Перейти к публикации

Массив отверстий в режиме сборки


Рекомендованные сообщения

В режиме сборки создаю отверстие. Далее массив табличным способом. Отверстия располагающиеся на других деталях не отображаются. Получаются только оси для них. Как правильно создать массив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В режиме сборки создаю отверстие. Далее массив табличным способом. Отверстия располагающиеся на других деталях не отображаются. Получаются только оси для них.

<{POST_SNAPBACK}>

А включено ли продавливание отверстия через все? Или корректна глубина продавливания? У меня в сборке продавило на глубину норамльно, в деталях отражается, только привязки при открытии самой детали без сборки в сессии ругаются нехорошими словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия располагающиеся на других деталях не отображаются. Получаются только оси для них. Как правильно создать массив?

<{POST_SNAPBACK}>

Если в сборке отверстия делаються не через все детали, то можно их исключить.

Или наоборот - добавить те, в которых они не отобразились по каким-либо причинам.

Если компонентов слишкрм много - выбрать целую сборку как "тело для пересечения" (Intersected Model) отверстием.

Выбор Intersected Model нужно сделать при создании отверстия, а не паттерна!!! :doh: Пробуйте! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот такие чудесатости кто нибудь может объяснить

<{POST_SNAPBACK}>

Nick :) сказал все верно. Надо указать в первом отверстии (не в патерне) все детали которые будут резаться при копировании отверстия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsp

И зачем было задаваь тот же вопрос ещё раз? :blink:

Неужели от июня до сих пор Вы не сумели разобраться в постоении паттерна в режиме сборки? :thumbdown:

Или просто не читаете ответы в Вашей же теме? :bleh:Пост №3 от Jun 22 2005, 11:22. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент.

Два примера. В одном случае отверстия сделаны в одном патерне, во втором патерн добавлен в группу и сделан патерн группы.

Группа патернится криво :blink:

Вырезается только четвертая копия, остальные не режуться. :thumbdown:

Вот первый пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не вижу ни в первом случае ... Ни во втором. :clap_1:

ЗЫ. Все отверстия сделаны "Through all / Через всё". :rolleyes:

ЗЫ2. А зачем вносить в группу один паттерн? :g: Смысл? :blink:

post-4359-1126616888_thumb.png

post-4359-1126616905_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пример простой. Ошибку обнаружили на более сложной ситуации. Там в группу входили доп. фичерсы.

Вот, пожалуйста. Первые два отверстия сделанные патерном получились. Из патерна группы, отверстия получились только на 10 копии. Все отверстия насквозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал построить по Вашему дереву. Результат - такой же. :blink: Вот и глюк в ПроЕ нашёлся. :thumbdown:

Выход, который вижу - групировать компоненты с одной стороны, а потом делать паттерн по двум направлениям. :wink:

ЗЫ. Может в новых былдах этот глюк устраён? У кого ПроЕшка поновее - может попробуете? У меня М070. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М070. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

У меня М110. Не думаю, что в последних версиях ситуация изменилась.

Будем знать. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF3.0 такая же фигня. :g: Предлагаю написать гневное письмо ребятам в PTC :smile: (Если такое конечно возможно)

post-1763-1126691851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю написать гневное письмо ребятам в PTC

<{POST_SNAPBACK}>

Да, фигня очевидная. :bleh: Ошибочка вышла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не совсем по теме, но может быть кто-то подскажет.

В сборке делаю вырез и ничего не получается. :blink:

Если поменять раметры выреза в большую сторону или длину детали в меньшую, все выходит. Но мне нужны именно такие размеры!

accuracy 0.0001. Вроде должно получаться. :g:

Help! :surrender:

Вот модель.WF2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Paul_S

Надо вынести за границу вала сечение, т.к. видимо он строит вырез внутри, оставляя какую-то поверхность нулевой толщины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно помогло. :clap_1:

Это я выложил упрощенный вариант сечения, а вот оригинал. С ним так не получается :blink: .

Только детали надо рассупресить, целеком было не отправить, файл большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо строить просто - профиль выреза (кривую линию) и указать направление обрезки (к краю вала)... Вообще -это универсальный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо строить просто - профиль выреза (кривую линию) и указать направление обрезки (к краю вала)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня с этим примером не получается. :wallbash: Исходно так и было сделано.

Не пойму в чем проблема?! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...