Перейти к публикации

Данные внешней характеристики двухконтурного


Рекомендованные сообщения

Ну, раньше был воркшоп по трансвузковому обтекания компоновки лайнера.

Потом еще лоуспид появился.

Теперь соникбум и пропульсион.

 

С точки зрения внешней аэродинамики - плодятся как кролики.

Еще в следующем году по судостроению в Джапании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PARTICIPATING ORGANIZATIONS смотришь, и понимаешь, нужно это и стоит светиться на конкретно взятом мероприятии или нет.

 

у Propulsion Aerodynamics Workshop очень привлекательный список...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на всех четырех мною озвученных поучаствовал. Ибо стыдоба несусветная - от России вообще никого. ЦАГИ голову в песок спрятали, ЦИАМ только отметился с Коброй своей, да и то вяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раньше был воркшоп по трансвузковому обтекания компоновки лайнера.

Потом еще лоуспид появился.

Теперь соникбум и пропульсион.

 

С точки зрения внешней аэродинамики - плодятся как кролики.

Еще в следующем году по судостроению в Джапании.

Есть еще хайордер но это скорее для тЭоретиков  :smile:  

 

Кстати по первому PAW тоже кой какую геометрию можно выцепить из презентаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на всех четырех мною озвученных поучаствовал. Ибо стыдоба несусветная - от России вообще никого. ЦАГИ голову в песок спрятали, ЦИАМ только отметился с Коброй своей, да и то вяло.

Не знаю как насчет цагов, точной информации нет, а вот в циам это скорее политический момент такой. Их там самих сейчас замучали вопросами по V&V. И там внутри как бы не все монотонно. Есть диаметрально противоположные мнения на счет участия во всяких внешних воркшопах в том смысле что они желают не "учавствовать" а "возглавить"  или как то так  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы только за, если у ЦИАМа есть качественный эксперимент, подходящий для валидации CFD.

Ибо у цагов такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В общем, заявился я на воркбенч по соплам и заборникам.

Приняли и даже в программу выступлений вставили.

Выступить, ясный пень не смогли.

Если успеем посчитать, то есть шанс и публикацию сделать.

На 15 градусном конфузорном сопле результаты вроде неплохие получаются.

Позже выложу материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://aiaapaw.tecplot.com/

 

Не смогли, потому что когда нам дали добро, то времени на расчеты не хватало, чтобы сделать доклад, а также чтобы получить визу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вот этот тезис скорее всего не верен:

Если успеем посчитать, то есть шанс и публикацию сделать.

У AIAA если нет выступления, то публикацию снимают с сайта:

"No Paper, No Podium" and "No Podium, No Paper" Policies.

 

Для конференций это выглядит так:

Chairman на конференции отслеживает наличие докладчика, а также посещаемость доклада. 

Если работа заявлена, загружена на сайт, а докладчика нет - то доступ к статье потом закроют.

Если работа не загружена на сайт, то выступить не дадут. 

Бывают исключения, но их нужно согласовывать.

 

Возможно, у воркшопа другие правила, но лучше уточнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик - не сольешь ли мне геометрию 3D-канала S-образного из этого воркшопа?

 

PS программа ивентов на 2015 год:

The dates and locations for the 2015 forums have been finalized.
 

AIAA Science and Technology Forum and Exposition

5-9 January 2015

Gaylord Palms and Convention Center

Kissimmee, Florida

 

AIAA Aviation and Aeronautics Forum and Exposition

22-26 June 2015

Hilton Anatole

Dallas, Texas

 

AIAA Propulsion and Energy Forum and Exposition

27-29 July 2015

Hilton Orlando

Orlando, Florida

 

AIAA Space and Astronautics Forum and Exposition

31 August- 2 September 2015

Pasadena Convention Center

Pasadena CA

 

Правда, в каком из них будут воркшопы - пока не ясно. 

В первой конференции будет воркшоп по CFD высокого порядка

Туда еще не поздно податься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вот этот тезис скорее всего не верен:

Если успеем посчитать, то есть шанс и публикацию сделать.

У AIAA если нет выступления, то публикацию снимают с сайта:

"No Paper, No Podium" and "No Podium, No Paper" Policies.

 

Для конференций это выглядит так:

Chairman на конференции отслеживает наличие докладчика, а также посещаемость доклада. 

Если работа заявлена, загружена на сайт, а докладчика нет - то доступ к статье потом закроют.

Если работа не загружена на сайт, то выступить не дадут. 

Бывают исключения, но их нужно согласовывать.

 

Возможно, у воркшопа другие правила, но лучше уточнить...

Публикацию будут делать сами организаторы воркбенча, где будут упомянуты наши результаты.

Мы, само собой, никаких публикаций делать не будем по причине тобой озвученной.

 

И еще вопросик - не сольешь ли мне геометрию 3D-канала S-образного из этого воркшопа?

 

...

 

У нас только сопло.

Под высокие порядки (n>2) мы не подходим. Это пока для ученых  , а у нас промышленный код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, заявился я на воркбенч по соплам и заборникам.

Приняли и даже в программу выступлений вставили.

Выступить, ясный пень не смогли.

Если успеем посчитать, то есть шанс и публикацию сделать.

На 15 градусном конфузорном сопле результаты вроде неплохие получаются.

Позже выложу материалы.

А поделиться геометрией ?  :smile:  (в личку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только сопло.

И доступа на скачивание нет?

 

Были идеи, как попробовать побороться с отрывом в подобном канале - хорошо бы сразу играться с актуальной геометрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем, заявился я на воркбенч по соплам и заборникам.

Приняли и даже в программу выступлений вставили.

Выступить, ясный пень не смогли.

Если успеем посчитать, то есть шанс и публикацию сделать.

На 15 градусном конфузорном сопле результаты вроде неплохие получаются.

Позже выложу материалы.

А поделиться геометрией ?  :smile:  (в личку )

 

 

Перед тем, как связаться с ними мы скачали публикации воркбенча и геометрию сопла взяли оттуда, в том числе и экспериментальные данные.

 

По правилам Воркбенча геометрию они выдают по своему усмотрению. Дразнить никого не хочется и, поэтому, через ОТКРЫТЫЕ ресурсы ничего не дадим - только из рук в руки.

 

У нас только сопло.

И доступа на скачивание нет?

 

Были идеи, как попробовать побороться с отрывом в подобном канале - хорошо бы сразу играться с актуальной геометрией.

 

Нам сказали, что если захотим, то могут и дать остальные расчетные случаи. Я исповедую принцип "будем волноваться последовательно". Сопло сделаем, обозначим себя - пойдем дальше.

В какой-то мере нам пошли навстречу, т.к. все сроки были уже пропущены, из-за интереса к клубничке - к какому-то коммерческому русскому CFD.

Это как мне показалось.

:)

 

P.S. Футболку свою когда заберешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не дадим

 

Вот всегда так :sad: ... ну хотя бы ссылку на

публикации воркбенча и геометрию сопла взяли оттуда, в том числе и экспериментальные данные.

PS: Возможно у нас оно конечно уже есть (сходу чото не найду в архиве но вроде что то было) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же в Москве сидите!

 

У девчат завтра уточню - статью точно выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что если захотим, то могут и дать остальные расчетные случаи. Я исповедую принцип "будем волноваться последовательно". Сопло сделаем, обозначим себя - пойдем дальше.

В какой-то мере нам пошли навстречу, т.к. все сроки были уже пропущены, из-за интереса к клубничке - к какому-то коммерческому русскому CFD.

Это как мне показалось.

:)

 

P.S. Футболку свою когда заберешь?

 

Это, конечно, верно ) Надо постепенно накапливать такой материал - на английском - важно для распространения за пределами РФ.

Накопите статей, обновите, наконец, англ.версию сайта...

А там, глядишь, и рекламку куда-нить в AIAA Daily Launch дадите.

Большая часть аудитории, конеш, американы, но и китайцев прилично.

Переслать тебе один выпуск? - там будет ссылка на инфо по рекламе в их рассылке

 

Футболку - ну м.б. на следующей неделе заеду - заберу вместе со сборником трудов, ... 

 

Американы очень внимательно относятся к иностранным трудам, специально приглашают иностранных специалистов к себе,

NАSА, USАF, Локхид, Боинг, АIАА  - все очень тесно связаны, достаточно плотно друг с другом сотрудничают

- так что речь не о клубничке, а о прагматичном подходе к добыче знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Американы очень внимательно относятся к иностранным трудам, специально приглашают иностранных специалистов к себе,

NАSА, USАF, Локхид, Боинг, АIАА  - все очень тесно связаны, достаточно плотно друг с другом сотрудничают

- так что речь не о клубничке, а о прагматичном подходе к добыче знаний.

 

У нас в свое время одного из разработчиков в части линейной алгебры чуть не забрили в Локхид с перспективой на ПМЖ. Не срослось. Поэтому, про это мы в курсе.

Я хочу такого же класса мероприятие сорганизовать у нас в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Американы очень внимательно относятся к иностранным трудам, специально приглашают иностранных специалистов к себе,

NАSА, USАF, Локхид, Боинг, АIАА  - все очень тесно связаны, достаточно плотно друг с другом сотрудничают

- так что речь не о клубничке, а о прагматичном подходе к добыче знаний.

 

У нас в свое время одного из разработчиков в части линейной алгебры чуть не забрили в Локхид с перспективой на ПМЖ. Не срослось. Поэтому, про это мы в курсе.

Я хочу такого же класса мероприятие сорганизовать у нас в стране.

 

Ты про воркбенч в частности или про подобный форум в целом?

Вот есть крупное мероприятие от ЦАГИ в Питере - http://www.icas2014.com/  - идейно близкое к AIAA Aviation

Но обдираловка нереальная, оргвзнос выше, чем в Штатах на ~30-50% получается в пересчете на рубли....

price ICAS  vs price AIAA

 

Для Локхида надо отказаться от не-американского гражданства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
×
×
  • Создать...