Перейти к публикации

Сложности в построении автомобильного диска


Skofild

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, прошу вас о помощи, подтолкнуть в правильном направлении, каким способом можно добиться вот таких вот выпуклых конусов, если это можно так назвать на рисунке, уже неделю голову ломаю!(

post-43793-0-92247800-1408508766.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Skofild, методов может быть множество. От работы топором (вычленяя отдельные куски простой формы из цилиндра/кубика) до построения через облако точек. По скрину мало что конкретного можно сказать, смотреть надо. У меня SW нет, но для ответа по делу от работающих в нем не помешало бы сечения показать или хотя бы несколько ракурсов с дизайн-модели. Не говоря уже о том, чтобы показать файл с "недельной головоломкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skofild, Видишь, не успел вопрос задать, уже специалисты поверхностного моделирования отписались с оооочень ценными советами.

Я не такой спец. Могу предложить только ролик из Alias. Там показаны некоторые приемы, которые можно попытаться перенести в SW.

Можешь почитать эту тему. Там один из специалистов, как раз комментирует работу автора ролика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skofild, Видишь, не успел вопрос задать, уже специалисты поверхностного модеирования отписались с оооочень ценными советами.

Я не такой спец. Могу предложить только ролик из Alias. Там показаны некоторые приемы, которые можно попытаться перенести в SW.

Можешь почитать эту тему. Там один из специалистов, отписавшихся выше, как раз комментирует работу автора ролика.

Спасибо, а что значит построения через облако точек?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, а что значит построения через облако точек?))

По данным 3D сканирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Skofild сказал(а) 20 Ауг 2014 - 10:33: Спасибо, а что значит построения через облако точек?))

По данным 3D сканирования.

 

Необязательно... Координаты точек могут быть и теоретическими (составленными в другой программе и каким-либо образом импортированными или даже просто проставленными в модели от балды "примерно"). Хотя сути работы с ними это не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

My Wheel

post-18266-0-89295300-1408519692_thumb.jpg

Делал в твердом теле.

Построил 3D-эскизы того, что хочу получить. Сделал общий 3D-эскиз и вытягиванием убрал лишнее.

post-18266-0-19586700-1408519967_thumb.jpg

post-18266-0-01858000-1408519973_thumb.jpg

post-18266-0-49188500-1408519979_thumb.jpg

post-18266-0-89926600-1408519985_thumb.jpg

post-18266-0-18985100-1408519991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Координаты точек могут быть и теоретическими (составленными в другой программе и каким-либо образом импортированными или даже просто проставленными в модели от балды "примерно"). Хотя сути работы с ними это не меняет.

Меняет, еще как меняет. Особенно, проставленные "от балды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя сути работы с ними это не меняет.

 

My Wheel

@Dimasik-ola, респект! Вот это дейтвительо суть работы, а не текстовое испражнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

My Wheel

attachicon.gifWheel.JPG

Делал в твердом теле.

Построил 3D-эскизы того, что хочу получить. Сделал общий 3D-эскиз и вытягиванием убрал лишнее.

attachicon.gif1.JPG

attachicon.gif2.JPG

attachicon.gif3.JPG

attachicon.gif4.JPG

attachicon.gif5.JPG

Спасибо большое, очень помог!!!!!!!!!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JohnsonN, под "сути работы" я имел ввиду просто получение поверхности через точки. Понятно, что от качества расположения точек применяемые команды и их количество могут быть сильно разными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

My Wheel

attachicon.gifWheel.JPG

Делал в твердом теле.

Построил 3D-эскизы того, что хочу получить. Сделал общий 3D-эскиз и вытягиванием убрал лишнее.

attachicon.gif1.JPG

attachicon.gif2.JPG

attachicon.gif3.JPG

attachicon.gif4.JPG

attachicon.gif5.JPG

попытка №1 )

post-43793-0-89077700-1408520406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто получение поверхности через точки

Ты действительно думаешь, что это "просто"? Это, мягко говоря, очень непросто.

Не морочь голову начинающему! Ему это точно не потребуется.


Делал в твердом теле.

Я бы сделал одну спицу полностью, а потом уже готовое массивом вокруг оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сделал одну спицу полностью, а потом уже готовое массивом вокруг оси.

Тоже так хотел, но понял, что общий результат теряется... трудно представить целиком то, что получится, вот и забабахал в твердом теле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты действительно думаешь, что это "просто"? Это, мягко говоря, очень непросто.
Да что ж вы все примитивно понимаете написанное? Вроде по-русски пишу... "Просто" в данном случае означает, что тактика не рассматривалась (какими командами с каким результатом и т.д.), только стратегия: есть точки - надо получить поверхность. Неважно, как эти точки получены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Сделал общий 3D-эскиз и вытягиванием убрал лишнее.

что значит?)) 

Изменено пользователем Skofild
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит?)) 

Там же на картинке видно - вытянул 3D-эскиз с опцией "вычитание" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Сделал общий 3D-эскиз и вытягиванием убрал лишнее.

что значит?)) 

 

Это значит, что я сделал 2 поверхности, на них я нарисовал по 3d-эскизу.

Таким образом я просто подстраховался. Да и удобнее рисовать эскиз на поверхности, нежели в пространстве.

Потом сделал один общий 3d-эскиз и объединил все эскизы проецированием.

post-18266-0-09566000-1408529201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...