Перейти к публикации

Вылетает Solid 2005


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

В SW-2005 виды пропадают независимо от количества деталей в сборке, если есть в чертеже скрытые виды/разрезы. Происходит это обычно после того, когда подвинешь какой-либо вид (чтоб, значит, покрасивше стало. В этом случае можно не перегружаться, а высветить скрытые виды и вновь их скрыть.

Если не так, то переходим к другому случаю. На сайте известного российского продавца лицензиями для SW упомянута лучшая работа (по номинации этой компании) 2002-го года. Это "крепь механизированная М138... и т. д". Финальная сборка состояла из 16 тысяч деталей. Многолистовой сборочный чертеж этого чуда техники страдал болезнью - держал в сумме 16 видов, а при попытке вставить 17-й посылал куда подальше и грохал программу. Оказалось, дело в видеокарте: железка ценой 860 зеленых рублей профессиональной серии было с врожденным глюком. Поменяли по гарантии - все нормально стало.

<{POST_SNAPBACK}>

По первому. Скрытфх видов вообще в чертеже пока еще нет. Количество видов 4.

Пропадать то пропадают но после обновления чертежа, ctrl+B, или ctrl+Q, на крайний случей потаскал вид с места на место становится все нормально. У меня помогает полько перезапуск солида.

По второму. Видел у них и даже в 2003 году тестил свою машину сборкой в более 18 000 деталей, сборка крутится, редактируется но правда чертежи не пробовал делать. Этот факт наблюдается на разных машинах с разными видяхами.

Меня интересует другой вопрос. Почему солид сообщает о нехватке памяти когда у него еще 500 метров свободной оперативки?

И интересно было наблюдать за машиной. Работал со сборкой этой же, понадобилось напечатать картинку, плакат А1, как положено цветной, ну и так далее, запускаю КороляДров и он выжирает память до упора оставалось если верить диспечеру 0.5 метра и на удивление все работало, даже солид.

По этому поводу что можете сказать? Может чего настроить в винде? :wallbash::doh::g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kolobok

А сколько в винде выставлен максимальный размер файла подкачки? Если он равен физической памяти, то на сборку из 6-ти тыс. дет. может и не хватить. Насколько я туго понимаю в этом деле, при двух физических гигах файл подкачки можно выставить на 4...6 гигов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем памяти по умолчанию, Как винда выстивила. 2046-4092, при этом должен динамически увеличиватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Объем памяти по умолчанию, Как винда выстивила

По умолчанию Windows выставляет 1.5 от размера RAM, следовательно у тебя 2x1.5=3 Mb. Поэкспериментируй с размером, выставь до 90% от максимально возможного, больше не рекомендуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Для винды есть таблица рекомендованных коэффициентов, на которые необходимо умножать объем физической памяти. Получается некруглая цифра - ее и забивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик URI-I-I

А сборку в 16000 компонентов случаем не ваша контора делала. Интересует в плане на каких машинах делают чертежи с таких сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich

Нет, я не работаю/не работал ни в ХК "Соколовская", ни в Гипроуглемаше. Ситуация с указанным изделием мне, тем не менее, хорошо известна, поскольку являюсь автором исходной рабочей солидвокерной модели крепи с приоритетом по времени на 2 года раньше и с другим заводским обозначением. К 2002-му году моя крепь уже работала в Кузбассе. Ни в коем случае не хочу сказать, что ребята из "Соколовской" слямзили мою модель. Нет и еще раз нет! Они просто перемоделили ее с моих чертежей. :smile: Впрочем, я тоже не ангел. С группой разработчиков мы передрали ее с немецкого прототипа компании DBT. :doh:

А по существу Вашего вопроса сообщу следующее. Чертежи генерились не на уникальных машинах. Да, потолочный (на тот момент времени) третий пень. Да, профессиональная видеокарта. 1 гиг памяти. Вот почти и все... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу Вашего вопроса сообщу следующее. Чертежи генерились не на уникальных машинах. Да, потолочный (на тот момент времени) третий пень. Да, профессиональная видеокарта. 1 гиг памяти. Вот почти и все... :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Тяжеловато, наверное было? У меня в то время то жу был тоже P-III, правда видеокарта была намного слабее вашей, и сборочный чертеж штампа из 2000 деталей, мне уж больно туго давался, жал светофор и минут на 20 можно было уходить. Представляю сборочный чертеж из 16000 деталей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Это была работа с заметным налетом академичности и обстоятельности, так что не было воплей каких-нибудь манагеров, что "ЕМУ это надо БЫЛО уже вчера". Да и самих манагеров не было. Поэтому работалось вполне комфортно. Что до финальных сборок - они максимально облегчались. Разумеется, все компоненты легковесы. Все литье присутствовало в примитивных конфигурациях. Каждый лист чертежа являлся самостоятельным файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S. А потом, скажем честно, чертежи финальных сборок имеют в основном презентационную ценность. А собственно рабочка по сварным узлам указанным гигантизмом, понятно, не страдала. Что до гидравлики, то "Г3" и "Г4" выполнялись специалистом в акаде. Телескопические гидростойки (диаметр поршня 320 мм, номинальное давление 720 атм.), гидроцилиндры и гидродомкраты коллеги рисовали как умели (а именно - на кульманах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To URI-I-I.

Спасибо за исчерпывающий ответ! А меня лично эти манагеры и .... бизмены уже достали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня машина:

2.8 sempron, 1ГБт ОЗУ, Видео NV440МХ-4Х 64 mb.

Стоит ХР-SP2, Solid 2005SP4.0.

To Vavit:

Привет. А как тебе удалось поставить SW2005 на Xp SP2? Очень интересует этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to visla

А что в этом удивительно что человек установил на хр sp2 свой sw? У меня раньше было на 2003 установлен SW но так как на этой версии винды не все модули что мне нужны работают пришлось опять установить хр, хотя я бы с радостью работал и дальше на 2003 так как она намного стабильнее чем тот же хр и 2000 ... :))) все что делать нода ручками и мозгами пошевелить и все получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to visla

А что в этом удивительно что человек установил на хр sp2 свой sw? У меня раньше было на 2003 установлен SW но так как на этой версии винды не все модули что мне нужны работают пришлось опять установить хр, хотя я бы с радостью работал и дальше на 2003 так как она намного стабильнее чем тот же хр и 2000 ... :))) все что делать нода ручками и мозгами пошевелить и все получится

<{POST_SNAPBACK}>

Да удивительного ничего нет, просто у меня таблетка кривая была вот и спросил. В выходные ставил SW2005 на свой XP SP2 и таблетка не хотела работать, думал из-за XP SP2, но добрые люди помогли, спасибо им, выслали мне лекарство которое надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...