Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

А можно еще в след. версии исправить высоту столбца для БЧ деталей в спецификации с 4,4 на 4,2 ? :worthy:

если вы имеете ввиду ИНТЕРВАЛ

xqoL7.jpg

то он зависит от высоты шрифта и рассчитывается след. образом: 8 - <высота шрифта> - 0,3

и если вы используете высоту шрифта 3,5 мм, то интервал у вас и получится 4,2 мм

 

Можно в  DPropNet кнопку "Отмена"  заменить на "Применить"?

или "Готово"

ээээээээ...smile8.gif... и ЧТО же эта кнопка должна ПРИМЕНЯТЬ или ГОТОВИТЬ??? smile23.gif

и чем вам не нравится кнопка Отмена???  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SWPlus.Net beta 5.2 ссылка в шапке темы.


MProp.Net

  1. изменил логику обновления Обозначения и Наименования (см. #353 и #356)
  2. исправил ошибку из поста #343

DProp.Net

  1. исправил ошибку с лишними полями "лист" и "листов" (см. #340)

ГеОС

  1. в поле "Дополнительные параметры" можно вводить знаки диаметра, градуса, квадрата и плюс/минус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWPlus.Net beta 5.2
был бы девушкой, хотел бы от Вас ребенка. Наверное  :biggrin:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно в  DPropNet кнопку "Отмена"  заменить на "Применить"?

или "Готово"

ээээээээ...smile8.gif... и ЧТО же эта кнопка должна ПРИМЕНЯТЬ или ГОТОВИТЬ??? smile23.gif

и чем вам не нравится кнопка Отмена???  :g:

 

меняю масштаб чертежа, жму "Изменить масштаб" и инстинктивно начинаю искать кнопку с названием, подходящим для завершения операции. Кнопка "Отмена" ассоциируется, для меня лично, с отменой предыдущего шага или всей операции. :g: Но это не критично :biggrin:

Изменено пользователем Alex8007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю масштаб чертежа, жму "Изменить масштаб" и инстинктивно начинаю искать кнопку с названием, подходящим для завершения операции. Кнопка "Отмена" ассоциируется, для меня лично, с отменой предыдущего шага или всей операции. :g: Но это не критично :biggrin:

понял вас, коллега. подумаю. а пока... может быть удастся вас "переучить" не пользоваться мастштабом из DProp http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/page-79#entry609382

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MProp.Net beta 5.2

вроде все  отлично, но:

у меня разделитель обозначения и наименования "пробел". сейчас такая ситуация имею файл с именем "АБВГ.111.222 Блок индикаторный БИ3".

в свойства прописывается в обозначение: АБВГ.111.222

в наименование: Блок

т.е. он находит после слова "Блок" пробел и останавливается.

 

имя файла "АБВГ.444.555 Деталь_1" отрабатывает хорошо: обозначение АБВГ.444.555, наименование Деталь/1.

 

если разделитель обозначения и наименования "_" - "АБВГ.111.222_Блок индикаторный 1_1", то получаем:

обозначение: АБВГ.111.222

наименование: Блок индикаторный 1

а надо: Блок индикаторный 1/1

---------

т.е. где то условия надо поменять на:

 

берем имя файла. проверяем справа налево до "." - отсекаем расширение с точкой

оставшуюся часть проверяем слева направо до первого разделителя "пробел" или "_"  - это обозначение

оставшуюся часть записываем в наименование, причем если встречаем какие-тот спец. символы, то заменяем на указанные

---------

 

Просьба. можно ли ввести в разделитель обозначения и наименования пару символов? ибо у нас есть куча проектов где разделитель "_", а есть где "пробел". в том числе присылаются и сторонние проекты где это варьируется.

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MProp.Net beta 5.2

вроде все  отлично, но:

у меня разделитель обозначения и наименования "пробел". сейчас такая ситуация....

понял. кажись перемудрил с сепаратизмом t1820.gif. ща покумекаю как исправить сутуэйшн t139031.gif

 

Просьба. можно ли ввести в разделитель обозначения и наименования пару символов? ибо у нас есть куча проектов где разделитель "_", а есть где "пробел". в том числе присылаются и сторонние проекты где это варьируется.

а чего ж нельзя-то. попробуйте m1003.gif

MProp обрабатывает сепаратор как строку, поэтому можно напихать туда всё что душа пожелает. например: это сепаратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWPlus.Net beta 5.3 ссылка в шапке темы.


MProp.Net - исправил логику обработки сепаратора (см. #366)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего ж нельзя-то. попробуйте m1003.gif

э.. я не верно сформулировал, простите. 

есть файл аввг.111.111_проба1 и есть файл вгде.222.222 проба2. и хотелось бы, чтобы они обрабатывались одинаково.

а то в качестве разделителя я могу использовать либо пробел либо подчеркивание (либо кувшинчик либо дудочка). понимаю, что это роскошь.. но думаю, многие были бы благодарны, что можно использовать альтернативный разделитель помимо основного )

 

и в ГеОС шрифт бы для поля комментарии сделать системным или фон чтобы не брался из ос.

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fox1001, а вот такой вопросик - как обстоит дело с деталями-заготовками  :g:

Согласно ГОСТ 2.109 (п1.3.3), деталь-заготовка (ДЗ) может быть записана в СП после самой детали (например, подложка для печатной платы) с прочеркиванием в поле Поз., а в случае покупной ДЗ в разделе "Прочие" и ещё в "Ведомости покупных"...

Сейчас делаю это в рукопашную  :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э.. я не верно сформулировал, простите. 

есть файл аввг.111.111_проба1 и есть файл вгде.222.222 проба2. и хотелось бы, чтобы они обрабатывались одинаково.

а то в качестве разделителя я могу использовать либо пробел либо подчеркивание (либо кувшинчик либо дудочка). понимаю, что это роскошь.. но думаю, многие были бы благодарны, что можно использовать альтернативный разделитель помимо основного )

понял. это возможно m1026.gif

 

и в ГеОС шрифт бы для поля комментарии сделать системным или фон чтобы не брался из ос.

совсем не понял smile23.gif:

что значит "сделать шрифт системным"??? - а какой он ещё модет быть??? 

что такое "фон берется из ос (операционной системы)"??? - а какой он ещё модет быть???

m1431.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понял вас, коллега. подумаю. а пока... может быть удастся вас "переучить" не пользоваться мастштабом из DProp http://cccp3d.ru/top...-79#entry609382

3cKa52t.jpg[/url]

:no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно отображаются окна приложений.

Например:

2015 02 19 104759

Наверное потому, что здесь стоит 125%.

2015 02 19 105730

Можно ли решить эту проблему?

Изменено пользователем Aplog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста сделайте подгружаемой dll (плагин). ибо злые админы не дают работать с *.exe :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно отображаются окна приложений.

Можно ли решить эту проблему?

простого и быстро решения для такой эксзотики я не нашел. можно сделать ручную подстройку масштаба окна приложения, но... это полнейший изврат t9405.gif

Пожалуйста сделайте подгружаемой dll (плагин). ибо злые админы не дают работать с *.exe :(

как же вы другие исполняемые файлы запускаете??? smile23.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для такой эксзотики
 

есть кое что - WPF  :biggrin:  но это ещё год разработки будет


Пожалуйста сделайте подгружаемой dll
 

Тут вот какое дело, этим должен заниматься я. Но с учетом что разработчик ещё не всё допилил (он использует VB я C#), то придётся ждать хотя бы финал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кое что - WPF  :biggrin:  но это ещё год разработки будет

ну что уж сразу ГОД t140046.gif... я бы сказал годика два m1026.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с учетом что разработчик ещё не всё допилил (он использует VB я C#), то придётся ждать хотя бы финал.

Все допилить невозможно. У нас с @fox1001 задача минимум была повторить функционал макросов и выпустить релиз. Это уже почти сделано, осталось глюки подчистить. Вот к этому времени хорошо бы @streamdown сделал простую dll, которая бы:

1. Создавала в солиде меню и кнопки;

2. Запускала монитор с отслеживанием событий

А потом, после релиза, лично у меня большие планы все гениально переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все гениально переделать
 

Оу оу  :biggrin:

А может сразу всё гениально сделать, а не переделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...