Перейти к публикации

siemens nx8.5 оператор CAVITY MILL помогите.


максим123

Рекомендованные сообщения

Вобщем суть проблемы в том оператор CAVITY MILL мил путает области врезания :там где область открытая он почему то применяет параметры для закрытой,как с этим бороться. Файл прикреплен, помогите пожалуйста.aft 455_2 080 16.zip 

Изменено пользователем максим123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как вариант поставить в закрытой области - тип врезания "как открытые области"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@максим123, тему открывать не надо было. Для этого есть своя: http://cccp3d.ru/topic/68334-faqunigraphicscam/

 

PS Кстати, почему все эти факи не закреплены наверху, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непомагет, он тогда просто врезается в мясо,без учета заготовки(((


@@максим123, тему открывать не надо было. Для этого есть своя: http://cccp3d.ru/topic/68334-faqunigraphicscam/

 

PS Кстати, почему все эти факи не закреплены наверху, интересно?

Я просто человек здесь новый,чего то могу не знать.Что такое факи???

Изменено пользователем максим123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути - смысл в том, что при таких настройках врезание на данном участке будет НА заготовку. Если увеличить радиус дуги врезания или уменьшить перекрытие (с 90% скажем на 50%), то все будет считаться открытой областью


Что такое факи???
FAQ 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо помогло.Только вот теперь понять бы это.Получается что радиус мал и дуга как бы смыкается из за того что путь врезания на том участке велик???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проще... То, что во врезании "безопасное расстояние", относится, по-моему, к детали. Т.е. дуга+безопасное расстояние обеспечивает неподрезание детали, но при этом не выходит за пределы заготовки. Вот и получается "закрытая область"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ставить перекрытие 50,то глубину резания я так понимаю надо будет увеличивать,а у меня станок не очень жосткий.


kadet спасибо за помощь суть проблемы я понял, дальше буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще странно что "минимальный зазор" то есть "безопасное расстояние"   относится к детали. Может быть это несущественно если фрезеровать из отливки, но если делать деталь из кругляка или квадратных заготовок то это существенный минус. До этого работал на 3-м юниграфиксе  там таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фрезы комфортно 75% перекрытие. А именно 50% не ставьте, лучше 45% или 55%, не очень хорошо для СПИД когда центр фрезы совпадает с кромкой. А ещё в Cavity, в стратегии есть понятие "расстояние от заготовки", попробуйте им поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фрезы комфортно 75% перекрытие. А именно 50% не ставьте, лучше 45% или 55%, не очень хорошо для СПИД когда центр фрезы совпадает с кромкой. А ещё в Cavity, в стратегии есть понятие "расстояние от заготовки", попробуйте им поиграть.

спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за назойливость, но снова нужна помощь.N,X 8,5 CAVITY MILL. Оператор прописывает непонятную траекторию если использовать радиусный инструмент (имею введу радиус на кончике инструмента).Вот файл.

aft_887M_014m.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оператор прописывает непонятную траекторию

 Для этой операции это в порядке вещей... Обдирка есть обдирка. И потом, расстояние от края плоскости до контрольной геометрии около 7.5мм. При том, что фреза с радиусом, получается, чтобы обработать без проблем, да ещё и с зазором в 0.5мм, фреза почти упирается в эту геометрию. Поэтому и "странность". Умейте анализировать...

 

PS Хотя вот проверил с уменьшением диаметра фрезы и контрольного припуска - результат тот же. Бывает. В таких случаях приходится доп. проход делать по другой стратегии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нармально рисует с радиусной фрезой..я сделал скругление в углах и уменьшил переход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нармально рисует с радиусной фрезой..я сделал скругление в углах и уменьшил переход

Также же вы еще и шаблон резания поставили "вдоль переферии"

Спасибо за помощь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде нармально рисует с радиусной фрезой..я сделал скругление в углах и уменьшил переход
Траектория у вас таком виде не доберет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...