Перейти к публикации

Ввод программы Agiecut 100....200d


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, kamenwork сказал:

Остается только узнать номер ошибки.

Добавил скрин в предыдущем сообщении, но вы меня опередили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, -Dmitry- сказал:

Да, воздух подведен от бытового компрессора. Ошибки на "недостаток давления воздуха" нет.

 

Как можно посмотреть номер ошибки?

Здесь.

err.jpg.048a11607d55d571ae42947dba008444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плохая работа. Проблема питания. Можете ли вы сделать несколько снимков на досках во время работы машины?В частности, два нижних слева.Отправьте их на kamenwork@abv.bg Если это не проблем, конечно.Мой человек уверяет меня, что может помочь и от расстояния. Под монитором.

Изменено пользователем kamenwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Спасибо вам за помощь! Фото отправил, если нужны еще фото- сообщите какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на картинках - предохранител F10, потом   ЗЕЛЕНЫЙ ПОПУГАЙ  GL10  надо горить.

AGIE_MESSAGE.jpg

AGIE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверил наличие напряжения между контактами J4-7 и J4-8 в B3P1, а также между J10-6 и J10-5, TP18 и AP1-9 в B2P0, оно составляет +22.9V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переткнуть платы Р11-Р12 и Р20-21 ,в них  м.б. плохой контакт. У меня тоже постоянно висит ошибка питания 24 вольта,работает при этом. Была похожая ошибка,оси переставали ехать через пару секунд.

212.jpg

Изменено пользователем extruder2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульт еще включить не смог. Пока возился заметил одну странность- средний светодиод на плате P30 подмаргивает несколько секунд после включения стойки, при этом напряжение +12V которое он контролирует просажено до 6-7V, потом нормализуется и светодиод начинает гореть постоянно. При замене платы P30 эффект не исчезает. Пробовал отключить всех потребителей с этой шины- вынул платы P29, P28, P23, P19-P21 и разъемы J2, J9 на плате P0, это не помогло, все равно светодиод мерцает несколько секунд при включении. Ведь этого быть не должно?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 11:21, -Dmitry- сказал:

Ведь этого быть не должно?  

Конечно, копайте глубже...

Выйду из оффлайна, посмотрю, куда копать.

Изменено пользователем Anat2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Прошу прощения что появляюсь нерегулярно, заниматься станком плотно пока не получается, только урывками.

 

Продолжаю разбираться с питанием стойки, появилось несколько вопросов:

 

- локализовал виновника просадки питания +12V c платы P30- это плата на фото на левой боковой стенке стойки, что с ней не так пока не смотрел.  Первые несколько секунд после включения стойки на ней моргает верхний индикатор и в такт с ним подмаргивает индикатор +12В на плате P30. Если снять с нее разъем питания то напряжение +12В приходит в норму. Этой платы в моем описании нет, и вообще состав плат в длинных слотах верхнего ряда несколько отличается от описания. Что это за плата? 

- при 380В напряжения в сети на входных клеммах силового трансформатора в стойке только 350В, куда деваются остальные 30В? Если это так и задумано, то какие клеммы трансформатора использовать, 360 или 380В?

- при нормальных значениях других нестабилизированных напряжений на плате Р2 напряжения +28V/1 и +28V/2 равны 25В, если вынуть платы P22 и Р30 то увеличиваются до 32В. Сглаживающие конденсаторы (синие банки) проверил- емкости соответствуют номиналу. Значит дело в повышенной нагрузке?

 

 

20180816.jpg

Изменено пользователем -Dmitry-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -Dmitry- сказал:

это плата на фото на левой боковой стенке стойки

маркировка на плате DTR-27A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Dmitry-, я немного в отпуске. С понедельника снова на линии. Послал фотографии моего человека. Ожидаю ответа и возможное решение. Пока, успех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень прошу если у кого-то есть возможность измерить напряжение в электросети и напряжение на входе большого выключателя в щитке блока насосов. У меня они равны 380 и 350V, то есть падение на сетевом фильтре составляет 30V даже на холостом ходу. Что же будет когда включится генератор? Мне кажется это не нормально, а если это так, можно ли временно подключить станок к сети напрямую, без сетевого фильтра, и чем это грозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало что "сетевой фильтр" оказался неработающим механическим стабилизатором. Мой предыдущий пост неактуален.

Изменено пользователем -Dmitry-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос возник- важен ли для станка порядок чередования фаз сети электропитания (АВС или АСВ)?

Изменено пользователем -Dmitry-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чередование фаз важно только двигателям насосов,вентиляторов если трехфазные ит.п. насосы должны качать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
×
×
  • Создать...