Перейти к публикации

Никак не создастся тело вращения


Ф-ликс

Рекомендованные сообщения

...

Выговорился, легче стало?

Сегодня же пятница, время :drinks_drunk: , а ты :wallbash: )))

PS. Если что, я поддерживаю, толково изъяснился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на работе с меня спрашивают не SW, а Python и C++

А зачем Вам вообще Солид? Если Вы программист, то Вы бесконечно далеки от конструктоской работы. Даже не представляете насколько далеки.

Может, Вам скооперироваться с конструктором? За идею или за деньги. А то Вам по Вашим картинкам таких деталей "приготовят"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через то прогресс идёт медленнее, чем следует.

Процесс идет медленно из-за того, что нужно смотреть на конкретный пример, читать, как это делается и следом это делать.

При всем этом пытаться запомнить основные функции и параметры. Еще бы неплохо было бы знать основы геометрии (о начерталке уже и молчу).

Кто-то недавно на форуме сказал: Нарисуешь цилиндр 20ю способами - приходи, спрашивай. (не претендую на авторское право и дословно не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у меня мало, а бесплатно немногие знакомые конструктора могут разве что посмотреть уже готовые эскизы и чертежи. Почеркать по ним карандашиком, пояснить, что не так, да и отправить на доработку. А вот заниматься рутиной и общаться с китайскими поставщиками подшипников, ШВП и прочего они не могут: у них тоже времени не хватает.

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ф-ликс, Основная идея Солида - от модели к чертежам (чертёж напрямую зависит от модели)...

Т.е. в основном - моделирование...

Может Вам подумать о "прямом" создании чертежей, например - в Акаде (да и вообще в любой 2Д-черилке), будет меньше заморочек с моделями...

А китайцы - будут рады моделям (в любом САПРе), чертежи конечно то же примут, но модели более приемлемы, т.к. они их сразу в станки грузят и меньше ошибок при чтении чертежей...

Есть более параметрические САПРы (например - Т-Флекс), где можно моделить и от чертежа к модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у меня мало, а бесплатно немногие знакомые конструктора могут разве что посмотреть уже готовые эскизы и чертежи. Почеркать по ним карандашиком, пояснить, что не так, да и отправить на доработку. А вот заниматься рутиной и общаться с китайскими поставщиками подшипников, ШВП и прочего они не могут: у них тоже времени не хватает.

 

А у вас хватает на последнее время? Вы бы сразу пояснили с какой позиции работаете в Солиде, а главное, зачем оно вам надо. 

А то ведь можно начать и мосты строить, и курс рубля изменять как вы считаете нужным, поскольку у всех других времени на это не хватает, но такие благие намерениями сами знаете куда ведут.

Вы подшипники на этот вал будете ставить? А допуски где?

И это тихо молча о радиусах от инструмента, фасках, обнижениях и т.п. для грамотного чертежа, но за две строчки это не рассказать.

Мой совет: вопрос - "как поставить размер диаметра на половину профиля?" будет с ответом, но чтобы его задать нужно самому пройти уроки моделирования о создании тел вращения и выполнения с них чертежа. Всё... это же не полный туториал прочитать, а всего две темы, рассчитанные на 40 минут каждая. Т.е. за два часа по идее вы должны с этим разобраться. Но конструктором от этого вы не станете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому как на работе с меня спрашивают не SW, а Python и C++

Может лучше тайм менеджментом для начала заняться?

Как я понял, это у Вас разовый проект. Сделать пару простых чертежей это не тысячи рублей. Могу дать координаты пару украинцев из ДНР, возьмутся за любую работы и много не берут.

У Вас больше своего времени уйдет на изучение программ, основ конструирования... А как я понял дальше Вам это не пригодиться по работе.

Звонки с китайцами и все в этом духе можно и на себя взять, а чертежи компетентным людям.

 

Это мое чисто сугубое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, ваш юмор, мягко говоря, грубоват -издевательства над новичком не делают вам чести.

Касательно меня, на тот момент было не очень то и ясно, что это абсолютный новичок. Это я уже допущение просто сделал, что незнакомо ему разделение на модели и чертежи. И поэтому предложение было не издевательством. Если кому так показалось, прошу прощения. 

 

сугубое мнение)

Надо записать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, это у Вас разовый проект. Сделать пару простых чертежей это не тысячи рублей. Могу дать координаты пару украинцев из ДНР, возьмутся за любую работы и много не берут.

У Вас больше своего времени уйдет на изучение программ, основ конструирования... А как я понял дальше Вам это не пригодиться по работе.

Звонки с китайцами и все в этом духе можно и на себя взять, а чертежи компетентным людям.

 

 

Это мое чисто сугубое мнение)

 

Проект, к сожалению, не разовый, так что понимать хотя бы основы мне всё равно придётся. Но от координат тех ловких ребят я таки да, не откажусь. Может и пригодятся.

Если у вас есть ещё и хорошие лекции по начерталке, ТММ и деталям машин - буду тоже признателен. Глядишь, со временем буду задавать меньше дубовых вопросов.

И таки да, к моей нынешней работе, которая меня сейчас кормит, это прямого отношения не имеет.

 

P.S. Про допуски для подшипника я помню, они в документации на них были.

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А китайцы - будут рады моделям (в любом САПРе), чертежи конечно то же примут, но модели более приемлемы, т.к. они их сразу в станки грузят и меньше ошибок при чтении чертежей...

Почти глупость ляпнул... Кетайцы всегда делают по чертежу СВОЮ модель и делают ее в ProE. Чертеж им нужен, чтобы не было предъяв, что кто-то накосячил. Ваша модель им нахрен не нужна.


Могу дать координаты пару украинцев из ДНР, возьмутся за любую работы и много не берут.

Будете продолжать в таком духе - мы с Вами поссоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши китайцы в SW работают, SW на китайском выгляди конечно загадочно  :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти глупость ляпнул...
Да нет, поддержу мысль. Если речь об изделии/сборке (например, форма на литье или какой узел в приборе/машине), то достаточно модели. А иногда и ее не надо. Просто согласовываются отклонения (неважно в каком виде). Им надо продать же, а не экспертизу проходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

Значит я не с теми кетайцами работаю. Заказываю разные детали из пластмассы. Форма их, готовая деталь моя. На 200 мм чистой пластмассы точности бешенные. Согласовывались спорные моменты по типу нашего форума (картинки с замечаниями). Их картинки из ProE, мои из СВ. Хотя модель им присылал (сказали, наф надо, сами с усами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти глупость ляпнул... Кетайцы всегда делают по чертежу СВОЮ модель и делают ее в ProE.
На счет глупости, скажу одно - делал как-то работу (для одной конторы), у них исполнители китайцы и почти требовали делать модели (САПР для них сойдет любой)...

Про чертежи - да чертежи были нужны (и китайцам тоже), но в основном для проверки правильности модели, согласования и сдачи проекта...


Значит я не с теми кетайцами работаю
Китайцев много, а особливо ежели с "кетайцами" - то точно не с теми...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит я не с теми кетайцами работаю.

Это точно.

Занимаюсь пластиком много лет. Никогда не делал чертежей. Только модели. Китайцы были разные. Один раз даже немцы.

Результаты такой работы в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будете продолжать в таком духе - мы с Вами поссоримся.

В связи с чем? Там отличные квалифицированные люди, которых, например, у нас в Воронеже тяжело найти. Да у них сейчас тяжко. Выставляемые ими цены, по отношению опять же к Воронежу, чуть меньше. Но делают свою работу быстро и качественно.

Так почему бы людям не помочь работой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать модели, тем более такие не сложные, научиться легко. Было бы желание...

 

Но между моделированием и выпуском готовой документации для производства, пропасть убитого времени. Сначала на изучение кучи дисциплин и предметов, а потом еще и практический опыт работы.

Нужно быть гением, что бы осилить их за пару месяцев по вечерам...

 

п.с. Начинать изучение с моделирования, если собираетесь заниматься разработкой деталей и машин, не правильно.

Нужно начинать с начертательной геометрии, допуски и посадки, и т.п. , иначе потом будете долго и мучительно переучиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно начинать с начертательной геометрии,

 

 

Ну, если дадите что-нибудь почитать, буду признателен. Да и по деталям машин не помешало бы.

 

^__^

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а сама заготовка винта какого производителя? не секрет если.

И что-то размеры уж игрушечные совсем. 8 мм - средний диаметр резбы? Прибор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Aiche
      Всем добрый день, такая проблема, батарея не заменялась долгое время (станок просто стоял), нужно восстановить 0 (REF.), меток 0 осей нету, есть бэкап станка, возможно ли просто откатить его с бэкапа, в ручную чтобы не восстанавливать, не снимать кожуха ? Станок вертикально-фрезерный модель WEIDA ХН7132 с системой ЧПУ FANUC Oi mate-MD. https://drive.google.com/file/d/1f8qmMToC7Mi7uMkF9vBy_nJMQ0VcLgYh/view?usp=sharing - файл бэкапа. Благодарю за ответ !
    • anser89
      У меня на кольцо повесилась команда "Выбрать идентичные" (правда там значка нету, текст только) и теперь 3 тыка - на кольцо, на деталь и на глаз в всплывающей менюшке
    • Snake 60
      А детали сделанные массивом и зеркальные входят в эту группу? Как вы повесите на один сегмент одновременно две команды выделить и скрыть? Может я чего не знаю - просветите тогда... Не совсем подходит. Идея в том чтобы сократить до минимума телодвижения 1…2 клика мыши до достижения результата. А тут: 1) сначала надо скопировать название детали 2) вставить в строку поиска 3) выделить все детали с помощью Ctrl 4) Нажать скрыть. Да и сам фильтр работает не быстро. То же самое относиться и к визуализации.
    • Павлуха
      Или так.   И гасить всю группу.
    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
×
×
  • Создать...