Перейти к публикации

Вылетает Solid 2005


Рекомендованные сообщения

Здарвствуйте !!!

Может кто сталкивался с такой бедой.

При работе с большими сборками, периодически

закрывается SOLID. И выдается надпись об ошибке.

"SolidWorks заканчивает работу из-за фатальной ошибки."

Причем происходит это с незавидным постоянством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть несколько типовых методов, когда можно замучить SW до полного обрушения, используя его некоторые особенности.

В сборке (любого размера), например, это делается при работе с конфигурациями. Если постоянно добавлять их без принудительного сохранения сборки, то, при попытке изменить текущую конфигурацию компонента на вновь добавленную обрушение будет происходить как по заказу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько типовых методов, когда можно замучить SW до полного обрушения, используя его некоторые особенности.

В сборке (любого размера), например, это делается при работе с конфигурациями. Если постоянно добавлять их без принудительного сохранения сборки, то, при попытке изменить текущую конфигурацию компонента на вновь добавленную обрушение будет происходить как по заказу.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Но проблема в том, что одна и таже сборка - то работает, то вылетает. Без всякой причины и в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Неисповедимы пути Господни...

Но, наверное, "без всякой причины" - сильно сказано. Вылетает после какого-либо действия? Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот-же вопрос: Какая версия SW стоит у тебя и какой SP ?

SW2005 до SP3 часто и очень часто вылетал

SW2004 начал стабильно работать после установки SP4.1

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот-же вопрос: Какая версия SW стоит у тебя и какой SP ?

SW2005 до SP3 часто и очень часто вылетал

SW2004 начал стабильно работать после установки SP4.1

:blink:

<{POST_SNAPBACK}>

У меня Win2000 SP4, SW2005 SP0 - вылетает не чаще чем раз в неделю и то после моего какого-либо сумбурного действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Win2000 SP4, SW2005 SP0 - вылетает не чаще чем раз в неделю и то после моего какого-либо сумбурного действия.

У меня тоже Win2000 SP4 и SW2005 SP4, а вылетает после какого-либо сумбурного действия. Это бывает крайне редко. Кроме того SP3 убрал многие баги, работа программы стала стабильной. До сегодняшнего дня проблем не было, а сегодня поймал баг на виде с разрывами. Смотри

http://fsapr2000.ru/index.php?show...t=0entry73205

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SP0

И вылетает кажды день !!!

Сборка 1500 компонентов. У меная подозрение что-это из-за того что

детали используемые в сборке в основном из листового металла(куча скруглений радиусов гиба).

Обычно при замаене деталей, или при их решении происходит облом.

Изменено пользователем SYROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2000 я постоянно видел как sw просто падал при больших обьемах. не могу сказать что это не так но у меня так получалось. на ХР падал только когда стоял Sp ev ... а щас вообще не падает ... хоть убей но до конца все сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2000 я постоянно видел как sw просто падал при больших обьемах. не могу сказать что это не так но у меня так получалось. на ХР падал только когда стоял Sp ev ... а щас вообще не падает ... хоть убей но до конца все сделает.

<{POST_SNAPBACK}>

Что такое Sp ev...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ev это предварительная версия так сказать SP ... тоесть версия для тестирования... А насчет того что много радиусов это понятно но не должно вылетать, у меня получился одна часть на 380 метров и все равно не вылетает, все в радиусах и фасках маленького размера.

Вот если ты апоставишь у себя SP4 то могу с увереностью сказать что не будет у тебя вылетать sw ... в Sp0 проблема вылетов так и осталась ... так что ставь sp и будет тебе хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, все так уверенны, что дело именно в SP.

Имхо, если вылетает «Без всякой причины и в любое время» то дело в дровах.

Напиши лучше конфигурацию компутера, может у кого есть аналогичная.

Где-то читал, что кто-то решил сию проблему сменой драйверов на видеокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

У меня машина:

P-IV-3,2ГГц, 2ГБт ОЗУ, Видео Quadro4-980XGL - 128МБт.

Стоит ХР-SP2, Solid 2005SP4.0.

Проблемма оформления чертежа на большую сборку ~ 6 000 деталей.

Виды пропадают. Приходится перезапускать солид.

Иногда пишет, солиду не удалось получить свободную память. И падает.

Приэтом диспечер задач показывает ~ 500 метров свободной оперативки, а солид сожрал ~ 1,1 гиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW-2005 виды пропадают независимо от количества деталей в сборке, если есть в чертеже скрытые виды/разрезы. Происходит это обычно после того, когда подвинешь какой-либо вид (чтоб, значит, покрасивше стало. В этом случае можно не перегружаться, а высветить скрытые виды и вновь их скрыть.

Если не так, то переходим к другому случаю. На сайте известного российского продавца лицензиями для SW упомянута лучшая работа (по номинации этой компании) 2002-го года. Это "крепь механизированная М138... и т. д". Финальная сборка состояла из 16 тысяч деталей. Многолистовой сборочный чертеж этого чуда техники страдал болезнью - держал в сумме 16 видов, а при попытке вставить 17-й посылал куда подальше и грохал программу. Оказалось, дело в видеокарте: железка ценой 860 зеленых рублей профессиональной серии было с врожденным глюком. Поменяли по гарантии - все нормально стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина:

2.8 sempron, 1ГБт ОЗУ, Видео NV440МХ-4Х 64 mb.

Стоит ХР-SP2, Solid 2005SP4.0.

Вылетает 5 раза в день при нервном порыве ускорить работу делая несколько лишних кликов в то время когда СВ задумался. или в основном при обозначении сварки на чертеже или при перетаскивании обозначения.

Собираюсь ставить 2003 и СВ2005СП3 говорят помогает ??? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBM IntelliStation

3.06 Xeon, 1Gb Ram, QuadroFx1000, Windows2003, SW2005Sp4.

Полетов не наблюдается, хоть иногда мне трындит что системе не хватает памяти, это сообшение появляется когда у меня все на пределе, и системная память на 2.9 Gb ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P-IV 3.2, 1Gb RAM, NV6600 256mb, Win2000SP4, SW2005SP0 вылетает очень редко, в среднем 1раз в 2 недели, и то как тут писали, после какого нибудь сумбурного действия, в чертежах в основном. Сборки, конечно не очень большие, но там, пока нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем снова !!!

P4-2.4Ggz, 1Gg\1GGt OZББ, Видео Radeon 9000 servies\intrnal 400Mgz

\64M Стоит XP SP2.(Конфигурация моего рабочего коипа.)

Sis-adm говорит

достаточно,не смотря ни на какие увещевания.

Всетаки иое мнение это из-за Крепежа.Очоень много ресурсов жрет подлеч.

Только откроешь сборку начинаещ решать и тут БАЦ 10мин. рабоды на смарку

Поди обьяси начальнику

Изменено пользователем SYROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...