Перейти к публикации

"Unable to open strain file" при использовании "большие перемещения"


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!
На работе есть необходимость посчитать стальной лист 1500х1000х1 при давлении 65 Н/м2. Расчет затевается для понятия перемещений. Как я понял, в моём случае, для получения более реалистичных данных необходимо использовать опцию "большие перемещения". Но Solid выдает ошибку "Unable to open strain file". Попробовал на другом компьютере на работе - тоже самое. Дома именно такой расчет не тянет, но большие перемещения на более простых расчетах считает нормально. На работе же большие перемещения не считаются в принципе. Может быть кто-нибудь сможет подсказать - в чем причина этой ошибки и как её можно устранить? Что это за файл с напряжениями? Нашел у себя файл Stress.dll - может с ним что не так? Материал - самая стандартная сталь со всеми характеристиками... Заранее большое спасибо за помощь! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может быть такое, что Вы считаете лист как твердое тело (а не как поверхность) и на работе на компе просто не хватает места на диске, чтобы сохранить файл?

 

Update: увидел 

Дома именно такой расчет не тянет

и все понял.

 

Считайте в поверхностях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое, что Вы считаете лист как твердое тело (а не как поверхность) и на работе на компе просто не хватает места на диске, чтобы сохранить файл?

 

Update: увидел 

 

Дома именно такой расчет не тянет

и все понял.

 

Считайте в поверхностях)

Нет, считаю, как лист листовой материал - сетка получается поверхностная (и дома, и на работе; просто дома - комп совсем дохлый :))))))) ). Но в сборке для расчета есть и твердотелы. При этом, опять же, даже что-то простое, но с "большими перемещениями", на работе не считается. Места на работе много. Проц i7 3 ГГц с чем-то..

Изменено пользователем Gaidn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас версия солида? И какие ГУ там приложены? Сейчас нарисую..

Солид 2012 СП5 - на работе, 2013 - дома.

Там не просто ГУ, а еще и взаимодействие в сборке в целом. Сейчас приложу скрин сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и скорость ответа)

Тогда может всю сборку?

)))) Так сижу в надежде на помощь, F5 жму. )))))))

Хорошо, тогда всю сборку сейчас выложу. SW2013 пройдет?

А попытки "домашних" расчетов к сборке приклеивать? Или без них - просто модель и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 2013 пойдет. Результаты не нужны, а сами расчеты в сборке останутся. Или сюда в архиве приложите, или на файлообменник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сборка.


Там только бруски деревянные (это я экспериментировал) их можно сделать стальными для большей верности - их поведение нам знать не нужно.

Сборка1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно.. у меня на Ваших деталях ту же ошибку вываливает. Создаю новое (вроде) такое же -- считает.

Вот мой файл, 2013sp2.0, попробуйте у себя. Даже дохлой машины должно хватить.

Картинки на всякий случай (ведь все затевалось ради перемещений, так ведь?)

 

31cf5361e31ae5c5bc9bf7f16b85e1a9.png

 

И с гравитацией на всякий случай:

edf30c8671d954f0e425bee340094d3b.png

 

В чем причина ошибки пока не понял. Сначала грешил на русский язык в названии, переименовал -- все то же..

 

Update: все-таки в языке. Нужно, чтобы в пути к файлам, которые создаются в процессе расчета, не было кириллицы. Это только если Large Displacement активирован. Если без него -- то не важно какой путь, все считается. Да, здесь все очень любят программистов SW)

Можно изменить только папку для результатов: ПКМ на Исследовании в дереве > Свойства > Папка результатов.

 

Свой файл я в другой папке считал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там повороты ограничены. Т.е. с одной стороны фиксация 6 степеней, с другой -- оставлено перемещение по ... короче, в плоскости листа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно.. у меня на Ваших деталях ту же ошибку вываливает. Создаю новое (вроде) такое же -- считает.

Вот мой файл, 2013sp2.0, попробуйте у себя. Даже дохлой машины должно хватить.

Картинки на всякий случай (ведь все затевалось ради перемещений, так ведь?)

 

31cf5361e31ae5c5bc9bf7f16b85e1a9.png

 

И с гравитацией на всякий случай:

edf30c8671d954f0e425bee340094d3b.png

 

В чем причина ошибки пока не понял. Сначала грешил на русский язык в названии, переименовал -- все то же..

 

Update: все-таки в языке. Нужно, чтобы в пути к файлам, которые создаются в процессе расчета, не было кириллицы. Это только если Large Displacement активирован. Если без него -- то не важно какой путь, все считается. Да, здесь все очень любят программистов SW)

Можно изменить только папку для результатов: ПКМ на Исследовании в дереве > Свойства > Папка результатов.

 

Свой файл я в другой папке считал)

Большое спасибо! :-) Земля русская полнится добрыми людьми! :-)

Единственное что - в более простом варианте, где пазы в брусьях заменяются просто на ГУ, всё-таки несколько уходим от того, что в реальности. Ведь если в пазах определенной толщины, то лист там может вставать под углом. Не знаю, сильно ли это повлияет на конечный результат? :-)

Прошу прощения - земля славянская полнится добрыми людьми! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет, конечно. Но чтобы сильно.. хммм. Если это "честно" считать -- трудоемкость в разы возрастет. А если еще учесть, что у солида с контактами не все гладко..

В первом приближении можете оценить, построив лист уже изогнутым, чтобы концы дуги (или параболы) касались нижней и верхней плоскости пазов.

В направлении Y можете 10 см оставить вместо 1м -- у Вас фактически 2D задача. И симметрию использовать, разделив надвое, только один паз останется. Но все равно тогда -- удачи с контактами)

 

Прошу прощения - земля славянская

Спасибо, я оценил!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом приближении можете оценить, построив лист уже изогнутым, чтобы концы дуги (или параболы) касались нижней и верхней плоскости пазов.

Какое-то очень грубое приближение. Это ж надо как-то уменьшить нагрузку на ту, которая в это положение привела. Да и увеличение жесткости мимо пролетит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден согласиться. Но прошу учесть, что это было первое варварское приближение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влияет, конечно. Но чтобы сильно.. хммм. Если это "честно" считать -- трудоемкость в разы возрастет. А если еще учесть, что у солида с контактами не все гладко..

Ваша правда. :-)

 

В первом приближении можете оценить, построив лист уже изогнутым, чтобы концы дуги (или параболы) касались нижней и верхней плоскости пазов.

Оставлю пока это прозапас. :-)

 

В направлении Y можете 10 см оставить вместо 1м -- у Вас фактически 2D задача. И симметрию использовать, разделив надвое, только один паз останется.

Вот в этом направлении сейчас (уже видимо завтра и на работе) и попробую двигаться. :-)

 

Но все равно тогда -- удачи с контактами)

Спасибо! :-)

Как если что-то выйдет путное - выложу. ;-)

 

Спасибо, я оценил!))

;-)

Изменено пользователем Gaidn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...