Перейти к публикации

Комп под Solidworks


Рекомендованные сообщения

Результаты тестирования компьютера №1

Система: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 1

CAD: Solidworks 2005 sp3.0

CPU: IP IV 2.4GHz

DDR SDRAM: 2Gb

Чипсет системной платы (ASUS): Intel Brookdale i845PE

Видеоадаптер: RADEON 9800 PRO (128 Мб)

Дисковый накопитель: ST380011A (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

А сами результаты прилагаются....

post-1641-1120539161_thumb.jpg

APCResults_1.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Результаты тестирования компьютера №2

Система: Microsoft Windows 2000 Professional Service Pack 3

CAD: Solidworks 2005 sp3.0

CPU: IP IV 2.4GHz

DDR SDRAM: 2Gb

Чипсет системной платы (ASUS): Intel Brookdale i845PE

Видеоадаптер: nVIDIA GeForce FX 5700 (256 Мб) в режиме Dualview

Дисковый накопитель: ST380011A (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

А сами результаты прилагаются....

post-1641-1120539273_thumb.jpg

APCResults_2.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: djrandom

надо было договориться об одинаковых настройках бенчмарка...

ты ставил Complete?

и сколько циклов? (#3?,#5?,#8?)

Неплохие там модельки в тесте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик к MaqSolid

C какими сборками вы работаете (общее количество деталей интересует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик к MaqSolid

C какими сборками вы работаете (общее количество деталей интересует).

<{POST_SNAPBACK}>

Общее количество компонентов сборки - от 50 до 200.

При количестве равном 200 компонентам - все же возникают трудности (при определении сопряжения или вращении компонентов) - связанные в основном с ограничением разрешаемого (ОС) для использования объема ОЗУ. Но это решаемо.

Изменено пользователем MagSolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было договориться об одинаковых настройках бенчмарка...

ты ставил Complete?

и сколько циклов? (#3?,#5?,#8?)

<{POST_SNAPBACK}>

Все оставилял по умолчанию. Ничего не менял. Даже уж и не помню...

Тупо запустил и пошел кофе пить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaqSolid

Странно у меня машинка похуже и проблемы возникают при сборках начиная с 1000 компонентов.

У меня P4 3000, ОЗУ 2Гб и видяха Radeon 9550.

И самые большие проблемы испытываю при сборках в 6-8 тыс. деталей. Сейчас ищем решение этой проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaqSolid

Странно у меня машинка похуже и проблемы возникают при сборках начиная с 1000 компонентов.

У меня P4 3000, ОЗУ 2Гб и видяха Radeon 9550.

И самые большие проблемы испытываю при сборках в 6-8 тыс. деталей. Сейчас ищем решение этой проблемы...

<{POST_SNAPBACK}>

Rich, проблемы(быстродействия) могут возникать и в сборке со 100та компонетами. Производительность машины при работе SolidWorks во многом зависит от:

- геометрии каждой из компонент (детали), используемой в сборке;

- количеством/характером сопряжений между компонентами;

- режима вида рабочего окна (в частности в режиме разреза сборки одной или несколькими плоскостями)

и от многого другого.

На этих критериях построены тесты(бенчмарки), один из которых описан в этой теме.

Изменено пользователем MagSolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaqSolid

Странно у меня машинка похуже и проблемы возникают при сборках начиная с 1000 компонентов.

У меня P4 3000, ОЗУ 2Гб и видяха Radeon 9550.

И самые большие проблемы испытываю при сборках в 6-8 тыс. деталей. Сейчас ищем решение этой проблемы...

<{POST_SNAPBACK}>

Примерно такая же ситуация - P4 3200, ОЗУ 1,5Гб и NVIDIA GeForce4 Ti 4200 AGP8X. До 1500 компонентов хватает, от 2000 до 4000 - тяжеловато, долго, но можно, больше 4000 до 5000 - ещё хуже, но работает (правда это уже не работа :thumbdown: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaqSolid

По каким параметрам идет загрузка SW мне давно известно... Меня интересует почему на твоей МАШИНЕ и такие сборки... у тебя деталей много со сложной геометрией, потому как других проблем я не вижу. Не работаешь же ты все время на разрезаной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaqSolid

... у тебя деталей много со сложной геометрией, потому как других проблем я не вижу. Не работаешь же ты все время на разрезаной детали.

<{POST_SNAPBACK}>

Rich,

именно так. Основная причина - компоненты сложной геометрии.

В режиме вида - РАЗРЕЗ - чаще всего корректируем сопряжения компонент и производим контроль правильности этих сопряжений в сборке согласно проекта изделия.

Изменено пользователем MagSolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина - компоненты сложной геометрии.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет.

Еще жизненный вариант: сборка из минимума деталей (например, из двух...пяти). Но детальки - импортированные дизайнерские сюрфы с отстроенным на них конструктивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих личных наблюдений и несчетных часов работы в SW2005 на такой конфигурации рабочей станции вывод могу дать следующий (не догма!):

ПРОЦЕССОР:

AMD Athlon-64 не ниже 3200 (лучше FX). Но и нет смысла брать 4200 - к сожалению он уступает 4000-му. Почему объяснять не стану, это тема другого топика.

МАТЬ:

ECS A-939 на nForce4 (ULTRA и тем более SLI - нафиг не нужны!)

ПАМЯТЬ:

Ну... по потребности. В среднем не менее 2GB. И вот тут многие наступают в ляпу. На такой конфигурации 1GB оперативной памяти - это не один модуль(!), модули устанавливают парами, то есть в этом случае 2х512MB.

ВИДЕО:

Этож ежу даже ясно. При таких ценах как сейчас альтернатив GeForce6600GT нету просто. И не надо пялится на 6800. А уж дрова, извините, - ваши проблемы.

ДИСКИ:

Обязательно 10000rpm даже для рабочей станции. Это может быть массив на WD Raptor 37 (74) GB. Но ежели желаете, то можно на отдельно стоящий в углу компьютер поставить U3WSCSI Seagate 180GB :smile:

Изменено пользователем 4DExt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения могу сказать следующее.

То что не удается нормально сделать на P4 3200E/I865PE/1GB/GeForce5900,

доделываю на AMD 3400/ECS A-939/1GB/GeForce6600GT

Обе системы сидят на RAID'ах из WD Raptor'ов 74GB и видео 128.

С виду системки почти одинаковые, но на глаз AMD пыхтит веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Лет, наверное, 9...10 уже в SW2005 хлопочете?!!

<{POST_SNAPBACK}>

Про SW2005 скажу только что с рождения. А на SW сижу с 2000.

Так что верить мне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Valeo Partners with Dassault Systèmes to Accelerate the Digitalization of Its R&D Просмотр полной статьи
    • pechkin624
      Поломаем голову?После F126 что то написано,а открыть ни как не могу,моделирование выдаёт ошибку мол нет направления.Что там написано или как открыть базовые кадры шире? Моя цель как то хотя бы на 20% понять работу Г кодов.
    • gudstartup
      да в печку его да и  все нашли тоже ценность чтобы голову ломать
    • gudstartup
      ничего и нигде прописывать не нужно система сама считает все по endat. просто линейку надо такую же ставить. мы меняли и никаких проблем не было а пиндосы пусть дальше шутят это он у вас ругается про поле ротора мотора которое он теперь не может определить. хотя он это делает по датчику осевого мотора или у вас датчика нет или он сдвинулся
    • afybc74
      Проблема на станке DMU 70 it530. После замены линейки по оси Х ( линейный привод) при вкл приводов станок выдает ошибку N27 8830 EnDat: no field angle X. Перетыкивали разъем проверяли провода все рабочее, подключали старую линейку  станок работает. Есть подозрение что в параметры МР 2256.0 и МР 2257.0 определяют линейку. Покурив форумы прочитали что один из пендосов связывался с представителями хайдена и они сказали где прописывается линейка, а какие параметры нужно заменить он не написал
    • Syomik
      Здравствуйте! Прошу прощения что сразу не ответил, совсем замотался. Подвод происходит после достижения инструментом конечной точки прямого участка в координате X189.776 Z-100.325 предшествующего G03, затем происходит резкая смена координат на X188,980 Z-99.967, это видно на прикрепленных фото экрана стойки, и потом инструмент движется по оставшемуся контуру детали. У меня сегодня не вышло сделать тестовую деталь, но убрав из программы G42 и запустив симуляцию, четко видно что отвод/подвод исчез. Инструмент движется четко по координатам контура детали. Вот в видео я нашел фрагмент ооочень похожий на мою ситуацию. Скорее всего отвод/подвод это работа G42,  
    • ak762
      если очень хочется то пусть строит одним сплайном, в нем контрольные точки можно задать симметричными и будет то что тс хочет контур с одним сплайном
    • lem_on
      Погреть торцы черные феном хорошенько, да поди раскрутится . 
    • gudstartup
      а можно головой о стол постучаться сразу соображалка включается как в детстве подзатыльник дадут и соображаешь как квантовый компьютер сначала примените руки если не поможет то пассатижи и ножовку по металлу. ну и в довершении тиски  а вариант один - омега то есть окончательный пипец
    • gudstartup
      мир не без добрых людей. наверное поволжский немец теперь осталось в дело применить. а с народом поделиться редкостной новинкой сей добрый человек не разрешил?
×
×
  • Создать...