Перейти к публикации

А из нашего окна Площадь Красная видна...


Рекомендованные сообщения

post-12193-0-91101600-1475240937_thumb.jpgНынче погода в Сибири чудная

post-12193-0-17972000-1475240983_thumb.jpg Фото двухнедельной давности, а погода и сей час такая же.

post-12193-0-41147200-1475241097_thumb.jpg Из окна не видно почти ничего.

post-12193-0-80696900-1475241260_thumb.jpg Дичь из сегодняшнего пятничного натюрморта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Там берег километров 30 такой. Рыбаков много не может быть.

Место нормальное уже много раз там ловил камбалу , треску и макрель.

https://yandex.ru/maps/?ll=8.101571%2C56.186479&z=13&l=sat%2Cskl&whatshere%5Bpoint%5D=8.125603%2C56.187006&whatshere%5Bzoom%5D=13&mode=whatshere

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там берег километров 30 такой. Рыбаков много не может быть.

Место нормальное уже много раз там ловил камбалу , треску и макрель.

https://yandex.ru/maps/?ll=8.101571%2C56.186479&z=13&l=sat%2Cskl&whatshere%5Bpoint%5D=8.125603%2C56.187006&whatshere%5Bzoom%5D=13&mode=whatshere

Vova, а лицензия на рыбную ловлю в тех местах у Вас имеется?

И, кстати, на фотках удочки оставлены без присмотра. А если какая нормальная рыба унесет их в море? Или там ловят рыбок для домашних аквариумов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если какая нормальная рыба унесет их в море?

Там катушка на момент настроена, как сорвёт так придет СМС на сотовый, пока всю леску размотает добежать успеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня годовая лицензия на отлов рыбы в этих местах. ;)

У удочки грузило 150грамм с "усами" , как тут на картинке

http://belkamfish.com/stati/mustsinker.htm

Его так сразу никакая рыба со дна не сорвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня годовая лицензия на отлов рыбы в этих местах. ;)

А по чём лицензия, если не секрет и какие ограничения она накладывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной покупал лицензию примерно 200 датских крон, точно не помню. Рыбачить можно только на удочки. С лодки не знаю, не узнавал, наверно тоже можно.

Удочки по 4 метра и забрасываются хорошо, леска 0,4 , поэтому при забросе лучше одевать перчатку, что бы не повредить палец, если вдруг зацепится. Забрасывать рекомендуется как можно дальше, хотя я заметил, что и если метров на 20 кинуть, то тоже камбала клюет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, а ограничения по размеру вылавливаемой рыбы есть? Мне приятель рассказывал, который покупал лицензию под Марселем во Франции, что там отлавливать, к примеру, форель можно длиной не менее 23 см (наверно речная).

А по части суммарной массы единовременно выловленной рыбы есть ограничения?

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская форель от 40см, камбала от 27см, макрель от 30 см. щука от 60см треска от 35 см. Лосось с 15 ноября по 15 января низя ловить, а если поймал надо отпускать.

Селедку можно любого размера брать. Она кстати тоже сейчас клюет , но весной намного лучшее ловится.

Ограничения на улов кажется нет, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская форель от 40см, камбала от 27см, макрель от 30 см. щука от 60см треска от 35 см. Лосось с 15 ноября по 15 января низя ловить, а если поймал надо отпускать.

Селедку можно любого размера брать. Она кстати тоже сейчас клюет , но весной намного лучшее ловится.

Ограничения на улов кажется нет, не знаю.

А правда,что рыбу надо сразу убить колотушкой по голове , в садке держать живой  нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда,что рыбу надо сразу убить колотушкой по голове , в садке держать живой  нельзя?

Правда, только я это знаю из немецких правил, про Данию не в курсе.

Селедку правда никто тут не убивает, наверно датчанам это не так важно как немцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем,знаем,как в Дании потрошат жирафов. :smile:

Не только жирафов. В Дании все дети знают, из чего львы состоят, причем в разрезе во всех проекциях...

Селедку правда никто тут не убивает, наверно датчанам это не так важно как немцам.

Прямо живую едят? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...