Перейти к публикации

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня может кто подскажет, есть ли утита с помощью которой можно удалять объекты из моей рабочей области??

 

Заранее благодарю за ответ!

конкретизируйте ваши требования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо удалить объекты пачкой, там 2000 объектов, нигде не используются. Просто вдруг есть что нибудь подобное smlutility ??
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо удалить объекты пачкой, там 2000 объектов, нигде не используются. Просто вдруг есть что нибудь подобное smlutility ??

 

Массивно - сбор garbage и ликвидация - смотрите в сторону collect_garbage

 

а вообще - utilities_reference.pdf - раздел "Volume and database management utilities". Там и по неиспользуемым ревизиям и по датасетам.

 

А по сути вопроса - 2000 объектов - это и врукопашную можно кикнуть за полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо удалить объекты пачкой, там 2000 объектов, нигде не используются. Просто вдруг есть что нибудь подобное smlutility ??

 

 

пишите утилиту для этого. из стандартных средств есть только утилиты которые удаляют в первую очередь битые объекты,мусор итд.

и что именно за объекты? тысячи айтемов или наборов данных?

 

в случае с наборами данных можно попробовать утилиты типа purge_volumes, там предварительно можно получить отчет по базе, а далее уже обработать нужные объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случае с наборами данных можно попробовать утилиты типа purge_volumes, там предварительно можно получить отчет по базе, а далее уже обработать нужные объекты.

 

а вообще - utilities_reference.pdf - раздел "Volume and database management utilities". Там и по неиспользуемым ревизиям и по датасетам

 

Огромное спасибо, информация действительно оказалась полезной​!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста как экспортировать из teamcentr сборку в nx? открыл ее в nx а для экспорта не могу все файлы только 66, а сотальные полторы тысячи не могу выбрать? что делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста как экспортировать из teamcentr сборку в nx? открыл ее в nx а для экспорта не могу все файлы только 66, а сотальные полторы тысячи не могу выбрать? что делаю не так?

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

сейчас перечитал, да в спешке криво объяснить получилось. Открываю сборку в nx  из под teamcentr, хочу экспортировать ее на свой компьютер, Для этого выбираю команду экспорт/parasolid. Выделяю всю сборку а выделяется только 66 дел для экспорта, остальные не могу выбрать. что сделал не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас перечитал, да в спешке криво объяснить получилось. Открываю сборку в nx  из под teamcentr, хочу экспортировать ее на свой компьютер, Для этого выбираю команду экспорт/parasolid. Выделяю всю сборку а выделяется только 66 дел для экспорта, остальные не могу выбрать. что сделал не так?

а в целом вы все детали в навигаторе сборки видите и они доступны для работы?може тчто-то в другом ссылочном наборе,что-то скрыто по слоям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в целом вы все детали в навигаторе сборки видите и они доступны для работы?може тчто-то в другом ссылочном наборе,что-то скрыто по слоям

я загружаю только структуру сборки при открытии в nx, затем подгружаю только те элементы которые надо мне, некоторые из них раскрываются на более мелкие сборки. по итогу в дереве и как компоненты могу их выбрать, а как твердые тела для экспорта нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас перечитал, да в спешке криво объяснить получилось. Открываю сборку в nx  из под teamcentr, хочу экспортировать ее на свой компьютер, Для этого выбираю команду экспорт/parasolid. Выделяю всю сборку а выделяется только 66 дел для экспорта, остальные не могу выбрать. что сделал не так?

я не в тему, но не делайте так, зачем вы ее хотите себе на PC? нафиг? а потом обратно в ТЦ захотите засунуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в тему, но не делайте так, зачем вы ее хотите себе на PC? нафиг? а потом обратно в ТЦ захотите засунуть?

Моя работа заключается в проведении расчетов тех деталей которые в ТЦ, Сервер не всегда стабилен (думаю из-за больших сборок в несколько тысяч сложных элементов). И с компьютера работать намного проще. Вот и приходиться скидывать себе каждый раз когда поступает новое задание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа заключается в проведении расчетов тех деталей которые в ТЦ, Сервер не всегда стабилен (думаю из-за больших сборок в несколько тысяч сложных элементов). И с компьютера работать намного проще. Вот и приходиться скидывать себе каждый раз когда поступает новое задание

потягайте за усы айтишников что бы был стабилен, в TC есть модуль Teamcenter for Simulation для помощи в работе расчетчиков, но безусловно если айти на предприятии не в состоянии обеспечить стабильную работу среды то сей модуль будет не в коня корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потягайте за усы айтишников что бы был стабилен, в TC есть модуль Teamcenter for Simulation для помощи в работе расчетчиков, но безусловно если айти на предприятии не в состоянии обеспечить стабильную работу среды то сей модуль будет не в коня корм.

проблем не только в айтишках, но и в отсутствии опыт работы в ТЦ. Моя работа в нем ограничивается просмотром чертежей, и скачиваем необходимых моделей для расчетов, да и долго он в nx из под ТЦ работает, неудобно для больших моделей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем не только в айтишках, но и в отсутствии опыт работы в ТЦ. Моя работа в нем ограничивается просмотром чертежей, и скачиваем необходимых моделей для расчетов, да и долго он в nx из под ТЦ работает, неудобно для больших моделей.

Он должен работать быстро, не с 0 задержкой но быстро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен работать быстро, не с 0 задержкой но быстро

Может с маленькими сборками и деталями он и работает быстро. Но когда подгружаешь сборку то она по идее грузится в оперативную память компьютера, и на больших сборках занимают почти весь объем. Я иногда даже не могу подгрузить полностью сборку - это затягивается на несколько часов, приходится частями скидывать себе и у себя собирать все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас перечитал, да в спешке криво объяснить получилось. Открываю сборку в nx  из под teamcentr, хочу экспортировать ее на свой компьютер.

Для этого имеется: Гл.меню -> Файл -> Export Assembly outside Teamcenter ...

 

Выделяю всю сборку а выделяется только 66 дел для экспорта, остальные не могу выбрать. что сделал не так?

Попробуйте: Гл.меню -> Файл -> Информация (фильтр только Solid Body) -> скажите выбрать все ...

Сколько выбралось? -> не все ? -> значит:

1. то, что вы видите не Solid Body ...

2. Solid Body, которые не выбрались, лежат на слоях "Visible only"

3. ещё что-нибудь ограничивающее выбор (н-р: фильтр Work part only)

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с маленькими сборками и деталями он и работает быстро. Но когда подгружаешь сборку то она по идее грузится в оперативную память компьютера, и на больших сборках занимают почти весь объем. Я иногда даже не могу подгрузить полностью сборку - это затягивается на несколько часов, приходится частями скидывать себе и у себя собирать все

а что за сборку вы грузите часами?сколько компонент?что за сборка если не секретно? - авианосец, целиком вертолет или самолет?

 

какие рабочие станции у вас (в частности сколько ОЗУ?),

 

также немаловажно какая пропускная способность локальной сети(1Гбит/с или 100Мбит/с, разница есть),

 

что за жесткие диски стоят в дисковом массиве на сервере(насколько скоростные?)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого имеется: Гл.меню -> Файл -> Export Assembly outside Teamcenter ...

 

Попробуйте: Гл.меню -> Файл -> Информация (фильтр только Solid Body) -> скажите выбрать все ...

Сколько выбралось? -> не все ? -> значит:

1. то, что вы видите не Solid Body ...

2. Solid Body, которые не выбрались, лежат на слоях "Visible only"

3. ещё что-нибудь ограничивающее выбор (н-р: фильтр Work part only)

Спасибо попробую

но проблема решилась по другому, открыл другую ревизию, оттуда нормально все экспортировалось.

По поводу экспорта из тимцентра у нас почему то с этим и никто не использует, сначала подгружают в nx из под ТЦ, а потом оттуда экпортируют 

а что за сборку вы грузите часами?сколько компонент?что за сборка если не секретно? - авианосец, целиком вертолет или самолет?

 

какие рабочие станции у вас (в частности сколько ОЗУ?),

 

также немаловажно какая пропускная способность локальной сети(1Гбит/с или 100Мбит/с, разница есть),

 

что за жесткие диски стоят в дисковом массиве на сервере(насколько скоростные?)

По поводу дисков на сервере не знаю, нас туда не подпускают))) На моем компьютере 8ГБ ОЗУ, Intel core i5-2500.

Про локальную сеть тоже к сожалению не знаю. 

Сборки - вагоны, локомотивы очень детальные. я загружаю отдельно элементы необходимые для расчетов. Весь вагон в среднем состоит из 70-100 тыс твердых тел (элементов меньше, один элемент может состоять из нескольких тел)

Изменено пользователем Tema32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится летом 2015 на одной конференции представители ОАО "Метровагонмаш", после того, как они показали свою презентацию по ЭТД, в ответ на вопрос вида: "А ваши рабочие станции тянут такие вагоны? Как вы с этим справляетесь?", хитро-болезненно заулабывашись, сказали что-то вроде "ну есть разные технические ухищирения".

 

 

На моем компьютере 8ГБ ОЗУ, Intel core i5-2500. Про локальную сеть тоже к сожалению не знаю.  Сборки - вагоны, локомотивы очень детальные. я загружаю отдельно элементы необходимые для расчетов. Весь вагон в среднем состоит из 70-100 тыс твердых тел (элементов меньше, один элемент может состоять из нескольких тел)

 

 

 

Процессор то ещё ничего, хотя вроде мне когда-то говорили, что расчётчикам (при наличии денежных средств) i7 ставят, но насколько сейчас это актуально - я не знаю (может расчёты давно уже все на GPU переползли, я то не расчётчик).

Может по-прежнему количество ядер решает в случае если алгоритм поддаётся распараллеливанию, а может и нет.

 

А вот памяти, по моему личному мнению, маловато для совместной связки TCE и NX - тут 16Гб просятся.

Но надо, конечно, смотреть пороги и динамику значений типа "Память (частный физический набор)" для ugraf.exe и делать выводы о попытке обоснования добавления памяти.

Хотя практика показывает, что можно про своппинг рассказать (доказать, что шуршание жёстким диском замедляет загрузку сборки в разы), про алгоритмы выделения памяти рассказать, про структуры менеджера виртуальной памяти рассказать, а память всё равно не получить, как в одном анекдоте про Олимпиаду-80.  :biggrin:

 

Загрузку сети тоже можно в диспетчере задач отслеживать.

Если у вас на вкладке "Сеть" график в процессе загрузки постоянно болтается в районе 90-100%, и при этом линк у вас на 100 мбит/с, то надо бы на гигабит переходить.

Но тут опять же сетевое оборудование предприятия должно иметь гигабитные порты свободные.

В общем тоже обосновывать надо.

 

P.S.: Да, в принципе выше правильно пишут, что экспорт на локалку так себе решение. Но это в идеальных условиях оно так себе. А реальных может быть очень даже ничего.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...