Перейти к публикации

И снова о потере устойчивости...


Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, karachun сказал:

я ничего не понял

криволинейный стержень сечением 10*10 мм^2

ось стержня является частью дуги. хорда этой дуги имеет длину 1000 мм. максимальное расстояние от хорды до дуги - 135 мм.

один конец стержня закреплен от всех перемещений, второй конец нагружен силой 360 Н, направленной вдоль хорды. нагрузка сжимает криволинейный стержень.

модуль упругости стали 2е11 Па

коэффициент Пуассона 0,3

что еще забыл?

4 минуты назад, karachun сказал:

у пятой редакции балки хорда 95 см.

отлично) теперь его результаты смогут стать ближе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот об этой хорде я и говорю - я загрузил его модель, перевел из дюймов в метры и получил 94,9 м. От сюда и разница в горизонтальном перемещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, karachun сказал:

я загрузил его модель

расчет от @karachun в каком софте будет? или сразу несколько?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это Фемап такой хороший, он может читать .spldrt. Считать буду в NXNastran SOL 601.

Тип расчета / Вертикальные перемещения / Горизонтальные перемещения

Линейный / 20,8 mm / 96,5 mm

Нелинейный / 375 mm / 170 mm

Показать содержимое  

DUSRDVw.gif

Hide  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, karachun сказал:

Тип расчета / Вертикальные перемещения / Горизонтальные перемещения

Линейный / 20,8 mm / 96,5 mm

Нелинейный / 375 mm / 170 mm

кажется, колонки попутаны, но я поправил

 

bl.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, karachun сказал:

DUSRDVw.gif

 

 

@soklakov

вроде не похож на мой. У меня ux в верхней точке = 0.

И в нижней только "123".

 

Правильно то как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борман сказал:

вроде не похож на мой. У меня ux в верхней точке = 0.

И в нижней только "123".

 

Правильно то как ?

ну как бы он трансформировался в ходе дискуссии немного. но надеюсь в текущем виде мы его зафиксируем

2 минуты назад, Борман сказал:

Правильно то как ?

сейчас есть уже четыре результата для варианта:

34 минуты назад, soklakov сказал:

криволинейный стержень сечением 10*10 мм^2

ось стержня является частью дуги. хорда этой дуги имеет длину 1000 мм. максимальное расстояние от хорды до дуги - 135 мм.

один конец стержня закреплен от всех перемещений, второй конец нагружен силой 360 Н, направленной вдоль хорды. нагрузка сжимает криволинейный стержень.

модуль упругости стали 2е11 Па

коэффициент Пуассона 0,3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, soklakov сказал:

но надеюсь в текущем виде мы его зафиксируем

Как в гифке, 1х1 см ?

Геометрия моя?

2e11 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борман сказал:

Как в гифке, 1х1 см ?

Геометрия моя?

2e11 ?

криволинейный стержень сечением 10*10 мм^2

ось стержня является частью дуги. хорда этой дуги имеет длину 1000 мм. максимальное расстояние от хорды до дуги - 135 мм.

один конец стержня закреплен от всех перемещений, второй конец нагружен силой 360 Н, направленной вдоль хорды. нагрузка сжимает криволинейный стержень.

модуль упругости стали 2е11 Па

коэффициент Пуассона 0,3

Только что, Борман сказал:

Смотрим перемещения в точке приложения силы ?

да. пока не договорились,  брать средние или как. там по грани есть разброс, но он не большой, разница в результатах пока значительно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борман На все вопросы ответ "да".

Делал по этому описанию.

37 минут назад, soklakov сказал:

криволинейный стержень сечением 10*10 мм^2

ось стержня является частью дуги. хорда этой дуги имеет длину 1000 мм. максимальное расстояние от хорды до дуги - 135 мм.

один конец стержня закреплен от всех перемещений, второй конец нагружен силой 360 Н, направленной вдоль хорды. нагрузка сжимает криволинейный стержень.

модуль упругости стали 2е11 Па

коэффициент Пуассона 0,3

А нет ли экспериментальных данных для подобных криволинейных стержней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, karachun сказал:

А нет ли экспериментальных данных для подобных криволинейных стержней?

пока нет. но глядишь, когда с результатами расчета будет почетче, не лень будет и эксперимент организовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, soklakov сказал:

135 мм.

0.1339745955м

4 минуты назад, soklakov сказал:

от всех перемещений

И поворотов ???

 

4 минуты назад, soklakov сказал:

направленной вдоль хорды

И сохраняет первоначальное направление в процессе деформирования !

 

 

Кто главный ?

Кому верить ?!?!?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борман сказал:

0.1339745955м

а это откуда цифра?

1 минуту назад, Борман сказал:

И поворотов ???

да

2 минуты назад, Борман сказал:

И сохраняет первоначальное направление в процессе деформирования !

да

2 минуты назад, Борман сказал:

Кто главный ?

никто. круглый стол.

2 минуты назад, Борман сказал:

Кому верить ?!

сейчас собираем результаты нескольких экспертных групп. правда, каждая группа представлена одним человеком, но будем представлять, что это целые коллективы, каждый из которых считает своим софтом. у некоторых софт совпадает.

после анализа первичных результатов некоторым будет предложено пересмотреть модель и результаты. возможно, несколько раз. так до достижения некоторой ясности  - чему верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Борман сказал:

И сохраняет первоначальное направление в процессе деформирования !

А как такое делать?

Только зря солидами считал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
×
×
  • Создать...