменой они должны быть выставлены совершенно определённым образом. Иначе привод не воспримет команду на смену, которая идёт от ЧПУ. Это всё есть в документации на привод револьверки.  Ну и ещё один момент: команда на смену должна иметь строго определённую длительность (формирование команды происходит в PLC). также, есть комбинации входных сигналов, по которым диск может  вращаться по часовой стрелке, против часовой, или по кратчайшему пути.  Есть выбор скорости поворота диска. В общем, все сигналы нужно проверять.
    • davidovka
      только начало автоматизации всей рутины)  Рад, что помогло
    • maxx2000
      @davidovkaда, спасибо. уже поигрался с цветными циферками. Ещё раз спасибо. Это решение сильно сбережёт мою нервную систему.
    • davidovka
      dx=30 #шаг между видами x=30 #координата по х первого вида  
    • maxx2000
      @davidovka Заработало. С видами всё понятно.  Может ещё подскажешь как сделать чтобы не лепило один на один, а в шеренгу выстраивало
    • maxx2000
      @davidovka  спасибо. Это действительно не сложно, я просто в своё время отрицал что это мне когда ни будь пригодится. Немного упустил время.
×
×
  • Создать...