Перейти к публикации

Требования к отечественной Cae


Рекомендованные сообщения

"визуализатором съема материала" - что-то загадочное.

По материалам, по моему, лучше иметь специализированную базу, зачем все встраивать в

расчетные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Озадачивался - UG профессионально занимаюсь и тенденция мне видна

UG имеет свой решатель а также интерируется с ANSYS , NASTRAN

Паказательно что в UG предусмотрено хранение всех

необходимых свойств материалов для прочностных расчетов

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е., Вы хотите сказать, что решатель в UG разрабатывался с 0 и благополучно стоит например в версиях NX2, а не был куплен у того же Настран и используется?? Я действительно хочу прояснить для себя в этом вопросе (если есть ссылки, дайте плиз. если сам нарою - выложу)...

всех

необходимых свойств материалов для прочностных расчетов

Например ползучести, кривых усталости и etc? Так уж и всех :g: , я бы не был столь категоричен... :wink:

По материалам, по моему, лучше иметь специализированную базу, зачем все встраивать в

расчетные программы.

Если это не в ущерб в пакету (и не в ущерб самой базе) - почему бы и нет. Есть один нюанс - чтобы такой базой воспользоваться, следует купить пакет... Или Федор имеет в виду, что от добра - добра не ищут :smile: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто думаю, что специалисты по материалам дадут более достоверную информацию.

И потом есть, например, в СНИП информация или ГОСТ, вряд ли кто рискнет подставить другую.

Иногда заводы дают свою информацию. В общем источников обычно много и где гарантия, что в конкретном пакете будет более достоверная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто думаю, что специалисты по материалам дадут более достоверную информацию.

И потом есть, например, в СНИП информация или ГОСТ, вряд ли кто рискнет подставить другую.

Иногда заводы дают свою информацию. В общем источников обычно много и где гарантия, что в конкретном пакете будет более достоверная?

Специалисты по материалам дадут более достоверную информацию. Это правда. Но они не представляют, какая информация необходима для расчетов.

А информация эта - весьма специфична. Получение ее часто является весьма трудоемкой экспериментальной задачей. Например получение температурных зависимостей, или нелинейных характеристик материала. Конечно, если для решения задачи требуется только модуль упругости, то особых проблем с получением информации не будет.

А специализированная база данных как раз подстроена под программу. Например, база данных MoldFlow.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из руководства пользователя ANSYS (раздел задания свойств материала):

Предупреждение

Значения свойств в библиотеке материала обеспечиваются для вашего удобства. Как обычно, вы ответственны за вводимую в программу ANSYS информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы посмотреть и сравнить с другими источниками.

Нет ли где в сети?

"они не представляют, какая информация необходима для расчетов" - "это вряд ли"

Не думаю, что это страшная тайна, можно и книжки посмотреть и посоветоваться.

Было бы желание. Да и в справочниках многое найти можно без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея неплохая, пока мыши не съели отчеты. Завел бы кто сайт и у кого есть информация послали бы ему. Да вряд ли мы способны к организованным действиям без дубины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы отдельно взятые личности не грезили планами по завоеванию международного рынка программного обеспечения, а прошлись по НИИ и тому подобным заведениям, - собрали сведения и оцифровали графики...

<{POST_SNAPBACK}>

:clap_1: Цены этому не было бы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., Вы хотите сказать, что решатель в UG разрабатывался с 0 и благополучно стоит например в версиях NX2, а не был куплен у того же Настран и используется?? Я действительно хочу прояснить для себя в этом вопросе (если есть ссылки, дайте плиз. если сам нарою - выложу)...

Например ползучести, кривых усталости и etc? Так уж и всех :g: , я бы не был столь категоричен... :wink:

Если это не в ущерб в пакету (и не в ущерб самой базе) - почему бы и нет. Есть один нюанс - чтобы такой базой воспользоваться, следует купить пакет... Или Федор имеет в виду, что от добра - добра не ищут :smile: ?

<{POST_SNAPBACK}>

Да у UG есть свой решатель и изначально только он и был

позднее приделали возможность пользоваться сторонними решателями

В UG основной упор в расчетах сделан на простоту использования

и оптимизацию геометрии

Граничные условия и нагрузки накладываются геометрию а не на сетку

Сетка генерируется автоматически имеет минимум настроек

проста в использовании (элементы tet4, tet10)

Оптимизация основана на полном переборе вариантов получающихся

на декартовом произведении заранее выбранных параметров

модели с дискретным шагом (модель должна быть параметрическая)

Можно также прилично работать с вариантами конструкций

отличающимися качественно (имеющими другое дерево построения)

Сфера применения расчетов в UG

Линейная статика Устойчивость Вибрация Тепло

Больше ничего нет

То что касается материалов то предусмотрена возможность

назначать их свойства в процессе конструирования

Материалы могут не обладать свойством изотропности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...