Перейти к публикации

Что бы Вы хотели видеть в следующей версии Компас 3D?


Рекомендованные сообщения

В России 3 своих САПРа есть, что вы именно к Компасу прицепились? Не нравится? - есть еще ТФлекс и на худой конец Нанокад, используйте их, если вам именно российское ПО нужно.

 

Думаю дело не в асконе, а в законодательстве.
Во первых, те кто сидят на КОМПАСе давно, врят ли с него уже слезут.
Во вторых, привлечь Аскон (и не только его) за некачественность не получится, нет такого закона.
В третьих, гос программа импортозамещения.
Единственное что может сдвинуть ситуацию это гособорон заказ на САПР и военная приёмка на сей продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В России 3 своих САПРа есть, что вы именно к Компасу прицепились? Не нравится?

Если прицепились значит нравится....но не всё. :smile:  :drinks_drunk:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России 3 своих САПРа есть, что вы именно к Компасу прицепились? Не нравится? - есть еще ТФлекс и на худой конец Нанокад, используйте их, если вам именно российское ПО нужно.

чей то? учите кому в чем работать?

тема не об этом, а на счет улучшения Компаса.

Компас он хороший. Надо только улучшить малость.

 

К стати... У Вас никаких пожеланий нет на счет функционала и удобств Компаса что ли?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России 3 своих САПРа есть, что вы именно к Компасу прицепились?

На заводе 30 серийно выпускаемых изделий (с несколькими десятками исполнений) уровня сложности легкового авто, всё КД в Компасе... Вагон разовых проектов, служащих донорами для последующих таких же, Предлагаете сменить?

:gun_guns: :gun_guns:любого кому придёт в :bash: голову эта дурь.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалам  этой темы http://cccp3d.ru/topic/81499-обязательно-ли-делать-упрощения-на-чертеже/ вношу ещё одно, как оказалось очень нужное пожелание, даже два.

1. На чертеже выполненном по 3D модели сделать возможность упрощенного показа линий переходов, как в п.9.5 ГОСТ 2.305-2008 (рис. 48-50).

2. На чертеже выполненном по 3D модели сделать возможность скрыть концы линий переходов, как в п.9.5 ГОСТ 2.305-2008 (рис. 48-50) и черт. 3 ГОСТ 2.303-68.

 

PS. Вот как теперь эти пожелания перенести в первое сообщение, после всех нововведений на форуме, непонятно. Админы ау, подскажите.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я, конечно, новичек и могу что-то не понимать, но мне жутко не хватает инструментов перемещения, как в 3Д Макс, чтобы перемещать, вращать и масштабировать любой 3Д объект. Вот сейчас, делаю по уроку модель простого карандаша, все как тётенька говорит. Из цилиндра выдавленного из окружности, у которого 10 граней по умолчанию. Делаю из безье, отрезка и осевой эскиз полудуги для выдавливания вращением (это для жопки карандаша). Выдавил, а там грани не совпадают и как это исправить непонятно. В уроке-то модель черная и этого косяка не видно, а я выбрал синий. Переделал, выбрав другие оси для эскиза окружности, тогда углы совпали. А была бы вращалка, довернул бы- и порядок. Не понимаю, почему нет таких инструментов. Запатентованы что ль? Да и вообще, интерфейс программы очень уж "не интуитивный". Об этом, кстати, только новичек может судить. Макс тоже сложен но, впервые открыв его я сразу смог нарисовать бокс, сферу и т. д.

Изменено пользователем Крылатый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎03‎.‎2017 в 02:08, Крылатый сказал:

все как тётенька говорит

Не слушайте вы всяких тётенек. Пользуйтесь справкой компас, (в самой программе) там всё по русски.

В ‎14‎.‎03‎.‎2017 в 02:08, Крылатый сказал:

Выдавил, а там грани не совпадают

Задать привязки не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В ‎13‎.‎11‎.‎2014 в 09:52, Sergei сказал:

3. Возможность на чертеже с ассоциативными видами сразу увидеть какие размеры ассоциативные, а какие нет, так же сразу (без доп. команды) увидеть какие размеры с ручным вводом. Или хотя бы просто сделать команду "Выделить неассоциативные размеры".

Это реализовано в новом приложении "Система проверки документов". Ну хоть так то реализовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прочитал новые возможности СП1 v17 - проецирование образующей тела вращения в эскизе не появилось. :thumbdown:

И вообще после выхода 17-й версии у меня интерес к компасу резко упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎11‎.‎2014 в 09:52, Sergei сказал:

7. Возможность автоматической простановки масштаба в обозначении вида. Сделать это можно следующим образом. В чертеже убрать понятие главного вида. В свойствах вида сделать галочку "масштаб как в основной надписи". Если эта галочка снята и масштаб вида отличается от масштаба в основной надписи, то у обозначения вида должен автоматически появляться масштаб. Если галочка стоит (или не стоит, но масштаб вида совпадает с масштабом в основной надписи), то у обозначения вида масштаб должен пропадать.

Сделали это в СП1 v17 но как то очень странно сделали.

Цитирую.

"Масштаб создаваемого вида может автоматически добавляться в его надпись, если этот масштаб отличается от указанного в основной надписи. Данная возможность включается опцией Включать в надпись вида масштаб, отличный от указанного в основной надписи в диалоге настройки вида (для нового чертежа вызывается командой Настройка — Параметры... — Новые документы — Графический документ — Параметры документа — Вид, а для текущего — Настройка — Параметры... — Текущий чертеж — Параметры документа — Вид).
Обратите внимание на то, что сравнение масштабов производится только при создании видов. Изменение масштаба имеющегося вида или указание другого
масштаба в основной надписи чертежа не влияет на состав надписей видов."

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 23.07.2017 в 11:31, Sergei сказал:

Прочитал новые возможности СП1 v17 - проецирование образующей тела вращения в эскизе не появилось. :thumbdown:

И вообще после выхода 17-й версии у меня интерес к компасу резко упал.

Неужели проецирование образующей тела вращения в эскизе является таким камнем преткновения? В NX тоже не проецируется силуэтная линия поверхности вращения в эскиз, и что?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎08‎.‎2017 в 13:14, kazimir сказал:

В NX тоже не проецируется силуэтная линия поверхности вращения в эскиз, и что?

 

Не может быть. Как же в NX люди работают? Вы наверное эту возможность просто не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Когда там чего нового в Компасе появится? СП2 будет? Прошёл слух что в 18-й версии появится новая спецификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 29.08.2017 в 13:14, kazimir сказал:

В NX тоже не проецируется силуэтная линия поверхности вращения в эскиз, и что?

Правда? И давно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SilaMusli сказал:

Правда? И давно?

всегда. :smile: @SilaMusli они о том, например, что вытянул цилиндр (или прокрутил, или ещё как), а потом габарит этого спроецировал в эскиз. В NX такого нет, только ребра можно, если они есть. Впрочем, мне лично никогда и не требовалось.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bully сказал:

всегда. :smile: @SilaMusli они о том, например, что вытянул цилиндр (или прокрутил, или ещё как), а потом габарит этого спроецировал в эскиз. В NX такого нет, только ребра можно, если они есть. Впрочем, мне лично никогда и не требовалось.

Хм, я понял.

Ну когда плоскость эскиза пересекает ось вращения цилиндра, то можно пересечением сделать, а проекцией нельзя. А вот если плоскость эскиза не пересекает ось, то тогда без доп. построений совсем нельзя. 

ТФ в этом плане не имеет таких ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bully сказал:

всегда. :smile: @SilaMusli они о том, например, что вытянул цилиндр (или прокрутил, или ещё как), а потом габарит этого спроецировал в эскиз. В NX такого нет, только ребра можно, если они есть. Впрочем, мне лично никогда и не требовалось.

Да как это может не требоваться? Вот уж никогда не думал что в NX нет такой элементарной возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sergei сказал:

Вот уж никогда не думал что в NX нет такой элементарной возможности.

Получается что компас ничем не хуже, всё остальное в нём есть...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...