Перейти к публикации

Файлы из autocad в solid works


Рекомендованные сообщения

Анализируя обе картинки я прихожу к выводу, что в ранее полученном расчете уплотнение работает более качественно (анализируя красный сектор). Но если смотреть на синий сектор, второй расчёт показывает что лучше справляется с поставленной задачей. Сетка была в обоих расчетах предустановленная 0,356 мм. 

Основными параметрами для расчета являются давление и температура. Скорее даже давление. Скорость потока, наверное, можно опустить. Может имеет смысл посчитать без скорости потока? 

 

 

 

Можете сделать cut plot в плоскости XY с линиями сетки для обоих случаев? Всю остальную геометрию скрыть. В настройках plot'a убрать галку Use actual geometry.

 

 

 Постараюсь сделать.


Метод задания граничных условий пока не буду комментировать.

Буду рад любым комментариям и замечаниям  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Красный сектор, синий сектор, правый сектор...

Та верхняя картинка показывает, что основная потеря давления идет при прохождении центрального кольца, что и логично -- ведь там зазоры самые маленькие.

 

А на нижней картинке геометрия вроде ничем не отличается, но давление падает равномерно. Хотя геометрия по оси канала меняется..

 

Сколько Вам дано времени на решение этой задачи? Это дипломная работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Вам дано времени на решение этой задачи? Это дипломная работа?

 

Нет. Это при ремонте газоперекачивающих агрегатов типа ГТК-10-4 заменили родное уплотнение (это его мы сейчас считаем), на другой конструкции (его эскиз в первом посте). XY - plot во вложенном файле.

Не совсем понял: куда делась керамика?

5274005.png

xy-plots1 обоймы МК 502.108 СБ.3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где здесь, по вашему, видно сетку?

 

 

при ремонте газоперекачивающих агрегатов типа ГТК-10-4 заменили родное уплотнение (это его мы сейчас считаем), на другой конструкции

И нужно подтвердить, что новое не хуже старого? Может даже на глаз можно определить?)

В своих постах вы эскиз только одного вида уплотнения привели.

 

Не совсем понял: куда делась керамика?

Потому что по эскизу было непонятно, куда то керамическое уплотнение вставляется. А сборку по частям  не качал. Поэтому вообще ту керамику из расчета убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то судя по эпюре, они у вас тоже участия в расчете не принимают)

Так лучше?

 

 

2fb3a29e826df1009559706695201a3c.png
e8ac678d2b825c73a960baf74a865ec8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались окончания расчёта.

5253514.jpg

Получили такую картину.

 

Почему получаются разные расчёты?

У Вас вихрь пересекает поверхность, на которой заданы граничные условия. Массовый расход на выходе отличается от массового расхода на входе. Они должны быть равны. Кстати, по его величине можете судить о степени герметичности лабиринтного уплотнения - чем он меньше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где здесь, по вашему, видно сетку?

 

Может не догоняю чего,  буду разбираться.

 

И нужно подтвердить, что новое не хуже старого? Может даже на глаз можно определить?)

 

Есть ряд параметров по которому оно лучше, но к газодинамике они не имеют никакого отношения.

У вас очень хорошие рисунки. Прошу научить. Если не возражаете второе уплотнение буду считать под вашим чутким руководством.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дождались окончания расчёта.

5253514.jpg

Получили такую картину.

 

Почему получаются разные расчёты?

У Вас вихрь пересекает поверхность, на которой заданы граничные условия. Массовый расход на выходе отличается от массового расхода на входе. Они должны быть равны. Кстати, по его величине можете судить о степени герметичности лабиринтного уплотнения - чем он меньше, тем лучше.

 

Как уровнять массовый расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не возражаете второе уплотнение буду считать под вашим чутким руководством.


Для начала тогда вернемся к совету про туториалы) Хотя бы первые 5 + №7. А иначе каждый шаг ведь придется объяснять.
Картинки из другой программы, но суть не меняется.

Похоже, да:

Отлично! Теперь осталось только граничные условия согласовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то судя по эпюре, они у вас тоже участия в расчете не принимают)

Так лучше?

 

 

2fb3a29e826df1009559706695201a3c.png

e8ac678d2b825c73a960baf74a865ec8.png

Лучше. Тоже так хочу. Прошу научить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как уровнять массовый расход?

 

 

 

Попробуйте поменять форму канала на выходе. Вот у меня нет там обратных токов:

post-21019-0-15522500-1398077429_thumb.png

Гр. условия - на входе static pressure, на выходе - environment. Без нагрева. Задача плоская, считаю, что на диаметре 700мм ошибка невелика. Пятый уровень, расчет 2 мин. Времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гр. условия - на входе static pressure, на выходе - environment

И чему равно static pressure на входе? И почему не Total задавать на вход?

 

Задача плоская, считаю, что на диаметре 700мм ошибка невелика

Вот это верный подход.

 

Попробуйте поменять форму канала на выходе. Вот у меня нет там обратных токов

Есть, если увеличить -- увидите. Я вообще на 15мм канал продолжил -- все равно есть. Но и с ними решается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гр. условия - на входе static pressure, на выходе - environment

И чему равно static pressure на входе? И почему не Total задавать на вход?

 

 

 

 

Попробуйте поменять форму канала на выходе. Вот у меня нет там обратных токов

Есть, если увеличить -- увидите. Я вообще на 15мм канал продолжил -- все равно есть. Но и с ними решается)

 

4 атм. Можно и полное, там скорость почти 0.

Может что-то и увидишь. Но замечаний при расчете нет. И расход сходится до 5-го знака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то судя по эпюре, они у вас тоже участия в расчете не принимают)

 

Могут ли они не принимать участие потому, что при построении материал я задал "бетон"? Керамики не нашел. 


Для начала тогда вернемся к совету про туториалы) Хотя бы первые 5 + №7.

Пошел читать туториалы. :wallbash:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл  Tutorials на русском. Вот что построил:

А где это у вас туториал на русском?

Какая версия солида, сервиспака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то судя по эпюре, они у вас тоже участия в расчете не принимают)

 

Могут ли они не принимать участие потому, что при построении материал я задал "бетон"? Керамики не нашел. 

 

Они могут принимать участие в Вашем расчете только через к-т теплопроводности, что в Вашей задаче несущественно. Большее значение имеет шероховатость поверхности канала. Но для начала Вы исследуете его форму.

Появилась возможность, и я прогнал второй вариант (по рис. поста #1). И вот результат, конечно очень грубый:

post-21019-0-01615100-1398237966_thumb.png

Похоже, что уплотняющие свойства соединения определяются в первую очередь минимальным зазором. Для канала по рис. поста  1 они в 3,5 раза хуже чем в модели. Но это грубо, навскидку. С Вас бутылка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...