Перейти к публикации

Никак не создастся тело вращения


Ф-ликс

Рекомендованные сообщения

...

Выговорился, легче стало?

Сегодня же пятница, время :drinks_drunk: , а ты :wallbash: )))

PS. Если что, я поддерживаю, толково изъяснился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на работе с меня спрашивают не SW, а Python и C++

А зачем Вам вообще Солид? Если Вы программист, то Вы бесконечно далеки от конструктоской работы. Даже не представляете насколько далеки.

Может, Вам скооперироваться с конструктором? За идею или за деньги. А то Вам по Вашим картинкам таких деталей "приготовят"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через то прогресс идёт медленнее, чем следует.

Процесс идет медленно из-за того, что нужно смотреть на конкретный пример, читать, как это делается и следом это делать.

При всем этом пытаться запомнить основные функции и параметры. Еще бы неплохо было бы знать основы геометрии (о начерталке уже и молчу).

Кто-то недавно на форуме сказал: Нарисуешь цилиндр 20ю способами - приходи, спрашивай. (не претендую на авторское право и дословно не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у меня мало, а бесплатно немногие знакомые конструктора могут разве что посмотреть уже готовые эскизы и чертежи. Почеркать по ним карандашиком, пояснить, что не так, да и отправить на доработку. А вот заниматься рутиной и общаться с китайскими поставщиками подшипников, ШВП и прочего они не могут: у них тоже времени не хватает.

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ф-ликс, Основная идея Солида - от модели к чертежам (чертёж напрямую зависит от модели)...

Т.е. в основном - моделирование...

Может Вам подумать о "прямом" создании чертежей, например - в Акаде (да и вообще в любой 2Д-черилке), будет меньше заморочек с моделями...

А китайцы - будут рады моделям (в любом САПРе), чертежи конечно то же примут, но модели более приемлемы, т.к. они их сразу в станки грузят и меньше ошибок при чтении чертежей...

Есть более параметрические САПРы (например - Т-Флекс), где можно моделить и от чертежа к модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у меня мало, а бесплатно немногие знакомые конструктора могут разве что посмотреть уже готовые эскизы и чертежи. Почеркать по ним карандашиком, пояснить, что не так, да и отправить на доработку. А вот заниматься рутиной и общаться с китайскими поставщиками подшипников, ШВП и прочего они не могут: у них тоже времени не хватает.

 

А у вас хватает на последнее время? Вы бы сразу пояснили с какой позиции работаете в Солиде, а главное, зачем оно вам надо. 

А то ведь можно начать и мосты строить, и курс рубля изменять как вы считаете нужным, поскольку у всех других времени на это не хватает, но такие благие намерениями сами знаете куда ведут.

Вы подшипники на этот вал будете ставить? А допуски где?

И это тихо молча о радиусах от инструмента, фасках, обнижениях и т.п. для грамотного чертежа, но за две строчки это не рассказать.

Мой совет: вопрос - "как поставить размер диаметра на половину профиля?" будет с ответом, но чтобы его задать нужно самому пройти уроки моделирования о создании тел вращения и выполнения с них чертежа. Всё... это же не полный туториал прочитать, а всего две темы, рассчитанные на 40 минут каждая. Т.е. за два часа по идее вы должны с этим разобраться. Но конструктором от этого вы не станете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому как на работе с меня спрашивают не SW, а Python и C++

Может лучше тайм менеджментом для начала заняться?

Как я понял, это у Вас разовый проект. Сделать пару простых чертежей это не тысячи рублей. Могу дать координаты пару украинцев из ДНР, возьмутся за любую работы и много не берут.

У Вас больше своего времени уйдет на изучение программ, основ конструирования... А как я понял дальше Вам это не пригодиться по работе.

Звонки с китайцами и все в этом духе можно и на себя взять, а чертежи компетентным людям.

 

Это мое чисто сугубое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, ваш юмор, мягко говоря, грубоват -издевательства над новичком не делают вам чести.

Касательно меня, на тот момент было не очень то и ясно, что это абсолютный новичок. Это я уже допущение просто сделал, что незнакомо ему разделение на модели и чертежи. И поэтому предложение было не издевательством. Если кому так показалось, прошу прощения. 

 

сугубое мнение)

Надо записать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, это у Вас разовый проект. Сделать пару простых чертежей это не тысячи рублей. Могу дать координаты пару украинцев из ДНР, возьмутся за любую работы и много не берут.

У Вас больше своего времени уйдет на изучение программ, основ конструирования... А как я понял дальше Вам это не пригодиться по работе.

Звонки с китайцами и все в этом духе можно и на себя взять, а чертежи компетентным людям.

 

 

Это мое чисто сугубое мнение)

 

Проект, к сожалению, не разовый, так что понимать хотя бы основы мне всё равно придётся. Но от координат тех ловких ребят я таки да, не откажусь. Может и пригодятся.

Если у вас есть ещё и хорошие лекции по начерталке, ТММ и деталям машин - буду тоже признателен. Глядишь, со временем буду задавать меньше дубовых вопросов.

И таки да, к моей нынешней работе, которая меня сейчас кормит, это прямого отношения не имеет.

 

P.S. Про допуски для подшипника я помню, они в документации на них были.

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А китайцы - будут рады моделям (в любом САПРе), чертежи конечно то же примут, но модели более приемлемы, т.к. они их сразу в станки грузят и меньше ошибок при чтении чертежей...

Почти глупость ляпнул... Кетайцы всегда делают по чертежу СВОЮ модель и делают ее в ProE. Чертеж им нужен, чтобы не было предъяв, что кто-то накосячил. Ваша модель им нахрен не нужна.


Могу дать координаты пару украинцев из ДНР, возьмутся за любую работы и много не берут.

Будете продолжать в таком духе - мы с Вами поссоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши китайцы в SW работают, SW на китайском выгляди конечно загадочно  :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти глупость ляпнул...
Да нет, поддержу мысль. Если речь об изделии/сборке (например, форма на литье или какой узел в приборе/машине), то достаточно модели. А иногда и ее не надо. Просто согласовываются отклонения (неважно в каком виде). Им надо продать же, а не экспертизу проходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

Значит я не с теми кетайцами работаю. Заказываю разные детали из пластмассы. Форма их, готовая деталь моя. На 200 мм чистой пластмассы точности бешенные. Согласовывались спорные моменты по типу нашего форума (картинки с замечаниями). Их картинки из ProE, мои из СВ. Хотя модель им присылал (сказали, наф надо, сами с усами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти глупость ляпнул... Кетайцы всегда делают по чертежу СВОЮ модель и делают ее в ProE.
На счет глупости, скажу одно - делал как-то работу (для одной конторы), у них исполнители китайцы и почти требовали делать модели (САПР для них сойдет любой)...

Про чертежи - да чертежи были нужны (и китайцам тоже), но в основном для проверки правильности модели, согласования и сдачи проекта...


Значит я не с теми кетайцами работаю
Китайцев много, а особливо ежели с "кетайцами" - то точно не с теми...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит я не с теми кетайцами работаю.

Это точно.

Занимаюсь пластиком много лет. Никогда не делал чертежей. Только модели. Китайцы были разные. Один раз даже немцы.

Результаты такой работы в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будете продолжать в таком духе - мы с Вами поссоримся.

В связи с чем? Там отличные квалифицированные люди, которых, например, у нас в Воронеже тяжело найти. Да у них сейчас тяжко. Выставляемые ими цены, по отношению опять же к Воронежу, чуть меньше. Но делают свою работу быстро и качественно.

Так почему бы людям не помочь работой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать модели, тем более такие не сложные, научиться легко. Было бы желание...

 

Но между моделированием и выпуском готовой документации для производства, пропасть убитого времени. Сначала на изучение кучи дисциплин и предметов, а потом еще и практический опыт работы.

Нужно быть гением, что бы осилить их за пару месяцев по вечерам...

 

п.с. Начинать изучение с моделирования, если собираетесь заниматься разработкой деталей и машин, не правильно.

Нужно начинать с начертательной геометрии, допуски и посадки, и т.п. , иначе потом будете долго и мучительно переучиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно начинать с начертательной геометрии,

 

 

Ну, если дадите что-нибудь почитать, буду признателен. Да и по деталям машин не помешало бы.

 

^__^

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а сама заготовка винта какого производителя? не секрет если.

И что-то размеры уж игрушечные совсем. 8 мм - средний диаметр резбы? Прибор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...