Перейти к публикации

Перевели часы. Кому как аукнулось?


Рекомендованные сообщения

Но замечу, что для Минэнерго экономить энергоресурсы невыгодно, поэтому лично я не сильно верю в эти цифры. Конечно на порядок они врятли отличаются в бОльшую сторону. Ресурсы выгодно экономить тем, кто понимает что конкретно "в трубу вылетает", когда мы используем киловат-часы... Экономить выгодно тем, кто за матушку природу радеет и бережёт невосполняемые ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где бы эту икру, да настоящую, найти ещё... )) 

Жизнь - боль, Булли. Очевидно, правительство съело всю икру, вам ли не знать!

 

@@SVB, вечером вы вернетесь домой, включите свет, комп, телевизор, чайник и прочее и сожжете то, что сэкономили утром. Ничего не экономится от перевода стрелок. Вопрос только в том, что человеку проще проснуться, когда за окном светло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но замечу, что для Минэнерго экономить энергоресурсы невыгодно, поэтому лично я не сильно верю в эти цифры. Конечно на порядок они врятли отличаются в бОльшую сторону. Ресурсы выгодно экономить тем, кто понимает что конкретно "в трубу вылетает", когда мы используем киловат-часы... Экономить выгодно тем, кто за матушку природу радеет и бережёт невосполняемые ресурсы.

Я бы предложил тем предприятиям, которые по каким-либо причинам могут сэкономить благодаря смещению зимой/летом своего графика работы относительно UTC - менять расписания смен летом и зимой так, как им удобно. Вроде никто не запрещает работодателю сделать пересменку в 5 часов или в 9. Так ведь?

 

По поводу лампочки из вашего сообщения выше - 75 Ватт, вы расточительно живете. У меня на кухне LED 20 Ватт, светит как стоваттная. Рекомендую к применению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, правительство съело всю икру, вам ли не знать!
 Откуда бы это мне знать про то, что ест правительство?  :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@@SVB, вечером вы вернетесь домой, включите свет, комп, телевизор, чайник и прочее и сожжете то, что сэкономили утром. Ничего не экономится от перевода стрелок. Вопрос только в том, что человеку проще проснуться, когда за окном светло.

Солнцеворот, при чем тут вечер! Я возвращаюсь вечером домой с работы в 21-22 часа. А вы в Москве когда возвращаетесь?..... И что при летнем, что при зимнем времени в межезонье: с октября по март включительно в ЭТО время мне приходится включать свет. Так что ваш пример: "вечером вы вернетесь домой..." — не канает... Экономия у меня есть. Конечно, те кто работают у станка и приходят в 16-30 домой, то возможно потеряют светлые вечерние часы (час). Но много ли таких? Так что включайте мозг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Bully, ну вы же уверенны почему-то, что хорошей икры не бывает, а вам достается только плохая.  Обычно такие закидоны подкрепляют еще утверждениями, что все съел/украл/просрал/слил Путин.

 

@@SVB, о чем и речь! Я бы даже не стал говорить только о москвичах. Да и вообще времена, когда освещение занимало бОльшую часть энергопотребления страны кануло в лету.

Хочу еще отметить, что в ваших слайдах было сказано, что перевод стрелок позволяет людям в этих самых Европах вести специальный образ жизни - вечером спортом заниматься и ходить на прогулки. После работы. Ха. Летом рабочий день и так заканчивается в светлое время суток, а зимой народ предпочитает прогуливаться в помещениях - кафешки, киношки и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно такие закидоны подкрепляют еще утверждениями, что все съел/украл/просрал/слил Путин.

Я за дядю Вову, если что... ) А икру я уж давно не ел. В детстве попробовал пару раз (я про черную, красную не люблю), потом с таким вкусом уже не встречал. Все равно, что вместо мяса есть колбасу за 100-150руб/кг (кстати, колбасу беру дорогую. Относительно конечно. Местную). И "закидоны" тут ни при чем. Язык не обманешь.

 

Ну да ладно, мы же про часы... :smile:

 

Вот ещё:
Цитата Существенная экономия энергетических ресурсов при переходе на летнее время не подтверждена ни в одной стране мира, в том числе в России (по данным Минэнерго России 2010 года экономия энергоресурсов составила 0,3 %)

Оно бы экономилось, если бы строгое разделение было по ГЕОГРАФИЧЕСКИМ соображениям. А так - кому как удобнее с каким регионом быть в одном времени. Т.е. что экономится в одном месте, то расходуется в другом. Да и, как правильно сказали, именно освещение составляет ничтожно малую долю затрачиваемой энергии в наше время. Тем более, что именно в освещении хорошо внедряются энергосберегающие технологии (датчики, источники с малым потреблением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и кому там не нравилось летнее время? down.gif 
опять теперь в потемках домой идти

 

я категорически настаиваю вернуть всё как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я категорически настаиваю вернуть всё как было.
Так было по разному. Какое время именно вернуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так было по разному. Какое время именно вернуть?
 Да он про то же что и я. Т.е. час вперед и навсегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я категорически настаиваю вернуть всё как было.
Так было по разному. Какое время именно вернуть?

 

круглогодичное летнее, я заканчиваю в 17:00 и уже три года в потемках домой не ходил, а утром мне не особо нужен дневной свет, так как вечером. Да и летом теперь украли 1 час дневного света, а летом я люблю после работы велопрогулки совершать. Зато летом будет светлеть теперь в три утра, просто слов матерных не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как раньше обстояло дело, когда люди в подавляющем большинстве жили в селах? Чем они зимой занимались и сколько спали, кто-нибудь знает (помнит :biggrin: )?

Посиделки, бабы- прялки, вышивки; мужики лапти, корзины..

Ну и над демографией более вдумчиво работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час туда час сюда.... Рано темнеет-рано светает... Да пофигу...

Вот у нас снег выпал и температура -10-15 вот это да... теперь нужно обметать и греть машину и ехать медленнее, соответственно вставать на 10 мин раньше не зависимо от перевода времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час туда час сюда.... Рано темнеет-рано светает... Да пофигу...

Вот у нас снег выпал и температура -10-15 вот это да... теперь нужно обметать и греть машину и ехать медленнее, соответственно вставать на 10 мин раньше не зависимо от перевода времени.

Еще прошлой зимой поставил автозапуск, отличная вещь!  Время трачу минуты 2-3 только на обметание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не болтовня, это легко определяется.

определяется оно может быть и легко, вот только один вопрос: для чего России эта экономия нужна???

у нас что проблемы с электроэнергией? где-то у кого-то киловаттов не хватает??? я имею ввиду конеш тех у кого соответствующие кабели от ГЭС, АЭС и прочих "ЭС" протянуты. будете экономить - энергетиков без работы оставите.

 

Если бы была болтовня, то практически абсолютное большинство стран дважды в год не напрягали бы людей и соответствующие службы на перевод туда-сюда часовых стрелок.

их "абсолютное большинство" не от большого ума. они как мартышки друг за дружкой всё повторяют... мы же не мартышки, мы пойдем своим путем

 

Нашли с кем сравнивать! С Индией... С Норвегией лучше сравните.

да уж... с нормальным населением европейцев сравнивать низя.

 

Время трачу минуты 2-3 только на обметание.

экий вы скоростной. у меня минут 10 на это уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще прошлой зимой поставил автозапуск, отличная вещь!  Время трачу минуты 2-3 только на обметание.

На мою автозапуск ну совсем никак... А вебасто (и т.п.) как то жаба давит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...