Перейти к публикации

Какая CAM система лучше всего подходит при работе с SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Это ваши слова. А я делаю выводы на основании ваших ответов: другой информации для анализа у меня нет.

И что? Слова мои. И что? Просто поговорить?


Было сравнительное видео, плюс небольшой отчет.

Спасибо за отчёт. Всё это очень хорошо, если бы в отчёте ещё присутствовал SolidCAM. Я всё же больше склоняюсь к этой программе.

Года 4 назад смотрели мы CAMWorks. Не понравилось 3D фрезерование. Распознавание элементов в инструменталке не главное.


За всеми этими терминами скрывается простая истина, SolidWorks - мировой лидер 3D моделирования.

Да, здесь не поспоришь. Человека, почувствовавшему все прелести SW, сложно переучить на другое творение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Наверное потому что они с аутодеском не дружат.

Не только не дружат, они слились воедино. PM для фрезеров - практически самая лучшая. А за посты Вы не правы. Это самый большой геморрой. И прочтите мою описаловку по ссылке выше. Тут не русификация важна, а доступность (логичность) интерфейса и посты.

 

Насчет Powermill согласна , что очень удобна. А насчет постпроцессоров , не считаю это проблемой .Даже если в РМ не найдете нужных постов , то это не беда .Можно сделать под ваш станок , тем более , что зачастую те посты , которые есть в библиотеке в любом случае прийдется дорабатывать . Постпроцессор делается один раз и не стоит на этом зацикливаться .Главное ,чтобы сама САМ была удобна в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет постпроцессоров , не считаю это проблемой

Вы этих "спецов" не переубедите :laugh: . Ну считают они что это проблема и пусть считают.

Лет 5 назад, нужный постпроцессор для 3Д фрезерования под РМ сделал выпускник ВУЗа за полдня (для HAAS VF). Пользуются до сих пор.

Интересно, DelCAM for SolidWorks будет в дальнейшем насыщаться функциями от РМ или так и останется обрезанным фичекамом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, DelCAM for SolidWorks будет в дальнейшем насыщаться функциями от РМ или так и останется обрезанным фичекамом?

Это же отлично ,что Delcam For SolidWorks берет все лучшее от Powermill .Вдобавок это действительно FeatureCam сейчас приложился к SolidWorks и стал DFS. Я слежу за улучшениями ,которые происходят в этом продукте и считаю , что там большой прогресс. Тем более ,что теперь и моделирование рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это же отлично ,что Delcam For SolidWorks берет все лучшее от Powermill

А берёт ли?

 

Вот несколько роликов , что он делает .В отличии от Powermill у него еще есть и преимущества - автоматически выбирает инструмент по определенному алгоритму и ассоциативен с моделью , которая рядом. Со временем , я планирую сделать для Delcam For Solidworks Видео-Учебник на русском языке  ,может кого-то это и заинтересует.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличии от Powermill у него еще есть и преимущества - автоматически выбирает инструмент по определенному алгоритму и ассоциативен с моделью , которая рядом.

И что, там есть все стратегии РМ?

 

я планирую сделать для Delcam For Solidworks Видео-Учебник на русском языке ,может кого-то это и заинтересует.

Меня это точно очень заинтересует, а то там хелп на аглицком.


И опять же, не понятно, почему DelCAM for SolidWorks нет на оф. сайте SolidWorks в списке CAM приложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, там есть все стратегии РМ?
Я же не сказала , что все стратегии от PM, но в основном подтягивается к нему . В PowerMill есть уникальная стратегия для обработки лопаток моноколес .Вот этой в DFS пока что нет. А в остальном ,думаю что DFS не уступает ей .А в некоторых моментах превосходит. Я имею ввиду опцию автораспознания элементов обработки и подбора инструментов.  Тем более , что теперь разработчики одни - от DelCam . Раньше FeatureCam был у  американцев  , а потом англичане перекупили патент . И теперь уже развивают его по своему вкусу и довольно успешно
И опять же, не понятно, почему DelCAM for SolidWorks нет на оф. сайте SolidWorks в списке CAM приложений?
   Этого я не могу сказать , главное , что при инсталляции он устанавливается как и др. приложения , такие как SolidCam. Он может параллельно установиться с SolidCam и одно другому не мешает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В PowerMill есть уникальная стратегия для обработки лопаток моноколес .

Это как раз и не нужно.

 

Однако нужен какой-нибудь учебник на русском.

2015 то DelCAM for SolidWorks к Новому году ждать?

 

 

И опять же, не понятно, почему DelCAM for SolidWorks нет на оф. сайте SolidWorks в списке CAM приложений?

Потому что теперь это относится к Аутодеск? Я прав?

И почему тогда нет DelCAM for Inventor?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако нужен какой-нибудь учебник на русском. 2015 то DelCAM for SolidWorks к Новому году ждать?

  Насчет учебника - я буду делать видео-учебник с показом практических примеров , как и что нужно создавать. Возможно и к Новому Году 2015.Уже и Новый Год скоро)

 

Потому что теперь это относится к Аутодеск? Я прав?
 

Возможно , но это их отношения. Думаю ,что для специалистов , это не важно. Главное ,чтобы все развивалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет учебника - я буду делать видео-учебник с показом практических примеров , как и что нужно создавать.

Жду. Может тему отдельную открыть по DelCAM for SolidWorks? Или может быть уже есть такая?

Вот только в каком разделе?


Возможно и к Новому Году 2015.Уже и Новый Год скоро)

Нашёл.

 

"07.11.14

Новая версия Delcam для SolidWorks 2015

Делкам представит новую версию программного продукта Delcam for SolidWorks на выставке SEMA c 4-7 ноября. Новая версия продукта содержит улучшения в 3-х осевом фрезеровании, сверлении, точении, эрозионной обработке, тем самым предоставляя больше возможностей пользователям продукта SolidWorks, использующих его в целях проектирования новых изделий.

Одной из особенностей программного продукта Delcam for SolidWorks была возможность выбора нужного постпроцессора из большого списка и возможности по его редактированию. Новая версия предоставляет возможность задания переменных постпроцессора пользовательским именам, что в свою очередь расширяет возможности в конфигурировании продукта, а также в помании структуры сделанной другими пользователями.

Delcam for SolidWorks основан на двух самостоятельных CAM системах PowerMILL и FeatureCAM, которые имеют отработанные алгоритмы расчета траекторий и используемые более чем 45 000 пользователей по всему миру. Программный продукт отличает высокая скорость расчета траекторий, стратегии высокоскоростной и многоосевой обработки с одной стороны и легкость в программировании в сочетании с автоматизацией выбора инструмента и режимов резания с другой, делает его надежным и целостным.

Delcam for SolidWorks – пакет полностью интегрированный в SolidWorks поэтому интерфейс и манера работы полностью ему соответствует. Также пакет поддерживает ассоциативную связь с обрабатываемой моделью. Изменения геометрии обрабатываемых элементов модели ведут к автоматическому обновлению траектории."

http://isicam.ru/news/655/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет учебника - я буду делать видео-учебник с показом практических примеров , как и что нужно создавать.

Жду. Может тему отдельную открыть по DelCAM for SolidWorks? Или может быть уже есть такая?

Вот только в каком разделе?

 

 

Возможно и к Новому Году 2015.Уже и Новый Год скоро)

Нашёл.

 

"07.11.14

Новая версия Delcam для SolidWorks 2015

Делкам представит новую версию программного продукта Delcam for SolidWorks на выставке SEMA c 4-7 ноября. Новая версия продукта содержит улучшения в 3-х осевом фрезеровании, сверлении, точении, эрозионной обработке, тем самым предоставляя больше возможностей пользователям продукта SolidWorks, использующих его в целях проектирования новых изделий.

Одной из особенностей программного продукта Delcam for SolidWorks была возможность выбора нужного постпроцессора из большого списка и возможности по его редактированию. Новая версия предоставляет возможность задания переменных постпроцессора пользовательским именам, что в свою очередь расширяет возможности в конфигурировании продукта, а также в помании структуры сделанной другими пользователями.

Delcam for SolidWorks основан на двух самостоятельных CAM системах PowerMILL и FeatureCAM, которые имеют отработанные алгоритмы расчета траекторий и используемые более чем 45 000 пользователей по всему миру. Программный продукт отличает высокая скорость расчета траекторий, стратегии высокоскоростной и многоосевой обработки с одной стороны и легкость в программировании в сочетании с автоматизацией выбора инструмента и режимов резания с другой, делает его надежным и целостным.

Delcam for SolidWorks – пакет полностью интегрированный в SolidWorks поэтому интерфейс и манера работы полностью ему соответствует. Также пакет поддерживает ассоциативную связь с обрабатываемой моделью. Изменения геометрии обрабатываемых элементов модели ведут к автоматическому обновлению траектории."

http://isicam.ru/news/655/

 

Это наверно в разделе новостей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видимо ещё до этого не доросли.

Это Вы не доросли. Установите солид программистам и сделайте из них еще и конструкторов. Тогда по-Вашему лафа будет: сам придумал, сам сделал. Одно рыло - одна ЗП, одна ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установите солид программистам и сделайте из них еще и конструкторов.

В инструменталке это нормальное явление. Много мелких фирмешек где конструкторы прессформ, они же и технологи и операторы. Иногда эти люди даже академического образования не имеют. Выучат 3 кнопки в программе и гонят "на гора".

Я такой подход не подерживаю, но такова жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много мелких фирмешек где конструкторы прессформ, они же и технологи и операторы.

Это в какой стране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировая тенденция, однако.

Да ну ладно, в Западной Европе не встречаю такого: программист-оператор - да, согласен, в маленьких фирмах вижу часто. Но чтобы ещё и конструктор - не, ни разу не видел, а кругозор у меня (по роду работы) имеется. В Штатах и Японии - тоже не слыхал от коллег, тут точно не уверен.

Это, наверное, израильская тенденция.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировая тенденция, однако.

А, понятно. Россия здесь ни при чём, как обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда искали подрядчиков, наталкивались на такие фирмешки и в Китае, в Штатах, в Испании, в Португалии и у нас в Израиле. Где триединство конструктора технолога и наладчика. Честно, я и сам когда то был и конструктором и программистом и даже к станку мог стать, дурной был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы не доросли. Установите солид программистам и сделайте из них еще и конструкторов. Тогда по-Вашему лафа будет: сам придумал, сам сделал. Одно рыло - одна ЗП, одна ответственность.

Какой у Вас узкий кругозор. В Израиле так работают. Сам там не бывал, но рассказывали.

А уж симбиоз конструктор - технолог-программист чем смущает? Я года два назад так работал. Ничего страшного. Брака не припомню. Сложные формообразующие для лопастных колёс.

Кстати, лет 10...12 назад в Москве видел как товарищ сам проектировал в SW формы для выдувки бутылок из ПЭТ, потом тут же сам делал программы в PowerMill и посылал их на станок ( 6Р12, переделанный под современную стойку). И за станком был только он один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...