Перейти к публикации

Вылетает Solid 2005


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

В SW-2005 виды пропадают независимо от количества деталей в сборке, если есть в чертеже скрытые виды/разрезы. Происходит это обычно после того, когда подвинешь какой-либо вид (чтоб, значит, покрасивше стало. В этом случае можно не перегружаться, а высветить скрытые виды и вновь их скрыть.

Если не так, то переходим к другому случаю. На сайте известного российского продавца лицензиями для SW упомянута лучшая работа (по номинации этой компании) 2002-го года. Это "крепь механизированная М138... и т. д". Финальная сборка состояла из 16 тысяч деталей. Многолистовой сборочный чертеж этого чуда техники страдал болезнью - держал в сумме 16 видов, а при попытке вставить 17-й посылал куда подальше и грохал программу. Оказалось, дело в видеокарте: железка ценой 860 зеленых рублей профессиональной серии было с врожденным глюком. Поменяли по гарантии - все нормально стало.

<{POST_SNAPBACK}>

По первому. Скрытфх видов вообще в чертеже пока еще нет. Количество видов 4.

Пропадать то пропадают но после обновления чертежа, ctrl+B, или ctrl+Q, на крайний случей потаскал вид с места на место становится все нормально. У меня помогает полько перезапуск солида.

По второму. Видел у них и даже в 2003 году тестил свою машину сборкой в более 18 000 деталей, сборка крутится, редактируется но правда чертежи не пробовал делать. Этот факт наблюдается на разных машинах с разными видяхами.

Меня интересует другой вопрос. Почему солид сообщает о нехватке памяти когда у него еще 500 метров свободной оперативки?

И интересно было наблюдать за машиной. Работал со сборкой этой же, понадобилось напечатать картинку, плакат А1, как положено цветной, ну и так далее, запускаю КороляДров и он выжирает память до упора оставалось если верить диспечеру 0.5 метра и на удивление все работало, даже солид.

По этому поводу что можете сказать? Может чего настроить в винде? :wallbash::doh::g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kolobok

А сколько в винде выставлен максимальный размер файла подкачки? Если он равен физической памяти, то на сборку из 6-ти тыс. дет. может и не хватить. Насколько я туго понимаю в этом деле, при двух физических гигах файл подкачки можно выставить на 4...6 гигов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем памяти по умолчанию, Как винда выстивила. 2046-4092, при этом должен динамически увеличиватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Объем памяти по умолчанию, Как винда выстивила

По умолчанию Windows выставляет 1.5 от размера RAM, следовательно у тебя 2x1.5=3 Mb. Поэкспериментируй с размером, выставь до 90% от максимально возможного, больше не рекомендуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Для винды есть таблица рекомендованных коэффициентов, на которые необходимо умножать объем физической памяти. Получается некруглая цифра - ее и забивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик URI-I-I

А сборку в 16000 компонентов случаем не ваша контора делала. Интересует в плане на каких машинах делают чертежи с таких сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich

Нет, я не работаю/не работал ни в ХК "Соколовская", ни в Гипроуглемаше. Ситуация с указанным изделием мне, тем не менее, хорошо известна, поскольку являюсь автором исходной рабочей солидвокерной модели крепи с приоритетом по времени на 2 года раньше и с другим заводским обозначением. К 2002-му году моя крепь уже работала в Кузбассе. Ни в коем случае не хочу сказать, что ребята из "Соколовской" слямзили мою модель. Нет и еще раз нет! Они просто перемоделили ее с моих чертежей. :smile: Впрочем, я тоже не ангел. С группой разработчиков мы передрали ее с немецкого прототипа компании DBT. :doh:

А по существу Вашего вопроса сообщу следующее. Чертежи генерились не на уникальных машинах. Да, потолочный (на тот момент времени) третий пень. Да, профессиональная видеокарта. 1 гиг памяти. Вот почти и все... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу Вашего вопроса сообщу следующее. Чертежи генерились не на уникальных машинах. Да, потолочный (на тот момент времени) третий пень. Да, профессиональная видеокарта. 1 гиг памяти. Вот почти и все... :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Тяжеловато, наверное было? У меня в то время то жу был тоже P-III, правда видеокарта была намного слабее вашей, и сборочный чертеж штампа из 2000 деталей, мне уж больно туго давался, жал светофор и минут на 20 можно было уходить. Представляю сборочный чертеж из 16000 деталей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Это была работа с заметным налетом академичности и обстоятельности, так что не было воплей каких-нибудь манагеров, что "ЕМУ это надо БЫЛО уже вчера". Да и самих манагеров не было. Поэтому работалось вполне комфортно. Что до финальных сборок - они максимально облегчались. Разумеется, все компоненты легковесы. Все литье присутствовало в примитивных конфигурациях. Каждый лист чертежа являлся самостоятельным файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S. А потом, скажем честно, чертежи финальных сборок имеют в основном презентационную ценность. А собственно рабочка по сварным узлам указанным гигантизмом, понятно, не страдала. Что до гидравлики, то "Г3" и "Г4" выполнялись специалистом в акаде. Телескопические гидростойки (диаметр поршня 320 мм, номинальное давление 720 атм.), гидроцилиндры и гидродомкраты коллеги рисовали как умели (а именно - на кульманах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To URI-I-I.

Спасибо за исчерпывающий ответ! А меня лично эти манагеры и .... бизмены уже достали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня машина:

2.8 sempron, 1ГБт ОЗУ, Видео NV440МХ-4Х 64 mb.

Стоит ХР-SP2, Solid 2005SP4.0.

To Vavit:

Привет. А как тебе удалось поставить SW2005 на Xp SP2? Очень интересует этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to visla

А что в этом удивительно что человек установил на хр sp2 свой sw? У меня раньше было на 2003 установлен SW но так как на этой версии винды не все модули что мне нужны работают пришлось опять установить хр, хотя я бы с радостью работал и дальше на 2003 так как она намного стабильнее чем тот же хр и 2000 ... :))) все что делать нода ручками и мозгами пошевелить и все получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to visla

А что в этом удивительно что человек установил на хр sp2 свой sw? У меня раньше было на 2003 установлен SW но так как на этой версии винды не все модули что мне нужны работают пришлось опять установить хр, хотя я бы с радостью работал и дальше на 2003 так как она намного стабильнее чем тот же хр и 2000 ... :))) все что делать нода ручками и мозгами пошевелить и все получится

<{POST_SNAPBACK}>

Да удивительного ничего нет, просто у меня таблетка кривая была вот и спросил. В выходные ставил SW2005 на свой XP SP2 и таблетка не хотела работать, думал из-за XP SP2, но добрые люди помогли, спасибо им, выслали мне лекарство которое надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Без доверия не построить нормального капиталистического государства . Доверие это важнейший социальный капитал. Кинуть можно один раз, сотрудничать можно много. Это как цикл в двс.   Маркса стоит почитать.  Нет доверия - нет циклов, нет и полезной работы. Такова социальная термодинамика  :)
    • Krusnik
      Я тебе напишу ещё раз: "Этим рендерам сто лет в обед". Идея ну ооочень старая. А именно этот ЖК Бадаевский с такими картинками ещё лет 5-7 назад рекламировали.   P.S. Пивзавод там не работает.
    • Fedor
      1.4 g   слишком много.  При 9 баллах и то 0.4 g   ускорение при сейсмике... 
    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)      Коль швейцарцы проектируют под сроки, то рисковано что-то у них покупать  ...  :) 
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
    • ak762
      я так понимаю подача в G93 пересчитывается из G94 т.е можно пересчитать в G93 и потом обратно в G94 в каждом кадре с интерполяцией плавного движения силами постпроцессора. то что осваиваете возможность станка это хорошо, но впечатление что детали вашего редуктора плоские и без поворотной оси их разместится больше чем с осью которая требует пространства на столе, всё это конечно ИМХО
    • Sabadash
      Уже работает тише) Но что конкретно изменяет стойка в процессе автонастройки сервы она конечно не показывает.    
    • Jesse
      @Orchestra2603 таки прилетела задача по оценке вибропрочности конструкции в частотной области на основе акселерограммы.. Т.е. помимо частотных характеристик входной нагрузки, мне надо правильно определить её амплитуду в частотной области. Акселерограмма априори нестационарная нагрузка, что подтверждает график сильно меняющегося среднеквадр. отклонения. Так что сразу рассматриваю только вторую половину -  более менее стационарную часть Строю дискретный Фурье-спектр в Вольфрам Математике ну типа получаю характерные частоты сейсмического воздействия до 30 Гц. Збс... Но вот с амплитудой непонятка. Мне вот это полученную амплитуду и задавать в программе расчёта прочности? Почему спрашиваю? - это ведь дискретное преобразование. И типа согласно равенству Парсеваля энергия сигнала сохраняется, да. Но всё зависит от числа отсчётов. Ну вот как простой пример: синусоидальный сигнал с частотой 50 Гц и амплитудой 1, длина сигнала 2 с.  В первом случае частота дискретизации 200, во втором - 1000. Ну то есть при одинаковой длине в 5 раз больше отсчётов во втором случае. А амплитуда в 3 раза больше... И где правильная амплитуда? Я конечно понимаю, что в моих присланных данных одно количество отсчётов и одна частота дискретизации.. Но как правильно делать то.?)
×
×
  • Создать...