Перейти к публикации

Комп под Solidworks


Рекомендованные сообщения

Хотел бы узнать ваше мнение:

в конце месяца светит апгрейд...

начальник желает такой вариант:

мать - ASUS NCT-D/GBL/IDE (2xS604, E7525, DDR400, PCI-E, WiFi slot, GBL, SATA, ATX) на 2-х процессорах (BOX) Socket 604 Pentium IV Xeon 1024k FSB800 3.6 ГГц (EA),

я за такой вариант (по дешевле чуток):

мать - ASUS P5AD2-(E) Premium socket775, i925X(E), DDR2-533+, и т.д.

на процессоре 660 Pentium IV 3.6 ГГц Socket775, 2048k FSB 800...

что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я бы за чужие деньги взял бы AMD-64-4,0 и реально бы сделал на этом Пень-3,6 процентов на 15...18 по скорости работы (данные привожу на основе аппроксимации теста AMD-64-3,5 с Пнем-3,6 именно для SW). А с учетом близкой светлой перспективы винды-64 и SW-64 - то еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь SW, оба варианта конфигурации дико напоминают простое пальцевание, а с учётом выхода 2006 версии, то это вообще пустая трата денег. Какая видюха, какие винчестера от них производительность зависит покруче чем от частоты и кэша камня. Апгрейдить сейчас компы - это вершина

непроффесионализма. Всё что выкидывает сейчас Intel просто выкачка денег.

По моему они просто выигрывают время для доработки 1066 как чипсета так и камней. 925 платформа просто убожество. Долгая потеря лидерства в гонке с AMD не в их стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2-х процессорах (BOX) Socket 604 Pentium IV Xeon 1024k FSB800 3.6 ГГц (EA)

А разве SolidWorks 2005 (не знаю о 2006) поддерживает 2 процессора? Помоему ему хоть 4 поставь - распараллеливаться он не будет. Гораздо разумнее потратить эти деньги на "настоящую" видуху (а то в твоей конфигурации про видео ни слова) и памяти побольше. Быстрый винт - это неплохо, но если много памяти, то уже не так критично.

ИХМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 OLDCAM

посоветуй свой вариант конфигурации...

до конца месяца надо счет уже боссу выдать...

[

Повторяю

Апгрейдить сейчас компы - это вершина

непроффесионализма.

. Ну нет сейчас нормальных вариантов, только если брать графическую станцию, сколько можешь потратить на одну машину

и на какое время до следующего апгрейда рассчитываешь, хотя бы примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некий dinu на этом форуме писал когда-то что работает на 2-х процессорной станции на Solid`е и жизни радуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апгрейдить сейчас компы - это вершина

непроффесионализма.

<{POST_SNAPBACK}>

Так всегда эта вершина актуальна. 1. Сначала ждем новый камень. 2. Затем - хорошую мать под него. 3. Затем - когда ж наконец все отладят. 4. Потом еще можно - когда цены упадут. Между стадиями 3 и 4 - ждем уже следующий новый камень...

С учетом того, что деньги ДАЮТ, а работу работать - надо, стоит ли пытаться поймать свой собственный хвост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

К мощному компу не приложена видео-карта

Гораздо разумнее потратить эти деньги на "настоящую" видуху (а то в твоей конфигурации про видео ни слова) и памяти побольше

Я рекомендую обратить внимание на видео-карту проверь тут <noindex>http://3dlabs.com/</noindex>?

У меня нет претензий к WildCat VP 870, что стоит на моем компе, а сейчас есть еще мощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за такой вариант (по дешевле чуток):

мать - ASUS P5AD2-(E) Premium socket775, i925X(E), DDR2-533+, и т.д.

на процессоре 660 Pentium IV 3.6 ГГц Socket775, 2048k FSB 800...

что скажете?

<{POST_SNAPBACK}>

Твой вариант воплощен в 2 машинах нашего отдела по спецификации:

процессор Intel Pentium 4 560 - 3.60GHz на платформе P5AD2 Deluxe - память 2048Мб тип DDR2 частота 533Mhz- видеоплата ASUS EAX600XT - жесткие диски 2 х SATA Seagate 200Гб на Silicon Image RAID массиве.

Главное подобрать просторный корпус и правильно организовать охлаждение в связи с тем, что процессор (Prescott 560) имеет мощность тепловыделения в 115Вт (при установке стандартного боксового кулера температура может достигать 68-70 градусов - замечу - 74градуса - критическая температура).

По охлаждению процессора и по работе подобной машины - советую прочитать статью <noindex>ссылка</noindex> + <noindex>Igloo 5600PWM</noindex> (лучшая модель кулера для семейства Prescott).

При установке ОС -выбор Windows XP - советую отключить работу файла подкачки.

На такой машине - вот уже 4 месяца SolidWorks 2004 выполняем разнообразные по уровню сложности задачи с высокой производительностью рабочего процесса.

Если остановите свой выбор на подобной конфигурации - обращайтесь - сможем помочь Вам в случае возникновения проблем и вопросов.

Изменено пользователем MagSolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MagSolid спасибо за ответ...

Вот такого типа ответы и советы я и хотел услышать...

А разговоры о пальцевании и непрофессионализме - ни к чему...

OLDCAM в твой огород)))

Я забыл конечно добавить в свой начальный пост следующую инфу:

на один комп выделяется примерно 100 - 110 тыс. р.

память - 4ГГб - четыре модуля по 1 ГГб (хотелось попробовать поработать с ключом /3GB)

Из справки SW2005:

Распределение памяти

32-битная операционная система Microsoft Windows NT поддерживает не более 4 ГБ оперативной памяти. По умолчанию 2 ГБ выделяется для операционной системы и 2 ГБ - для приложений. Корпорацией Microsoft создан ключ (/3GB), с помощью которого можно выделить 3 ГБ ОЗУ для приложений, уменьшив объем памяти, выделяемый для операционной системы. Программа SolidWorks создана для использования дополнительного объема ОЗУ, который можно выделить для приложений, если включен переключатель /3GB. Возможность увеличить объем ОЗУ, выделенный для приложения SolidWorks, может пригодиться для пользователей, работающих с большими сборками.

Кста. кто-нибудь пробовал использовать это?

Видяшку планировалось взять Леадтековскую 256Mб 6800Ultra c последующим

переводом ее в Quadro (RivaTuner) - то же вопрос - стоит ли?

Два жестких диска по 200Гб с последующим объединением в райд 1+0...

По прежнему жду мнений и советов профи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на один комп выделяется примерно 100 - 110 тыс. р.

За такие деньги совершенно солидарен с URI-I-I

А я бы за чужие деньги взял бы AMD-64-4,0

, это вариант намного более выигрышный.

Винты надо брать на 10000 оборотов, чего мелочиться. Western Digital 740GD Raptor 2 штуки поставить в райд-массив, ну и для складирования пойдёт плюсом Seagate Barracuda 7200.8 ST3300831AS NCQ на 300 Gb. А камень конечно лучше бы Athlon 64 FX-55. Вот так примерно. А про деньги, надо было сразу писать. Таким подарком грех не воспользоваться. А по поводу Intel остаюсь при своём мнении, всё что они сейчас выпускают полный отстой. После

выхода 2 года назад платформы 865-875 и NorthWood, они только деградируют, Prescott полная хрень.

PS. При этом я ПОКА сторонник Intel, но для себя время им отвёл максимум до конца года. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 4-х гигов памяти выскажу спорную, наверное мысль: есть субъективное ощущение, что при "избытке памяти" SW, по-моему, начинает подтормаживать, хотя работает устойчивее. Считаю, что если не идет речь о расчетах в КосмосВорксе (где размер памяти прямо пропорционален максимально допустимой размерности решаемой задачи - т. е. вся мешь обязана помещаться в памяти, иначе решатель не приступит к работе), то 2 Гига вполне приемлемо и вряд ли нужно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Распределение памяти

Корпорацией Microsoft создан ключ (/3GB), с помощью которого можно выделить 3 ГБ ОЗУ для приложений, уменьшив объем памяти, выделяемый для операционной системы.

<{POST_SNAPBACK}>

Stas - думаю Тебе и всем остальным участникам будет интересен приложенный файл с размышлениями на тему и описанием (доступной только Windows XP) процедуры распределения памяти между ОС и приложениями.

(Файл получен с группы <noindex>SWcad</noindex>).

3gb_switch_part_one__two____three.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ с ума сходит!!!

У меня дома 433celeron и ничего SW2005 стоит, пыхтит.

Все хорошо вообщем!

Раскажите лучше что надо делать чтобы загрузить камень(два камня на 100%). Я новичок в солиде, так что незнаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома 433celeron и ничего SW2005 стоит, пыхтит

может аффтар делает полную сборку трактора - ~10000 деталей.

чтоб загрузить процессор создай массив пружинок 100х100, если будет мало сделай массив 1000х1000 - должно хватить... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, коллеги...

может дружно качнем тест SPECapc_SW2005-V1.1, договоримся о единых настройках и потестим компы...?

А потом сравним цифирки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... начальник желает такой вариант: мать - ASUS NCT-D/GBL...

Будет очень шумно

... я за такой вариант ... на процессоре 660 Pentium IV 3.6 ГГц Socket775

Будет очень жарко )

Тем более, в паре с GF6800Ultra

Western Digital 740GD Raptor - пальцы+шум +печка

К сожаленю 2-ядерные атлоны пока не продаются, хоть и существуют в природе, посему для рабочей станции (не сервера, который стоит в отдельном охлаждаемом помещении, а именно ПК, который стоит под столом или где-то рядом) на сегодня оптимальный вариант такой

AMD Athlon 64 3500+ OEM (3800+)

MB ASUS A8V-E Deluxe (есть в возможность в будущем воткнуть Athlon Х2)

Память TwinMoss или Corsair (я бы взял для начала 2 Гб, а если не хватит доставил бы позже)

2*HDD Seagate 120 (200) Гб (120 на случай если нужно иногда использовать старые ОС типа Вин98 или Ме - у меня лично, например, именно такой случай, на всех машинах стоят по 2 ОС ВинХР или Вин2К в паре с Ме или 98)

Видео - согласен с GF6800Ultra, но всё-таки рассмотрел бы возможность и 6600 не GT - если производительности хватит, из соображения меньшей шумности/нагрева

Корпус - с запасом по ваттам с дополнительными вентилятор на вдув и выдув, корзина под HDD, позволяющая разнести винты в пространстве (чтобы не было бутерброда из двух или более раскаленных устройств)

Всё имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...