Перейти к публикации

Проблемы с файлами


Рекомендованные сообщения

своими словами... для WF нужно в командной строке выполнить :

BOOTCFG /Raw "/3GB" /A /ID 1

..и к файлу boot.ini добавиться ключевая фраза :"/3GB"...

для 2001 немного по другому... но думаю это уже не актуально... smile.gif

<{POST_SNAPBACK}>

На XP-32 пробовал раньше - ни чего не помагло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для WF нужно в командной строке выполнить

Прописал... Пока изменений не наблюдал. Я не могу понять механизм этой процедуры... Что она указывает? что для приложенй в винде есть 3 гига? И они, приложения, начинают активно их использовать? А тогда длоя\ чего фйл подкачки с максимумом, который забит в 4096 мегабайт? Как объяснить, что максимум такой-то, система МОЖЕТ только 1.8... А тут еще ей надо указывать, что есть и более, чем 1.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в винде 32-битной по умолчанию одно приложение использует 1.7-1.8 Гб... т.е. независимо от того какие у вашей машины мозги и файлы подкачки, прое вылетает придостижении xtop-ом размера 1.7 Гб....

Процедура увеличения этого предела дурацкая... мне и самому не понятно зачем было делать такой косяк в винде... На диске С: как правило, там где у вас система... есть скрытый системный файл boot.ini.

вся эта процедура заключается в том, что в файл boot дописывается фраза "/3GB"... и после этого все работает... править этот файл в ручную не рекомендуется, для этого и команда...

прошли изменения или нет легко проверить - откройте boot файл через текстовый редактор и посмотрите...

SVS, это работает сто процентов ... делал это где-то на 30 машинах и на всех работало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На XP-32 пробовал раньше - ни чего не помагло!

<{POST_SNAPBACK}>

Только закончил эту процедуру на компьютере Dell Precision 360. Добавил опцию в boot.ini и пропатчил xtop.exe. ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ. У меня ProE -- 2001.

До переделок ProE падал постоянно как только общая память выходила за предел 1780 Мб. Причем именно общая, процесс xtop.exe был в пределах 1630 Мб. Теперь могу открывать любые сборки и ProE не падает.

Почему MS не влючает это как штатный режим? Все очень просто -- очень мало приложений которые могут это использовать. Возьмите тот же ProE -- его же надо самого патчить чтобы он смог "увидеть" эту самую память. Я столкнулся со следующей проблемой -- Касперский не смог "переварить" эту опцию и "укладывал" периодически систему. Кроме этого Pro/INTRALINK тоже работает нестабильно с этой опцией. Причем именно нестабильно -- т.е. может работать а может и нет. Выражается это в следующем: при получении большого количества/объема объектов из Commonspace он, INTRALINK, может выдать ошибку javaw.exe. Но не всегда. Почему? Сам пытаюсь разобраться. Но сейчас все работает ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может выдать ошибку javaw.exe.

У меня такую ошибку выдает и без опции.... Но на сборках от 200 деталей, или на большом количестве окон. Еще обратил внимание, что такая ошибка лезет у интралинка (хотя тоже не могу понять взаимосвязи) - если небольшой (100-500 элементов) сборочный чертеж загружен выносными видами и сечениями.

Но слет интралинка никак не сказывался на работе ПроЕ. Тот добросовестно продолжал работать.

пропатчил xtop.exe

Подробнее можно? Впервые слышу о патче для xtop. Существует ли такой для ВФ2 /100?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее можно? Впервые слышу о патче для xtop. Существует ли такой для ВФ2 /100?

<{POST_SNAPBACK}>

Собственно, выдержка из Knowledge Base:

Next, patch <Pro/ENGINEER_loadpoint>/<machine_type>/obj/xtop.exe using IMAGECFG.

As of Release 2001, build 2001440 or later of Pro/ENGINEER, IMAGECFG can be found in: <Pro/ENGINEER_loadpoint>/<machine_type>/obj directory. Imagecfg is also available in the Windows 2000 Resource Kit. For example, to modify the target file xtop.exe:

Imagecfg -l xtop.exe

Вдобавок информация на счет опции 3GB и Pro/INTRALINK

PTC Technical Support has officially certified Pro/INTRALINK 3.4 M020 and later for use with the /3GB switch. Earlier releases of Pro/INTRALINK have not been certified, but there are also no known issues with the /3GB switch when using these earlier releases.

DIMA_M уже приводил эту информацию.

Но это касается только Pro/ENGINEER 2001.

Wildfire поддерживает "автоматом" опцию 3GB с M240 релиза, Wildfire 2.0 -- с M140. Пишу по памяти, могу ошибаться.

PS Скачал с www.sun.com новую версию java -- 6u1. Поставил себе и подменил в INTRALINK (i486_nt/jre). Субъективно INTRALINK стал работать быстрее и появилась поддержка ClearType (это для XP). Проблем не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

PS Скачал с www.sun.com новую версию java -- 6u1. Поставил себе и подменил в INTRALINK (i486_nt/jre). Субъективно INTRALINK стал работать быстрее и появилась поддержка ClearType (это для XP). Проблем не заметил

Какая версия java? Какая версия intralink? Подменил java только для клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия java?

<{POST_SNAPBACK}>

1.6.0_01

Какая версия intralink?

<{POST_SNAPBACK}>

3.4 F001

Подменил java только для клиента?

<{POST_SNAPBACK}>

Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...