Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

При Кудрине рубль не отпустили.... Предприятия встали т.к. дорогая отечественная продукция даже отечественным потребителям была не интересна....

Сей час рубль падает но предприятия не встают, а ищут замену импортным комплектующим, кстати у нас замена есть по большинству позиций, а при сохранении рублёвой цены никто не собирается сворачивать заказы. В итоге растёт спрос на отечественные комплектующие....

Ну да наши европейские партнёры очень нервничают....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Вы прапорщик по образованию? 

 

Между прочим в 404 погибло много детей, господин гуманист....

Хотя чего про них сейчас рассуждать? Это всё по вашему: "Bullshit для партийного собрания..." Это не прапорщик сказал? А генерал?

Они ведь уже не могут быть потребителями ЕС-овского безлактозного молока...

Так кто из нас прапорщик по логике, по рассуждению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие страны устроили эти объяснения и мотивация?  Казахстан и Беларусия  были в восторге и сразу поддержали Россию по всем пунктам? Сакции, это реакция Запада.

Конечно, о том мы и говорим. То, что мало кто поддержал говорит лишь о том, что многие реально запуганы американцами. А, в том числе и Германия - можете посмотреть топик про санкции, там это много обсуждалось.

Тут я никогда и не спорил.   Только я всегда призывал помнить, почему ввели санкции
 

В этом тут ни у кого нет иллюзий. Спор был о том, кто их ввел первым.

Когда санкции только ввели, российские СМИ вообще то твердили другое.  Писали что сакции только на пользу, а теперь оказывается, что пользы мало. 

Ну естественно, а что же посыпать голову пеплом и все вертать назад? Делали хорошую мину при плохой игре.  Опять же посмотрите топик о санкциях, там все обсуждалось. 

Вообще, Vova, рекомендую поменьше смотреть/слушать СМИ, а больше думать своей головой. Потому как есть такая штука - называется пропаганда. Это такая фигня, которая опирается на эмоции, а не на факты. 

Про смену правительства я что то не припомню.  Это Лавров об этом говорил, но никак не Меркель. Про Обаму не скажу,  поискать в инете надо, что он все там говорил,  но вряд ли

Как в очередной раз попадется, я скину ссылку.  Но это было не разово, а несколько раз. Больше об этом говорили не главы, а те или иные чиновники правительств.

Ну а россиские санкции, они по моему направлены больше против россиян, чем против Запада. Поэтому и смысл их для меня загадка.
 

Ну за все время обсуждения на форуме я так и не понял, как повлияли на россиян российские санкции. Ну не верю я, что можно воспринимать серъезно исчезновение каких-то сортов сыра. Яблоки? Не смешите. Полно местных + дачные. Молоко ? Даже не заметил. Рыба? Не заметил, что ее стало меньше.

Да с лекарствами и рядом другого погорячились, но исправились быстро. Поэтому ткните (то живет в РФ), кто еще чего потерял от российских санкций к Европе?

 

Ну и вообще, кризис жжет:

http://quote.rbc.ru/comments/2014/11/20/34263381.html

Я приведу весь текст:

 

 

В октябре объем промышленного производства увеличился на 2,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, и за 10М14 его рост составил 1,7%. Более значительный месячный рост был зафиксирован в июле 2012 года, когда промпроизводство увеличилось на 3,4% в годовом выражении. Восстановление наблюдалось во всех сегментах: добыча полезных ископаемых выросла на 1,9% относительно октября 2013 года (рост за 10М14 составил 1,1%), производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 3,6% в годовом выражении (на 2,5% за 10М14), производство и распределение электричества, газа и воды – на 2,8% (хотя за 10М14 в этом сегменте было зафиксировано сокращение на 1,3%).
Импортозамещение осталось главным двигателем роста в обрабатывающей промышленности на фоне ослабления рубля, запрета на импорт в Россию ряда продуктов питания (в основном из ЕС), а также в связи с сокращением импорта из Украины. В результате возросло производство продуктов питания (производство мяса за 10М14 увеличилось на 12% в годовом выражении, мяса птицы – на 7,7%, колбасных изделий – на 5,4%, растительного масла – на 26,1%, сыров – на 11%, минеральной воды – на 4,8%), одежды (теплых курток – на 22,1%, костюмов – на 14,8%, женских платьев – на 31,7%, брюк – на 8,2%). Кроме того, вырос выпуск в химической промышленности (смазочных масел – на 14,7%, лакокрасочных материалов – на 7,2%, удобрений – на 8,5%, пластмасс – на 2,6%), в металлургии (чугуна – на 2,2%, стали – на 1,2%, стальных труб – на 10,1%), в машиностроении (судовых двигателей – на 3,8%, телевизионной аппаратуры – на 4,3%). Также увеличилось производство строительных материалов (керамического кирпича – на 2,8% за 10М14, цемента – на 3,8%, стеновых блоков – на 8,6%, бетонных блоков – на 12,8%). Очевидно, что внутренний спрос на строительные материалы остается довольно высоким. "К нашему удивлению, официальная статистика по строительному сектору не отражает этого и свидетельствует о спаде в текущем году", - отмечают аналитики Sberbank CIB.
В целом рост промышленного производства в 2014 году ускоряется на фоне ослабления рубля. "Мы не исключаем, что фактический результат по итогам года будет выше нашего текущего прогноза, который предполагает рост промышленного производства на 1,6%", - подчеркнули экономисты

Читать полностью:http://quote.rbc.ru/comments/2014/11/20/34263381.htЧитать полностью:http://quote.rbc.ru/comments/2014/11/20/34263381.html
 

Проблемы во многом идут отсюда:

http://top.rbc.ru/finances/24/10/2014/544a5e27cbb20f931e444bb2

 

 

Российским компаниям не хватает для погашения внешнего долга в 2015 году около $58 млрд, говорится в отчете Sberbank CIB

И это да, проблемно. Но выберутся. Рубль, правда, уронят безвозвратно. Но повторюсь, это падение рубля позволит остальным вздохнуть свободнее. По крайней мере на ближайшие несколько лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVB
Ваши послы оочень похожи на базары прапорщика с нашеи 25-й роты, где я служил в конце 80х. Поэтому я и спросил. Навеяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим в 404 погибло много детей, господин гуманист....

 

Вообще-то, во многом в этом и был смысл происходящего. Ведь когда 1-й  кусок отвалился, одна из претензий Запада к РФ  и причина неприятия объяснений и мотивов  была именно отсутствие жертв при референдуме. Этим объясняли отличие от случая в Косово. Т.е. по логике Запада для отделения необходимо много крови. Обычного волеизъявления референдумом недостаточно. 

Ну что сказать наследникам Вольтера? Очень гуманно, ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читаю я ветку, читаю.... нам вот надо токарный станок с ЧПУ купить, а цены выросли! Причём не очень-то пропорционально доллару, то есть взгляд на российский рынок "перелёг". Российские станки стоят в У.Е. и соответственно зависят от курса доллара.  Так о каком импортозамещении идёт речь?! бред какой-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vova, Вам уже vl пишет, что надо своей головой думать, а не целиком и полностью доверяться Шпигелям и Таймсам.

А vl он лет на 10 минимум моложе Вас, служившего в конце 80-х....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Между прочим в 404 погибло много детей, господин гуманист....

 

Вообще-то, во многом в этом и был смысл происходящего. Ведь когда 1-й  кусок отвалился, одна из претензий Запада к РФ  и причина неприятия объяснений и мотивов  была именно отсутствие жертв при референдуме. Этим объясняли отличие от случая в Косово. Т.е. по логике Запада для отделения необходимо много крови. Обычного волеизъявления референдумом недостаточно. 

Ну что сказать наследникам Вольтера? Очень гуманно, ребята.

 

Референдум в Шотландии без крови проходил. Без солдат, пропоганды  и прочее.

К какой стране присоеденили Косово?

@Vova, Вам уже vl пишет, что надо своей головой думать, а не целиком и полностью доверяться Шпигелям и Таймсам.

А vl он лет на 10 минимум моложе Вас, служившего в конце 80-х....

А я разве писал, что целиком доверяю шпигелям и таймсам? Я призвал читать алтернативные источники в оригинале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рубль, правда, уронят безвозвратно. Но повторюсь, это падение рубля позволит остальным вздохнуть свободнее. По крайней мере на ближайшие несколько лет" - ну ясен перец, раньше делали на рубль, а теперь будут на два делать. Можно с чистой совестью премии выписывать. Дыши сколько хочешь, воздух пока бесплатный. Это даже хорошо, что кому-то плохо. В девяностых развивались так что только свист стоял. Почти все миллионы зарабатывали и были миллионерами.  Художественный   :) 

Смех смехом, но похоже после Нового года в очередной раз проснемся в другой стране и с другой денежной системой. Обнулят и на свободу с чистой совестью и белым листом фиговым отправят. Постмодернистская чувствительность подсказывает. Надо хоть водкой с пивом запастись и закуской  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Между прочим в 404 погибло много детей, господин гуманист....

 

Вообще-то, во многом в этом и был смысл происходящего. Ведь когда 1-й  кусок отвалился, одна из претензий Запада к РФ  и причина неприятия объяснений и мотивов  была именно отсутствие жертв при референдуме. Этим объясняли отличие от случая в Косово. Т.е. по логике Запада для отделения необходимо много крови. Обычного волеизъявления референдумом недостаточно. 

Ну что сказать наследникам Вольтера? Очень гуманно, ребята.

 

Референдум в Шотландии без крови проходил. Без солдат, пропоганды  и прочее.

 

Вы про это прочее?: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1984228&tid=107476

 

Вместо свободы шотландцы получили беспорядки

В Шотландии, где накануне объявили итоги референдума о независимости, ночь выдалась неспокойной. В Глазго сторонники и противники отделения устроили митинги. Началось со словесных перепалок: затем шотландцы сошлись друг с другом в рукопашной. Разнимали дерущихся полицейские. Чтобы навести порядок, им пришлось перекрыть центральную площадь города.

Те, кто голосовал "за" отделение, возмущены тем, кого допустили к избирательным урнам. Судьбу шотландской независимости позволили решать даже мигрантам из Польши и Румынии, работающим в стране. А они заинтересованы в сохранении стабильности на рынке труда. Больше всех недоволен результатом голосования лидер местных националистов — первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд. Однако он признал поражение и объявил об отставке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К какой стране присоеденили Косово?

Географический регион Косово присоединили к новообразованному государству Косово.

Не просто присоединили, а также: отняли у другой страны(Сербии), затем создали новую государственность, и все это даже без референдума как в самом регионе Косово, так и в полное нарушение конституции Сербии. Т.е. повторюсь, даже не было изъявления народа.

В отличии, от ситуации марта 2014. Таким образом, европейцы ведомые США нарушили массу своих же законов, в нарушении которых сейчас обвиняют РФ.

Впрочем, про март 2014 лучше спрашивать не у меня, а у тех, кто в этом референдуме участвовал. А мы посмотрим, что они вам скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К какой стране присоеденили Косово?

Географический регион Косово присоединили к новообразованному государству Косово.

Не просто присоединили, а также: отняли у другой страны(Сербии), затем создали новую государственность, и все это даже без референдума как в самом регионе Косово, так и в полное нарушение конституции Сербии. Т.е. повторюсь, даже не было изъявления народа.

В отличии, от ситуации марта 2014. Таким образом, европейцы ведомые США нарушили массу своих же законов, в нарушении которых сейчас обвиняют РФ.

Впрочем, про март 2014 лучше спрашивать не у меня, а у тех, кто в этом референдуме участвовал. А мы посмотрим, что они вам скажут.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0

 

К моменту начала процесса 1 декабря 2009 года независимость Косова признало 63 государства.

 

Сколько стран признали деийствия России к 404 правильными?

 

Спросите у татар по референдуму.

 

Референдум в Шотландии без крови проходил. Без солдат, пропоганды  и прочее.

 

 

Вы про это прочее?: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1984228&tid=107476

 

Вместо свободы шотландцы получили беспорядки

В Шотландии, где накануне объявили итоги референдума о независимости, ночь выдалась неспокойной. В Глазго сторонники и противники отделения устроили митинги. Началось со словесных перепалок: затем шотландцы сошлись друг с другом в рукопашной. Разнимали дерущихся полицейские. Чтобы навести порядок, им пришлось перекрыть центральную площадь города.

Те, кто голосовал "за" отделение, возмущены тем, кого допустили к избирательным урнам. Судьбу шотландской независимости позволили решать даже мигрантам из Польши и Румынии, работающим в стране. А они заинтересованы в сохранении стабильности на рынке труда. Больше всех недоволен результатом голосования лидер местных националистов — первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд. Однако он признал поражение и объявил об отставке

 

 

Это те Вести, которые про "распятого мальчика"  рассказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Референдум в Шотландии без крови проходил. Без солдат, пропоганды  и прочее.

К какой стране присоеденили Косово?

Прошу прощения - запамятовал, а какой референдум проводился в Косово - о присоединении к чему либо? Да он там вообще проводился? Тем не менее - кусок оторвали  начхав на все истеричные ныне вопли о перекраивании карты Европы ...

Это те Вести, которые про "распятого мальчика"  рассказали?

В моей бывшей школе - двух работяг подвесили на турники и  прикладами забили - одного до полной инвалидности, второго - до морга.

Устроит  - вместо распятого мальчика? Или это уже совсем  не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это те Вести, которые про "распятого мальчика"  рассказали?

 

Vova, если бы журналисты могли спокойно работать в зоне боевых действий, то таких ляпов не было бы. А так те немногочисленные журналюги хватаются за любую новость, не имея возможности её проверить. А проверка опасна для их жизни..........

Вам напомнить, кто журналистов туда не пускал? И кто их целенаправлено обстреливал?

Ну а такие ляпы (оговорки по Фрейду) про Буки-М, которых нет у России, но которые есть у 404 вам в ЕС не говорят? http://www.vesti.ru/doc.html?id=2040949

В Шпигелях и в Таймсах их не печатают?

Типа это — сукины сыны, но это наши сукины сыны... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Референдум в Шотландии без крови проходил. Без солдат, пропоганды  и прочее.

К какой стране присоеденили Косово?

Прошу прощения - запамятовал, а какой референдум проводился в Косово - о присоединении к чему либо? Да он там вообще проводился? Тем не менее - кусок оторвали  начхав на все истеричные ныне вопли о перекраивании карты Европы ...

Это те Вести, которые про "распятого мальчика"  рассказали?

В моей бывшей школе - двух работяг подвесили на турники и  прикладами забили - одного до полной инвалидности, второго - до морга.

Устроит  - вместо распятого мальчика? Или это уже совсем  не то?

 

Нет не устроит. Про мальчика это чистое вранье и пропаганда по государственному каналу. А Ваша история другое.  

А по Косово  по ссылке много  написано, может память освежите.  Я Косово тут в тему не тянул, vl вспомнил и сравнивать начал несравнивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К моменту начала процесса 1 декабря 2009 года независимость Косова признало 63 государства.

 

Сколько стран признали деийствия России к 404 правильными?

Если считать по населению этих стран и их ВВП - то большая часть стран не увидела в действиях РФ ничего предосудительного...

Нет не устроит. Про мальчика это чистое вранье и пропаганда по государственному каналу. А Ваша история другое.  

А по Косово  по ссылке много  написано, может память освежите.  Я Косово тут в тему не тянул, vl вспомнил и сравнивать начал несравнивое.

 

Ну еще бы - кто бы сомневался.. Бред с другой стороны - в многократно превосходящей степени  - конечно лучше не замечать.

А с чего вы взяли, что та история другая? В чем - принципиальное различие? Их просто не тиражируют в СМИ и о них - мало кто знает...

Знаете Vova - реальная ситуация - в сумме уже многократно превзошла историю с распятым мальчиком ...

 

А на одном проколе - можно отбить дивидендов гораздо больше - вплоть до того, что и "Кровь рассейских младенцев" восприниматеся уже как нечто обыденное и само мобой разумеющееся

Причем - я не склонен видеть в том случае - буквально вранье СМИ. СМИ  как раз подошли объективно - просто показали живого человека, который сам всю эту историю и рассказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К моменту начала процесса 1 декабря 2009 года независимость Косова признало 63 государства.

 

Сколько стран признали деийствия России к 404 правильными?

Если считать по населению этих стран и их ВВП - то большая часть стран не увидела в действиях РФ ничего предосудительного...

 

Вот и пошли на второй круг.

Извините, что я забыл, что Запад на пустом месте ввел санкции. (конец сарказма)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

И, как это отвечает на мои вопросы? Все это я и так знаю. Почитайте, что сказал представитель России. Если завтра соберется суд в Гааге и решит, что Сибирь теперь принадлежит Германии, что будете делать ? А впрочем в апреле временные правители 404 подавали в какой-то международный суд, и им там что то такое ответили, что решили больше не выпендриваться. Так что, если есть претензии к волеизъявлению народов, то судитесь, посмотрим, что решит суд, а тогда уже будем обвинять друг друга?

Ну и наконец оттуда же:

 

 

Консультативное заключение было оглашено 22 июля 2010 года на открытом заседании в Большом зале правосудия во Дворце Мира в Гааге. Это заключение не имеет обязательной силы

Что значит : не имеет обязательной силы ?

Сколько стран признали деийствия России к 404 правильными?

Какие действия? К 404 не было действий, кроме разборок с газом и гум.конвоев (это да, согласен, что кормить голодных людей вне закона). Уже был суд? Пока что было только давление союзников США. 

Или давайте вспомним сколько стран признали действия России к Грузии в 2008м? Или вы до сих пор считаете, что это мы из градов расстреливали Тбилиси? Ваши СМИ хоть извинились за это вранье?

Спросите у татар по референдуму.

А у них тоже спрашивали. Посмотрите результаты референдума.

Ах да, как же я мог забыть! Ведь по мнению МИД Германии в Крыму проживают татары, украинцы, немцы и греки. А русских то нет. В этом случае, конечно, и я бы говорил, что результаты референдума подтасованы. Как вы сами то отнеслись к такому заявлению МИДа?

Это те Вести, которые про "распятого мальчика"  рассказали?

Претензии к источнику или не верите, что события не было? И кстати, на Вестях про мальчика не рассказывали(вроде это было на 1-м). А вот фотки парня, повешенного на крюк в Харькове, помню хорошо и никто не возражает, что этого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Viktor2004
    • Nikomas
      @def_tool {nb, ';T'tool_number ' - TYPE:'string_tool_type '. DIAM:'tool_diameter' ID:'tool_id_string} endp  
    • Akimyshka
      Вариант интересный, но хотелось бы все таки узнать вариант внесения свойств в макрос, или переменных из уравнений. Нет каких либо примеров?
    • Kelny
      Макрос тут не нужен, есть другой вариант. В приложенном файле, чем то похожем на ToolBox и работающий примерно по тому же принципу, но файл сам по себе созданный через ConfigurationManager: Винт с вн. 6-ти гранником ГОСТ 11738-84 v1.0(SW2020).SLDPRT
    • Kelny
      В рамках одной версии, в вашем случае 2021, можно работать с любым SP1-5 и файлы будут совместимы.   Но лучше всё таки работать в SP5 (редко бывает SP5.1), обычно это самая стабильная сборка в каждой версии.    
    • Akimyshka
      Добрый день. В общем задача такова: нужны хомуты с разными длинами шпилек. Создавать множество конфигураций шпилек не удобно. Если размерный ряд хомутов стандартный, то длина шпильки каждый раз варьируется. Идея такая - чтобы длину шпильки задавать в сборке, и создавать макросом конфигурацию с именем - диаметр хомута, длина шпильки, диаметр резьбы. Также чтобы у созданной конфигурации был выбран параметр продвинуть, чтобы разложилась в СП. Не знаю, можно ли это реализовать. Если что-то получится, буду очень признателен Сборка.rar
    • riahuja
      Доброго времени суток всем, я бы хотел узнать кое-что. В вузе я работаю на SolidWorks 2021 Sp1. Есть ли я установлю студ версию с SP5 смогу ли я на нем работать с теми файлами которые я делал в вузе? я тут сильно ошибся, у меня SP4 ,а в вузовский SP1
    • GenK
      А может еще подскажите, ошибка на PCSS : 68А3 - на 1м канале, и она же 8003 - на 2м канале? По таблице находим, что 68А3 - ошибка 35-го импульсного входа, а как найти этот вход на плате? Может есть таблица соответствия сквозных номеров входов/выходов с реальными, на плате (типа Р14, Х14 и т.п.) ?
    • Rshevskiy
      Действительно код сократился, но вместо оси C - используется ось Y. Как быть с этим?  
    • Bot
      ЛЕДАС, ведущий мировой поставщик R&D услуг в области инженерного программного обеспечения, сообщает, что доходы компании за первое полугодие 2024 финансового года достигли исторического максимума. Как частная компания, ЛЕДАС не раскрывает полные данные о своих доходах. Ниже представлено распределение доходов по отраслевым группам: Доходы ЛЕДАС по направлениям деятельности, 1 и 2 кв. 2024 г. Доходы распределились практически равномерно между четырьмя наиболее прибыльными сегментами бизнеса ЛЕДАС: 2D и 3D вычислительные движки 26,9% Цифровое здравоохранение 24,1% Информационное моделирование зданий (BIM) 23,5% Автоматизированное производство (CAM) 19,6% Лидирует сегмент вычислительных 2D и 3D движков, которые включают в себя 2D и 3D геометрические ядра, решатели геометрических ограничений и дополнительные библиотеки, используемые разработчиками инженерного программного обеспечения. ЛЕДАС — известный игрок в области решения геометрических ограничений с более [...] View the full article
×
×
  • Создать...