Перейти к публикации

siemens nx8.5 оператор CAVITY MILL помогите.


максим123

Рекомендованные сообщения

ну вобще-то там больше половины детали не обработанно..и почистить как в посте выше ничего не мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Траектория у вас таком виде не доберет.

Пожалуй, я бы ещё прошёлся фрезой на 8.

attachicon.gif2014-09-05_183157.jpg

 

это само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX 8.5

нужна помощь в выборе "оператора", поверхность довольно сложная и вот я озадачился  как ее лучше обработать.Поверхность выделена красным. 

wl139_50_103.zip

Изменено пользователем максим123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думал что хитрое )). Поверхность немаленькая. Поэтому можно сначала Z-профилем пройти, а по низу можно добавить 3D-профиль или Solid 3D профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думал что хитрое )). Поверхность немаленькая. Поэтому можно сначала Z-профилем пройти, а по низу можно добавить 3D-профиль или Solid 3D профиль

Спасибо за совет сейчас буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solid_profile_3d как правильно выберать "стенки кармана",нужно ли выберать скругления внизу грани или пол.

Просто впервые юзаю данного оператора,результат пока неудовлетворительный,местами зарезает, местами недорезает, подскажите как это исправить? 

wl139_50_103.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если требуется минимальная недоработка по профилю, я бы десяткой не ходил (где угол подъема профиля большой, будет недообработано). Чем меньше фреза, тем лучше (идеально было бы вообще ф0.4R0.2, но такого вылета не будет, да и нежестко). А так вроде нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nx8.5

подскажите как обработать паз шириной 1мм фрезой диаметром 1мм???aft455-2_030_10_06.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Я в таких случаях просто центральную линию рисую и хожу нулевой фрезой по стратегии "обработка стенок (или пола)". Хотя, если время обработки не сильно критично, можно просто фрезу пустить диаметром на сотку-другую поменьше. В итоге получится в допуске, но будет в 2 раза дольше ходить (по каждой стороне паза т.е.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время не сильно важно,главное чтоб обработал,я занизил фрезу до 0.95 но нечего не выходит,правда непробовал в "zlevel".


блин с "zlevel" и надо было начанать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nx8.5

подскажите как обработать паз шириной 1мм фрезой диаметром 1мм???attachicon.gifaft455-2_030_10_06.zip

Планаром, элементарно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планаром, элементарно
 планар - это группа операций. Надо уточнить. Но везде, где выбирается "деталь", фрезой невозможно обработать равной ширины паз. Где только границы/область, там можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Планаром, элементарно
 планар - это группа операций. Надо уточнить. Но везде, где выбирается "деталь", фрезой невозможно обработать равной ширины паз. Где только границы/область, там можно.

 

Вы шутите, что ли?

Берете планар милл. Деталь можно не выбирать. Шлепаете траекторию по эскизу центром фрезы...

На работе NX нет, пардоньте, показать не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлепаете траекторию по эскизу центром фрезы...
Про это я уже говорил:
Я в таких случаях просто центральную линию рисую и хожу нулевой фрезой по стратегии "обработка стенок (или пола)".
Это в той же группе "planar", если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем эскиз, тем более его там нет, модель импортированная.

PLANAR_MILL

post-29365-0-23623200-1410867199_thumb.png

Проект

aft455-2_030_10_06_new.rar

 

P.S. Почему бы ТС не начать задавать вопросы в "правильной" теме ?

http://cccp3d.ru/topic/68334-faqunigraphicscam/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PLANAR_MILL
 с правильным подводом-отводом, пожалуй, получше, чем "обработка стенок" по эскизу центральной оси нулевой фрезой. Времени на эскиз не надо тратить. Я уж не помню, почему я эту стратегию в начале работы по программированию отмел в угоду "обработке стенок". Но что-то было точно )) (может, даже не связанное с CAM, а скорее с условиями станок-наладчик)
P.S. Почему бы ТС не начать задавать вопросы в "правильной" теме ?
патент на эту тему, наверное )) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще так,не рисую эскизов и не делая по одной стороне.

Самый обычный планар. Группа планар, операция планар.

post-27837-0-71721100-1410931376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 3-5 копеек))

за отсутствием 8 1/2 смотрел все в 9-ке. Там сейчас появилась неплохая FLOOR_WALL (может в 8 1/2 эти операции уже есть). Указываешь только одну стенку в ручную, и говоришь что надо обработать только стенки и вперед

из классики (смотрел в 8-ке, в 9-ке ее уже нет, а может запрятали) мне больше всего сейчас нравиться FACE_MILLING_AREA - минимум телодвижений, никаких границ, только стенки

 

post-9003-0-00105000-1410973918_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
FLOOR_WALL

 

вставлю свои 3-5 копеек))

за отсутствием 8 1/2 смотрел все в 9-ке. Там сейчас появилась неплохая FLOOR_WALL (может в 8 1/2 эти операции уже есть). Указываешь только одну стенку в ручную, и говоришь что надо обработать только стенки и вперед

из классики (смотрел в 8-ке, в 9-ке ее уже нет, а может запрятали) мне больше всего сейчас нравиться FACE_MILLING_AREA - минимум телодвижений, никаких границ, только стенки

 

attachicon.gifface_mill_area.png

Да в 8.5 есть FLOOR_WALL но лично мне данный оператор не очень нравится, были случаи когда он при обработке непонятно почему недобирал материал((( хотя кто знает может и я что  не то нажимал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были случаи когда он при обработке непонятно почему недобирал материал(((
 Если все указано корректно, то все нормально доберет. Просто в операциях много где по-умолчанию стоит что-то, что задумано как оптимизация, но на самом деле только портит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...