Перейти к публикации

Импорт нагрузок из Flow Simulation в Simulation


Рекомендованные сообщения

Люди, очень нужна ваша помощь. Дело вот в чём. Мне необходимо сделать расчёт в модуле Flow SImulation, во внешней среде, например с воздухом. А затем выполнить перенос полученных от просчитанного потока нагрузок в Simulation, и провести статический расчёт. Но дело в том, что при задании мной нагрузок (результатов расчёта в Flow Simulation) программа пишет - не заданы нагрузки. А если добавить силу, даже например силу тяжести, расчёт проходит, но нагрузки от воздушного потока с флоу всё равно не учитываются(просто учтена вертикально действующая нагрузка, а нагрузка от потока, приходящаяся как раз в переднюю плоскость - нет). Будто программа их просто не видит. Скрины с экспериментального образца представлены ниже. Прошу помочь разобраться, в чём дело и что я делаю не так. 

post-42622-0-99552900-1395910044_thumb.jpg

post-42622-0-79599900-1395910050_thumb.jpg

post-42622-0-82718000-1395910057_thumb.jpg

post-42622-0-12067100-1395910065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Попробуйте выполнить туториал Importing Flow Pressure. Если и он не получается -- значит причина в самом SW.

В свете последних опытов не рекомендую использовать в пути к расчетным файлам кириллицу, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо за беспокойство. Если вдруг появятся ещё какие-либо мысли по данному поводу - отписывайтесь здесь. А то уже столько мучаюсь, не могу к решению придти. Не хочет считать и всё. Может в самом расчёте во Flow Simulation загвоздка? Я ведь там ничего особого и не задаю, ни каких целей. Лишь только скорость встречного потока, среду, ну и в принципе всё, остальное по умолчанию стоит. Провожу расчёт, сохраняю его. Смотрю эпюры, картины в сечении и траектории потока, и на этом в принципе всё. Потом в simulation показываю путь к файлу расчёта - а он не видит нагрузок.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… Смотрю эпюры, картины в сечении и траектории потока, и на этом в принципе всё. Потом в simulation показываю путь к файлу расчёта - а он не видит нагрузок.(

А эту процедуру сделал? :

post-21019-0-78235500-1395921742_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта процедура делается в модуле Flow Simulation, то могу сказать, что я её не делал... У меня на русском, так с ходу сложновато сказать, но скорее всего нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта процедура делается в модуле Flow Simulation, то могу сказать, что я её не делал... У меня на русском, так с ходу сложновато сказать, но скорее всего нет.  

В старых версиях помогало:

http://cccp3d.ru/topic/58417-staticheskii-analiz-s-nagruzkami-iz-flowsimulation/#entry522658

Кроме того, конфигурация в обеих расчетах должна быть одна и та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, экспорт результатов в simulation как раз и помог! Большое спасибо ссс4 и kristeen за отзывчивость. Вот о такой мелочи и не задумывался даже. Ну зачем всё усложнять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...