Перейти к публикации

Чем отличается создание посадочных отверстий от обычных?


volodja

Рекомендованные сообщения

Какие есть ещё способы создания отверстий в SW, кроме уже перечисленных? Можете их в вашу модель добавить?
Есть способ цветового разделения отверстий (несколько геморройный) - после создания отв. (любым удобным способом), "покрасить" грани отв. в нужный цвет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Какие есть ещё способы создания отверстий в SW, кроме уже перечисленных? Можете их в вашу модель добавить?
Есть способ цветового разделения отверстий (несколько геморройный) - после создания отв. (любым удобным способом), "покрасить" грани отв. в нужный цвет...

 

Было б неплохо в API сделать под SW. :rolleyes:

Где у нас  @streamdown ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слева направо - первое - вытягиванием, второе - по Н7, третье под крепеж.

Что значит "второе - по Н7"?

"третье под крепеж" - какой тип отверстия?


Было б неплохо в API сделать под SW. :rolleyes:

Где у нас  @streamdown ?

Не нужная эта функция в SW. Когда дофига деталей в сборке - клоунада выйдет. Когда деталь одна - актуально. САМщики работают с деталями, а нам удобство должно быть со всем.

Задача усложняется: красить отверстия только в детали, при вставке в сборку деталь приобретает исходный (заданный) цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "второе - по Н7"? "третье под крепеж" - какой тип отверстия?

post-18266-0-60943700-1410508772.jpg

Все по-порядку.

Первое - вытягиванием. Второе - простое отверстие. Третье - отверстие под крепеж.

Допуск в размере стоит.

volodja, мб примечание поможет,...

Test.zip

Не нужная эта функция в SW. Когда дофига деталей в сборке - клоунада выйдет. Когда деталь одна - актуально. САМщики работают с деталями, а нам удобство должно быть со всем. Задача усложняется: красить отверстия только в детали, при вставке в сборку деталь приобретает исходный (заданный) цвет.

Чем конструктору будет мешать разноцветная раскраска отверстий?

Я наоборот, сам иногда раскрашиваю, чтобы не ошибиться. А то когда отверстий куча, сразу не разберешь, какое штифтовое, какое крепежное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отв. под крепеж какой тип? Я предлагал "отв. под штифт". Там квалитет сразу есть. Никаких заметок.

По цвету - если одна деталь, то да, а если в сборке 1000 деталей, раскрашенных, чтобы детали не потерять, а у них еще и какие-то поверхности раскрашены... по-моему - перебор.


Володя, попробуйте распознать это отверстие.

Под штифт.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отв. под крепеж какой тип? Я предлагал "отв. под штифт". Там квалитет сразу есть. Никаких заметок.

Чет я такого в SW не припомню. Покажи скрин.

 

 

По цвету - если одна деталь, то да, а если в сборке 1000 деталей, раскрашенных, чтобы детали не потерять, а у них еще и какие-то поверхности раскрашены... по-моему - перебор.

Обычно в сборке отверстия не сильно видны, только на этапе ее создания. Да и самому проще будет детальки цеплять, чтоб не забыть какую куда))

Думаю, при острой надобности, можно и привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отв. под крепеж какой тип? Я предлагал "отв. под штифт". Там квалитет сразу есть. Никаких заметок.

Чет я такого в SW не припомню. Покажи скрин.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отв. под крепеж какой тип? Я предлагал "отв. под штифт". Там квалитет сразу есть. Никаких заметок.

По цвету - если одна деталь, то да, а если в сборке 1000 деталей, раскрашенных, чтобы детали не потерять, а у них еще и какие-то поверхности раскрашены... по-моему - перебор.


Володя, попробуйте распознать это отверстие.

 

Протестировал, результаты очень обнадёживающие: посадочное отверстие в детали "под штифт" распознано сразу с соответствующим шаблоном обработки:

post-6764-0-17490100-1410536284_thumb.jpg

Огромное спасибо! Что за способ создания отверстия применён: "отверстия под штифты"? Как операция называется по-английски, не в курсе?

Не нужная эта функция в SW. Когда дофига деталей в сборке - клоунада выйдет. Когда деталь одна - актуально. САМщики работают с деталями, а нам удобство должно быть со всем.

Задача усложняется: красить отверстия только в детали, при вставке в сборку деталь приобретает исходный (заданный) цвет.

Про API ничего не могу сказать, пока туда не полезу: тема их создания и работы с ними гораздо сложнее, чем я думал.... :rolleyes:

 

Все по-порядку.

Первое - вытягиванием. Второе - простое отверстие. Третье - отверстие под крепеж.

Допуск в размере стоит.

 

Чем конструктору будет мешать разноцветная раскраска отверстий?

Я наоборот, сам иногда раскрашиваю, чтобы не ошибиться. А то когда отверстий куча, сразу не разберешь, какое штифтовое, какое крепежное.

То же самое: распознаёт, но как простое. Вручную изменить тип всегда можно, понятное дело, и шаблон обработки изменится на правильный. Но здесь цель - автоматизм. 

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

 

Судя по всему, то, что надо: работает. :clap_1: Спасибо ещё раз! Теперь надо подумать, как расширить автоматическое распознавание, если посадочное отверстие сделано, как у Dimasik-ola - другим способом.

П.С, Отверстия под штифты - стандарт в SW? Я имею в виду, это не созданный автором фичерс, то есть тип операции есть в "любой" комплектации рабочего места SW?

С какого релиза они появились в SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого релиза они появились в SW?

У меня SW 2014. Такой метод проектирования не сильно подходит (штифтов ф6,5мм не бывает, этот размер нужно править вручную). Как по инглишу - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW 2014. Такой метод проектирования не сильно подходит (штифтов ф6,5мм не бывает, этот размер нужно править вручную). Как по инглишу - не знаю.

Разумеется, но отверстия под штифты должны быть стандартные. Самое главное, что это распознаётся и надо улучшить формат. Я поговорил с разработчиком, в октябре займёмся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же на прошлой странице название на картинке есть по-английски:

Dowel Holes

Я работаю в английском варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же на прошлой странице название на картинке есть по-английски:

Dowel Holes

Я работаю в английском варианте.

Понял. Не подумал, что это и есть название операции. А обычные Diameter Holes, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Для информации, кому интересно: озаботились проблемкой, занялись, жду результатов - как только будут, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, кому интересно: озаботились проблемкой, занялись, жду результатов - как только будут, отпишусь.

А Вы точно всю необходимую инфу дали разработчикам? Не накосячат они? А то потом придется детали строить через жо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы точно всю необходимую инфу дали разработчикам? Не накосячат они? А то потом придется детали строить через жо...

Ну вроде да. Сразу скажу, что речь идёт об автоматическом распознавании, то есть сразу при экспорте CAD-модели из SW в Tebis (потому как дополнительно посадить нужный типовой элемент можно всегда - это не проблема).

Как мы установили, посадочные отверстия, построенные "правильно", то есть изначально как посадочные отверстия "под штифт", распознаются  с версии SW2014 автоматически - см. пост 50. Теперь я попробовал озадачить разработчиков задачей, чтобы:

1) простые отверстия с текстовым обозначением квалитета в SW распознавались автоматом как посадочные отверстия в Tebis

2) "булевые" операции создания отверстий в SW разпознавались автоматом как простые отверстия в Tebis

 

Жду результатов. Если есть какие-то ещё пожелания/замечания/уточнения, буду рад услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...