Перейти к публикации

Какая CAM система лучше всего подходит при работе с SolidWorks


Рекомендованные сообщения

 

Да где они эти инструментальные производства то? ГДЕ во Владимирской области ОТДЕЛЬНЫЕ инструментальные производства? Покажи хоть одно кроме нашего. А в России много таких производств?

 

http://supermould.ru/press-forms/designing.php

 

Держите, не поленился. Прямым текстом не сказано, но по картинкам SW узнается однозначно.

 

Полминуты времени. За полчаса наберется серьезная выборка. Дальше - звонить/писать/выезжать - по желанию. 

 

Вот только один и нашёл :laugh: . Видим мы их постоянно на вставках. Я как увидел, что они выложили на сайт чертёж с подвешенными размерами, сразу подумал :thumbdown:  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обратите внимание на UG PLM, если дороговато, то Esprit не плох. 5и осевая в нем хорошая, мне понравилась. Есть прямая связь с SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тривиально конечно, но лучшая система та, которую знаешь.

Очень глубокая мысль. Тогда берём Гемму и не заморачиваемся. :laugh:

 

Ну а почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это - рабочий. Не передергивайте. Экзотика всегда обговаривалась и оплачивалась отдельным порядком.

 

Рабочий это значит линейная везде где можно? Смысл от такого поста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей ! Можно поинтересоваться , какого функционала не хватает Вашим программистам ЧПУ в WF4 (очень мне любопытно !!)

Когда меня уже окончательно доводят, то я обычно говорю - РАЗУЙ ГЛАЗА!!!! :smile:  :bleh:

А если серьёзно, то нужно просто внимательнее почитать тему. Проблема заключается в работе с импортированной геометрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сергей ! Можно поинтересоваться , какого функционала не хватает Вашим программистам ЧПУ в WF4 (очень мне любопытно !!)

Когда меня уже окончательно доводят, то я обычно говорю - РАЗУЙ ГЛАЗА!!!! :smile:  :bleh:

А если серьёзно, то нужно просто внимательнее почитать тему. Проблема заключается в работе с импортированной геометрией.

 

 

Да , Сергей , с терминологией  у ВАС явно туго .

Это к функционалу CAM не имеет ни какого отношения .

Ваши люди просто не умеете читать и работать с импортированной геометрией . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где они эти инструментальные производства то? ГДЕ во Владимирской области ОТДЕЛЬНЫЕ инструментальные производства? Покажи хоть одно кроме нашего.

По Пекинке в сторону Нижнего, в Сенинских налево, 15 км прямо. Там их навалом, я так думаю. Не, ну мож не совсем ОТДЕЛЬНЫЕ, но какая в принципе разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая CAM система лучше всего подходит при работе с SolidWorks в инструментальном производстве? 3...5 координатная фрезеровка, токарная обработка, проволочная вырезка.
 

Система SprutCAM, являясь партнером SolidWorks, позволяет пользователям добавлять кнопку «SprutCAM» непосредственно в SolidWorks. По нажатию на нее происходит передача текущей модели из SolidWorks и открытие ее непосредственно в SprutCAM, в то время как в SolidWorks сессии пользователь может продолжать редактировать модель и затем одним нажатием кнопки «SprutCAM» обновить модель открытую ранее и рассчитать заново существующую траекторию и сгенерировать новую управляющую программу. 

 

PS/я не диллер , просто пост по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши люди просто не умеете читать импортированную геометрию .

Неужели не ту кнопку нажимают? :laugh:


По Пекинке в сторону Нижнего, в Сенинских налево, 15 км прямо. Там их навалом, я так думаю. Не, ну мож не совсем ОТДЕЛЬНЫЕ, но какая в принципе разница.

Не, там одни ковры. :laugh:

Нет там отдельных инструментальных производств. Там только огромные заводы. Разница огромная.


Система SprutCAM, являясь партнером SolidWorks, позволяет пользователям добавлять кнопку «SprutCAM» непосредственно в SolidWorks. По нажатию на нее происходит передача текущей модели из SolidWorks и открытие ее непосредственно в SprutCAM, в то время как в SolidWorks сессии пользователь может продолжать редактировать модель и затем одним нажатием кнопки «SprutCAM» обновить модель открытую ранее и рассчитать заново существующую траекторию и сгенерировать новую управляющую программу.

Можете объективно сравнить с CAM в WF4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По нажатию на нее происходит передача текущей модели из SolidWorks и открытие ее непосредственно в SprutCAM, в то время как в SolidWorks сессии пользователь может продолжать редактировать модель и затем одним нажатием кнопки «SprutCAM» обновить модель открытую ранее и рассчитать заново существующую траекторию и сгенерировать новую управляющую программу.

А если на компьютере нет SolidWorks, как происходит передача модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете объективно сравнить с CAM в WF4?

 

 

 

Ну да, сейчас будем читать посты про Creo

 

:smile:

потому и перенесена была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет там отдельных инструментальных производств.

 

"ВИМЗ" во Владимире.

"Эккопласт" во Владимире.

"Литпресс" во Владимире.

"ВЗРТ" в Вязниках.

"КЭМЗ-Инструмент" в Коврове.

"Цикл" в Коврове.

"Темп" в Муроме.

 

Кого-то помню по памяти, пара предприятий нашлись, опять же, элементарным поиском в гугле. А сколько их еще только во Владимирской области?

И, да, сразу предвосхищая ваши высказывания в духе:"Некоторые предприятия принадлежат по факту "огромным заводам", - это не значит ровным счетом ничего, ситуацию, когда за станком стоит технолог, программист и наладчик в одном лице, в подобных организациях почти норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели не ту кнопку нажимают?

 

Совершенно верно , прежде чем начать читать -  необходимо выполнить настройку импорта (судя по Вашим высказываниям , Вы даже не слышали об этом) :biggrin:  :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необходимо выполнить настройку импорта

А ещё раньше следует выполнить настройку ЭКСПОРТА. И это важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ВИМЗ" во Владимире.

При Автоприборе и ВЗМЗе. Не самостоятельное.

 

"Эккопласт" во Владимире.

Это Костерёво. Там вообще нет инструменталки, только литьё пластмасс.

 

Литпресс" во Владимире.

Вообще не знаю что это.

 

"ВЗРТ" в Вязниках.

То же не знаю.

 

"КЭМЗ-Инструмент" в Коврове.

При КЭМЗе, не самостоятельное. И вообще они грешат тем, что не сами изготовляют.

 

"Цикл" в Коврове.

Вроде там инструменталка при производстве изделий из пластмасс. Не самостоятельная.

 

"Темп" в Муроме.

Не тот уровень. ЧПУ вообще нет. И проектируют в компас 2D.


И, да, сразу предвосхищая ваши высказывания в духе:"Некоторые предприятия принадлежат по факту "огромным заводам", - это не значит ровным счетом ничего, ситуацию, когда за станком стоит технолог, программист и наладчик в одном лице, в подобных организациях почти норма.

Значит, много значит, а про норму пусть почитают местные "знатоки" инструментальных производств, которые пытаются доказать обратное.


Совершенно верно , прежде чем начать читать - необходимо выполнить настройку импорта (судя по Вашим высказываниям , Вы даже не слышали об этом)

Более того, я даже не работаю в WF4. :tongue:  Ну просветите насчёт настройки. Что там может быть не так и где она вообще.


А сколько их еще только во Владимирской области?

Да нисколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По нажатию на нее происходит передача текущей модели из SolidWorks и открытие ее непосредственно в SprutCAM, в то время как в SolidWorks сессии пользователь может продолжать редактировать модель и затем одним нажатием кнопки «SprutCAM» обновить модель открытую ранее и рассчитать заново существующую траекторию и сгенерировать новую управляющую программу.

А если на компьютере нет SolidWorks, как происходит передача модели?

 

Насколько я понимаю, здесь возможно несколько вариантов:

1) если у Вас модель, как Вы ранее говорили пришла от заказчика, в формате Step (или XT, или Iges или любой другой нейтральный формат) -> то потребность в Solidworks отсутствует

2) если же модель сделана в Solidworks - конечно он (Solidworks) нужен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если же модель сделана в Solidworks - конечно он (Solidworks) нужен

Разве спрут не берёт напрямую файлы SW? .SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irish сказал(а) 07 Ноя 2014 - 00:18: По нажатию на нее происходит передача текущей модели из SolidWorks и открытие ее непосредственно в SprutCAM, в то время как в SolidWorks сессии пользователь может продолжать редактировать модель и затем одним нажатием кнопки «SprutCAM» обновить модель открытую ранее и рассчитать заново существующую траекторию и сгенерировать новую управляющую программу. А если на компьютере нет SolidWorks, как происходит передача модели?

Средствами коммуникации, доступными в 21 веке :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Разве спрут не берёт напрямую файлы SW? .SLDPRT

Конечно берет, но чтобы она брала и чтобы была возможность как сказал Irish:

 

По нажатию на нее происходит передача текущей модели из SolidWorks и открытие ее непосредственно в SprutCAM,  в то время как в SolidWorks сессии пользователь может продолжать редактировать модель и затем одним нажатием кнопки «SprutCAM» обновить модель открытую ранее и рассчитать заново существующую траекторию и сгенерировать новую управляющую программу.

 солидворкс должен быть установлен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но чтобы она брала
солидворкс должен быть установлен.

Странно, например PowerMill и без SW прочитает файл SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...