Jump to content

Экспорт в Pdf

Мефодий

Recommended Posts

vik300001

При экспорте в ПДФ (Сохранить как) после нажатия кнопки ок. окно исчезает, остается чертеж солида, а файла пдф нет. Что это может быть??

maxx2000

Русское имя файла . Используй ПДФ принтер Майкрософт

Edited by maxx2000
Ветерок
49 минут назад, maxx2000 сказал:

Русское имя файла .

Солиду пофиг какие буквы.

• Нравится 1
  • 4 weeks later...
Sturmann
14.07.2022 в 17:23, Ветерок сказал:

Солиду пофиг какие буквы.

ну не всегда

Sykes
23 минуты назад, Sturmann сказал:

ну не всегда

Согласен - если это слова, которые использует программа где-то в своих целях - русские могут не восприниматься. Хорошо это прочувствовал на слове "description" - вроде описание, а в свойствах не работает, только читать и можно

Maik812
14.07.2022 в 16:33, maxx2000 сказал:

Русское имя файла . Используй ПДФ принтер Майкрософт

Это решается в два клика и не только в имени файла а даже в обозначении или наименовании если требуется так как при конвертации не видит и каракули показывает.. Файлы черчежа можно называть как угодно..

Кстати таким способом можно перевести на другие языки , стандарты например сборки китайские.

трансляция.gif

Sturmann
10 часов назад, Sykes сказал:

Согласен - если это слова, которые использует программа где-то в своих целях - русские могут не восприниматься. Хорошо это прочувствовал на слове "description" - вроде описание, а в свойствах не работает, только читать и можно

наверное изза того что там слишком много "descriptionов " . 

а какая проблема с ним в свойствах?

у меня "копировать проект" не работал с русскими буквами в названиях файлов

maxx2000
37 минут назад, Sturmann сказал:

у меня "копировать проект" не работал с русскими буквами в названиях файлов

потому что копировать проект, как и все конвертеры в пдф, степ и т.п. это консольные приложения, работающие через командную строку, которая тупо не воспринимает кирилицу, хоть и работает через GUI

Sturmann
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

потому что копировать проект, как и все конвертеры в пдф, степ и т.п. это консольные приложения, работающие через командную строку, которая тупо не воспринимает кирилицу, хоть и работает через GUI

с пдф никогда никаких проблем не возникало

Sykes
3 часа назад, Sturmann сказал:

а какая проблема с ним в свойствах?

Если в свойствах профиля сварной конструкции написать "Описание", то это свойство не перейдет в имя списка вырезов самой конструкции, если написать "description" - перейдет

Подробно здесь рассказывал 

Sturmann
11 часов назад, Sykes сказал:

Если в свойствах профиля сварной конструкции написать "Описание", то это свойство не перейдет в имя списка вырезов самой конструкции, если написать "description" - перейдет

Подробно здесь рассказывал 

о таком не знал. 

я просто не пользуюсь сварными конструкциями - нет особой нужды хотя части приходится деталь металлокаркасы.

Sykes
1 час назад, Sturmann сказал:

о таком не знал. 

я просто не пользуюсь сварными конструкциями - нет особой нужды хотя части приходится деталь металлокаркасы

Рекомендую посмотреть видео в указанной теме - "Сварная конструкция" - это название инструмента. Детали не обязательно должны свариваться. В видео я показываю работу этого инструмента на примере создания профиля сварной конструкции в виде станочного профиля. Эти профиля никто не варит, конечно же, но указанным инструментом, помимо подрезки углов прилегания деталей, создаются имена этим элементам, которые потом автоматически переносятся в спецификацию, при чем не только имена, но и длины, углы подрезки и прочие полезности, которые иногда надо писать отдельно. Здесь вся таблица заполняется сама . Очень полезная штука.  

Edited by Sykes
Sturmann
12 часов назад, Sykes сказал:

Рекомендую посмотреть видео в указанной теме - "Сварная конструкция" - это название инструмента. Детали не обязательно должны свариваться. В видео я показываю работу этого инструмента на примере создания профиля сварной конструкции в виде станочного профиля. Эти профиля никто не варит, конечно же, но указанным инструментом, помимо подрезки углов прилегания деталей, создаются имена этим элементам, которые потом автоматически переносятся в спецификацию, при чем не только имена, но и длины, углы подрезки и прочие полезности, которые иногда надо писать отдельно. Здесь вся таблица заполняется сама . Очень полезная штука.  

Спасибо за видео. я смотрел

Да я понял что варить не обязательно. Некоторые тами сварными конструкциями делают корпуса для кухонь. 

Я про то что :

- у меня есть отлаженный алгоритм выполнения проекта который работает в связке с доп приложениями. 

- даже если получается таблица со всеми длинами и углами она меня не спасет потому что нужно делать деталировку на сверление отверстий

- люблю оптимизировать конструкции , а рисовать эскизы не люблю. Количество сборок и деталей в металлокаркасе абсолютно не смущает- все чертежи сделает программа.

- многотелы в моих изделиях только логотипы - все остальное строго по шаблону чтобы могли работать программы . Настолько строго что даже расположение хлыстовых материалов в пространстве детали везде одинаково (условный тавр труба и led профиль)

- все ячейки списка вырезов или как эта таблица там називается - у меня в суммарной информации (обозначение, количество, размер).

если есть вопросы какие программы как что делают- пишите постараюсь ответить

Maik812
10 минут назад, Sturmann сказал:

какие программы как что делают- пишите постараюсь ответить

Расскажите уж тут какие проги и что делают.

Sturmann
44 минуты назад, Maik812 сказал:

Расскажите уж тут какие проги и что делают.

-программа для раскладки деталей для ЧПУ (создание файла, проверка, сортировка по материалам, номерам участкам производства)

- программа для поиска и сохранения виртуальных компонентов 

- программа для подсчета количества деталей 

- программа для подбора технологии изготовления детали (в разработке, тестируется)

- программа для создания чертежей (частично в разработке)

- программа для контроля параметров листового металл (тестирование)

- программа для охранения чертежей по участкам производства в формате pdf (сортировка, именование, проверка - все автоматически, без участия пользователя. от человека только указать где лежат чертежи, дальше программа все сделает сама)

- программа для добавления значений покраски согласно брендбукам или иной обработки с проверкой и контролем конструкции сборки или детали

- программа для перенесения закупочной информации по материалам и комплектующим по изделию в 1с (в разработке).

Описание краткое и конечно не отражает всех особенностей работы программ .

Программы создавались под конкретный алгоритм работы конкретного производства и возможно в том виде в котором они сейчас есть не подойдут под ваши нужды.

пример работы программы по сохранению виртуальных компонентов 

Все компоненты в сборке виртуальные

Нажимаю кнопку

Программа ищет и сохраняет детали и сборки в нужные папки присваивая им необходимые имена.

Схему именования можно переделать под любой вид (например шифрование в имени иерархии компонента), но я использую представленную. Иерархия и классификатор мне не нужен

• Нравится 1
Maik812
7 минут назад, Sturmann сказал:

Описание краткое и конечно не отражает всех особенностей работы программ .

Вы работете в 2014 ? или старая запись?

Sturmann
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Вы работете в 2014 ? или старая запись?

работаю на старой версии

• Нравится 1
Sykes
7 часов назад, Sturmann сказал:

если есть вопросы какие программы как что делают- пишите постараюсь ответить

Так я вопросов и не задавал, ващепто - у меня ответы, в основном)

6 часов назад, Sturmann сказал:

Программа ищет и сохраняет детали и сборки в нужные папки присваивая им необходимые имена.

Именами это назвать можно с большим натягом, так что это, скорее, обозначения, а не наименования.

6 часов назад, Sturmann сказал:

работаю на старой версии

Работая в старых версиях можно действительно чего-то не знать

Maik812
19 минут назад, Sykes сказал:

Работая в старых версиях можно действительно чего-то не знать

Вы чего то не знаете и не догоняете по чему работают в старых..

Sykes
45 минут назад, Maik812 сказал:

Вы чего то не знаете и не догоняете по чему работают в старых..

Вы можете смело воспользоваться шансом и показать нам в чем разница между солидом версии 2014 и 2020, например. А до того момента я, как и многие, установившие более позднюю версию программы, будем предполагать, что Вы не являетесь сотрудником предприятия, на котором лицензионная версия, которую обновлять руководству жаба давит, а значит Вам просто влом ставить и изучать более новую.

• Хаха 1