Перейти к публикации

Основой станка является шпиндель!


Sergei

Рекомендованные сообщения

Зато вы прекрасно показали свои знания на предмет того, кто является самостоятельным, а кто нет. На "несамостоятельных" ведь все по-другому, там пресс-формы в горшках выращивают, да?

Ага, там по другому. Там нужно встраиваться в общую систему всего предприятия.

 

Плохо. А у меня до сих пор дома экземплярчик, не сданный в библиотеку

У нас специальности разные.

 

Стерлитамак.

Хотели купить ентот Стерлитамак, так они такие условия выкатили.... Не умеют торговать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там вроде все банкроты,не?

 

Да, но клянутЪся божатЪся все возобновить. Только дайте денег. Станкопром вродь как собирается дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Станке всё важно- от датчика до трубок по которым СОЖ течёт.

А я про что?

 

 

А если говорить ещё более точно, то станок он и есть основа самого себя. Там всё важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но клянутЪся божатЪся все возобновить. Только дайте денег. Станкопром вродь как собирается дать.

Дешевле на эти деньги купить завод и поставить его в чистом поле. Тут наши "деньгодатели" просто дураки и воры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, там по другому. Там нужно встраиваться в общую систему всего предприятия.

 

По крайней мере, по 2 ковровским предприятиям я могу сказать, что они никак не втроены в систему предприятия, которая касается программного обеспечения. Так то в этом плане не торопитесь признавать себя победителем, при необходимости я пободаюсь  :biggrin:

 

Прошу прощения за назойливость: так систему то вы купили, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без высокоточных компонентов (будь то шпиндель, привод или СУ) вообще лучше не начинать работу. А весь хайтек у нас угробили. В чем неправ чиновник? Я не вижу. Фразеология-морфология в данном случае как-то неинтересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дешевле на эти деньги купить завод и поставить его в чистом поле. Тут наши "деньгодатели" просто дураки и воры.

 

Вы правы. Но над деньгодателями сидят поголовенадаватели, которые очень не любят, когда что-то ОТЕЧЕСТВЕННОЕ закрывается или разоряется. Так и будем жить ближайшие лет 20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо создать министерство по импортузамещениё.

Я готов быть министром,кто со мной? :biggrin:

Сергея возьму в заместители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свою соточку прислонить у вас можно?

Хорошо,но с САПРом определитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за назойливость: так систему то вы купили, или нет?

Она куплена уже лет хрен знает сколько назад. Обновить или изменить пока не удаётся, хотя некоторые системы предлагают взять аж на 2 года бесплатно. Силы в Вашем родном ВлГУ не созидательные. Zопу поднять лень для чего то нового.


Надо создать министерство по импортузамещениё. Я готов быть министром,кто со мной? Сергея возьму в заместители.

Замом по прессформостроению? С удовольствием. Уж я им покажу Кузькину мать. :laugh:


По крайней мере, по 2 ковровским предприятиям я могу сказать, что они никак не втроены в систему предприятия, которая касается программного обеспечения. Так то в этом плане не торопитесь признавать себя победителем, при необходимости я пободаюсь

Для инструменталки вообще мало что подходит. Нужны узкоспециализированные проги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прав чиновник: Шпиндуль -основа станка

Ведь именно в нем происходит главное превращение энергии, которое преобразует заготовку в деталь..

Все остальные системы- вспомогательные, которые ПОМОГАЮТ шпинделю делать свою работу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавай не сверла, а дырки - гласит закон маркетинга. Из этого следует, что дело не в шпинделе, его же не продашь и не пропьешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прав чиновник: Шпиндуль -основа станка Ведь именно в нем происходит главное превращение энергии, которое преобразует заготовку в деталь.. Все остальные системы- вспомогательные, которые ПОМОГАЮТ шпинделю делать свою работу..

Ага, тогда уж режущий инструмент основа станка. Шпиндель только помогает ему делать свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а станки строгальный или эрозионный проволочный нам ваще не судьба сделать,там нет шпинделя :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Почитал, почитал и понял, что как были владимирские и ивановские мужики со своим сложным пространственным умозаключением -так и остались....ВГТУ не мог целый год установить и использовать новейшие купленные лицензии и программы САПР. Что уж говорить о подготовке нового поколения специалистов с новым инженерным мышлением , коль старое не способно уже на подвиги.

Этот КЭМЗ десять лет не мог инсталлировать купленные программы САПР для технологов-программистов ЧПУ .Ладно хоть там один толковый появился. Рыпнулся, да притих что то...

Станки собирают.  Пусть уму-разуму учатся, правильную техническую политику выстраивают и учатся шпинделя делать. 

А основой станка является потребительский спрос его функционального назначения с комплексным инжененрным решением всех потребностей заказчика. 

Дмитровский завод фрезерных станков со старыми пердунами делает универсальное старье и не заморачивается на тему шпинделя. Есть спрос - есть предложение. И не выясняет что является основой.

А основа - потребитель, со своими заморочками и хотелками....

Удовлетворил -получил.....

Нет, на нет и суда нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...