Перейти к публикации

Что бы Вы хотели видеть в следующей версии Компас 3D?


Рекомендованные сообщения

 

 

И имхо работу с многотельными деталями надо делать.

А разве сейчас нет?
Разные материалы задать можно телам в детальке?

 

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роман Грозный

Разные материалы задать можно телам в детальке?

Можно.

Поверхностями можно разделить деталь на тела и присвоить разные материалы телам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разные материалы задать можно телам в детальке?

Можно.

Поверхностями можно разделить деталь на тела и присвоить разные материалы телам?

 

Можно (только чтобы разделить тело поверхностью на части надо сначала сделать копию этого тела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Разные материалы задать можно телам в детальке?

Можно.

Поверхностями можно разделить деталь на тела и присвоить разные материалы телам?

Можно (только чтобы разделить тело поверхностью на части надо сначала сделать копию этого тела)
То есть уже будет 2 тела? А файлов сколько? Если я первое тело буду править, отразится ли это на дочерних маленьких телах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Разные материалы задать можно телам в детальке?

Можно.

Поверхностями можно разделить деталь на тела и присвоить разные материалы телам?
Можно (только чтобы разделить тело поверхностью на части надо сначала сделать копию этого тела)
То есть уже будет 2 тела? А файлов сколько? Если я первое тело буду править, отразится ли это на дочерних маленьких телах?

 

Принцип простой: 1) делаем копию тела А. Получаем тело А1, далее 2) выполняем 2 операции Сечение поверхностью - для тела А отсечение в одну сторону, для тела А1 - в другую сторону. Выбрать тела по отдельности можно на вкладке Результат операции. Всё. Получили два отдельных тела. В одной модели может быть сколько угодно тел. Им можно назначить каждому свой материал. Если править исходное тело, то это отразится на дочерних, полученных отсечениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Бугага...

Мне деталь надо разрезать на 15 тел. Это мне копировать деталь 15 раз ? Запутаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага...

Мне деталь надо разрезать на 15 тел. Это мне копировать деталь 15 раз ? Запутаешься

Создайте 15 новых  деталей используя исходную деталь как деталь-заготовку (есть такая кнопочкка) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Единственный комментарий в этой статье http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17635

PS В жизни не догадаетесь чей он  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный комментарий в этой статье http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17635

PS В жизни не догадаетесь чей он  :clap_1:

Понравилось? :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь исключительно 2D (архитектура и градостроительная документация (генеральные планы населённых пунктов).

1. Вернуть стабильную работу привязок.

2. Вернуть реальную ручную фиксацию положения размерной надписи, как это было раньше.

3. Наконец-то ввести человеческую форму точки (вместо этих ромбов) либо возможность редактирования (создания собственных вариантов) её формы и размеров. При работе с топографическими планами реально бесит.

4. Предоставить возможность отображать объекты других слоёв их собственными цветами, а не чёрным либо настраиваемым одним цветом.

5. Предоставить в Менеджере документов возможность сведения выбранных слоёв (как в шопе).

6. Человеческий текстовый редактор. Это когда можно, выбрав тот или иной шрифт, ввести длинное тире и т. д.

7. Возможность, как в архикаде, показывать площадь штриховок и заливок. Либо инструмент подсчёта их площади. Без учёта условия наличия дополнительных контуров.

8. Возможность объединения штриховок/заливок.

9. Возможность редактирования границ штриховох/заливок как в архикаде: введение новых вершин, периметральное масштабирование.

10. Либо вести возможность избирательного перекрытия для текстов, либо ввести функцию выделения цветом. Последнее было бы самым приемлемым и универсальным способом решения проблемы.

11. Интеллектуальное позиционирование контекстной панели. Например: замучила перекрывать то, что нужно переместить.

12. Вернуть инструмент Сдвиг в контекстное меню при выделении размеров. В целом — как раньше, до изменений.

13. Возможность быстрого отключения контекстной панели. Не так, как это реализовано сейчас, то есть, до очередного выделения или через настройку Параметров.

14. Возможность ввода фрагментов при создании штриховок.

15. Возможность переборки выделенных объектов.

16. Устранить баги с выделением штриховок по свойствам. В списке для выбора из задействованных штриховок почему-то не все и к тому же ряд повторяющихся.

17. Устранить баг невозможности, в некоторых случаях, изменить тип лини через контекстное меню.

Изменено пользователем mixdaze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь исключительно 2D (архитектура и градостроительная документация (генеральные планы населённых пунктов).

....

14. Возможность ввода фрагментов при создании штриховок.

Я далек от темы генпланов, но это заинтересовало. Можно поподробнее? Что за идея? Картиночку желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилась штриховка, состоящая из чёрных квадратиков, расположенных в определённом порядке. Сделать её через ввод фрагмента проще пареной репы. Но увы, пришлось мутить посредством целого ряда штриховых линий с подгонкой по толщине и расстоянию между ними (в зависимости от желаемого качества исходящей штриховки).

Вид в рабочем пространстве (при увеличении можно заметить образующие штриховые линии):

8f8fe22d4908t.jpg

Вид при выводе на печать:

032ce479402et.jpg

Но и эта штриховка при увеличении коэффициента теряет свои свойства, так как расстояние между образующими линиями увеличивается и появляются печатаемые просветы.

А вспомните штриховку песок. Я себе представляю сколько с ней пришлось повозиться программисту. Или я ошибаюсь и чего-то ещё не знаю?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь исключительно 2D (архитектура и градостроительная документация (генеральные планы населённых пунктов).

1. Вернуть стабильную работу привязок.

2. Вернуть реальную ручную фиксацию положения размерной надписи, как это было раньше.

3. Наконец-то ввести человеческую форму точки (вместо этих ромбов) либо возможность редактирования (создания собственных вариантов) её формы и размеров. При работе с топографическими планами реально бесит.

4. Предоставить возможность отображать объекты других слоёв их собственными цветами, а не чёрным либо настраиваемым одним цветом.

5. Предоставить в Менеджере документов возможность сведения выбранных слоёв (как в шопе).

6. Человеческий текстовый редактор. Это когда можно, выбрав тот или иной шрифт, ввести длинное тире и т. д.

7. Возможность, как в архикаде, показывать площадь штриховок и заливок. Либо инструмент подсчёта их площади. Без учёта условия наличия дополнительных контуров.

8. Возможность объединения штриховок/заливок.

9. Возможность редактирования границ штриховох/заливок как в архикаде: введение новых вершин, периметральное масштабирование.

10. Либо вести возможность избирательного перекрытия для текстов, либо ввести функцию выделения цветом. Последнее было бы самым приемлемым и универсальным способом решения проблемы.

11. Интеллектуальное позиционирование контекстной панели. Например: замучила перекрывать то, что нужно переместить.

12. Вернуть инструмент Сдвиг в контекстное меню при выделении размеров и текстов. В целом — как раньше, до изменений.

13. Возможность быстрого отключения контекстной панели. Не так, как это реализовано сейчас, то есть, до очередного выделения или через настройку Параметров.

14. Возможность ввода фрагментов при создании штриховок.

Опоздали малость, версия 16 уже на носу :-) 

Понадобилась штриховка, состоящая из чёрных квадратиков, расположенных в определённом порядке. Сделать её через ввод фрагмента проще пареной репы. Но увы, пришлось мутить посредством целого ряда штриховых линий с подгонкой по толщине и расстоянию между ними (в зависимости от желаемого качества исходящей штриховки).

Вид в рабочем пространстве (при увеличении можно заметить образующие штриховые линии):

8f8fe22d4908t.jpg

Вид при выводе на печать:

032ce479402et.jpg

Но и эта штриховка при увеличении коэффициента теряет свои свойства, так как расстояние между образующими линиями увеличивается и появляются печатаемые просветы.

А вспомните штриховку песок. Я себе представляю сколько с ней пришлось повозиться программисту. Или я ошибаюсь и чего-то ещё не знаю?

Оно Вам надо? Заняться больше нечем? :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначить разные кнопки при добавлении/исключении объекта к уже выделенным, как в солиде:

шифт+ЛКМ - добавил,

контрл+ЛКМ - исключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Оно Вам надо? Заняться больше нечем? :-) 

 

Может быть это актуально для рисования генпланов?

Хотя... Может быть для этого есть спецсофт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил пункт

12. Возможность простановки размера у немного наклоненного к плоскости чертежа скругления (на чертеже это эллипс) с появлением внизу размерной надписи текста "в нормальном сечении". Такая возможность нужна у чертежа литой детали или отливки когда уклоны у скруглений даны наклоном цилиндра, а не конусом. Это уже обсуждалось здесь http://cccp3d.ru/top...-konusom-ili-n/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил пункт

12. Возможность простановки размера у немного наклоненного к плоскости чертежа скругления (на чертеже это эллипс) с появлением внизу размерной надписи текста "в нормальном сечении". Такая возможность нужна у чертежа литой детали или отливки когда уклоны у скруглений даны наклоном цилиндра, а не конусом. Это уже обсуждалось здесь http://cccp3d.ru/top...-konusom-ili-n/

Проснитесь, 16 версия уже вышла, меняйте название темы на 17 версию  :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проснитесь, 16 версия уже вышла, меняйте название темы на 17 версию

Изменил.

Из всех пунктов в 16-й версии, как я понял, не реализован ни один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...