Перейти к публикации

Подход и отход в ту же точку


Рекомендованные сообщения

 

Можно и в Gкодах поменять значения , но хочется лучший вариант.

да конечно можно и в G кодах поменять. но когда инструменту очень тесно в отверстии то лучше не выпендриваться с програмой а прийти к результату любой ценой ))))). тем более что это бывает не так часто )))). 

 

Хорошо , я учту Ваше мнение. Но я прошу одно , а Вы предлагаете другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с gouge check ЕСЛИ ПОИГРАТЬ ТО НАРМАЛЬНО.ОТХОД НЕ ВЦЕНТР НО ЗАРЕЗОВ НЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с gouge check ЕСЛИ ПОИГРАТЬ ТО НАРМАЛЬНО.ОТХОД НЕ ВЦЕНТР НО ЗАРЕЗОВ НЕТ

Спасибо большое. Но всё-таки зарез есть. В плоскости XY у нас должна быть координата от меньше чем 0,35, А там есть даже 0,4. Но главное ты дал направление. Я поиграюсь с этой процедурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полагаюсь не на измерения а на симулятор.это не подводило ещё.выложи если можешь кусок твёрдотельной модели с этой резьбой.тогда можно гораздо лучшее сделать и проверить.небыло времени на работе строить твёрдое тело.а про юзер пи в самом симатроне ты не увидишь спирали.выглядит просто как сверление.это потом уже через пост выводиться.для стандартных резьб работает отлично.вроде все израильские посты должны поддерживать юзер пи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полагаюсь не на измерения а на симулятор.это не подводило ещё.выложи если можешь кусок твёрдотельной модели с этой резьбой.тогда можно гораздо лучшее сделать и проверить.небыло времени на работе строить твёрдое тело.а про юзер пи в самом симатроне ты не увидишь спирали.выглядит просто как сверление.это потом уже через пост выводиться.для стандартных резьб работает отлично.вроде все израильские посты должны поддерживать юзер пи

Не согласен. Координата центра более надёжная вещь чем симулятор. А твёрдотельная модель присутствует в этом файле. Открой сет "Part", Симулятор , кстати, в твоём варианте тоже сразу ругается. Забыл ответить про юзер пи. Там только стандартные резьбы. Игорь из Симатрона это подтвердил.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 9-ка, поэтому инструмент не вычерчен.

Я тоже не вычерчивал. Но у тебя подход , отход не в центре. Вот вид топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время боролся с такой задачей, но вход по центру в автоматическом режиме не получился. Пришел к выводу, главное чтобы не зарезаться. Можешь поставить задачу разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черновой обработке есть вариант входа инструмента в ценр предварительно просверленного отверстия - это идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черновой обработке есть вариант входа инструмента в ценр предварительно просверленного отверстия - это идеальный вариант.

Но это не для нашего случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время боролся с такой задачей, но вход по центру в автоматическом режиме не получился. Пришел к выводу, главное чтобы не зарезаться. 

я тоже пришел к такому ваводу.не зарезает деталь в материал не залетает и где фреза заходит это мало важно..это я говарю про случай с такой нестандартной рзьбой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему резьба нестандартная???? еще какая стандартная )))). в каждой обработке длжна быть возможность выбрать что угодно для подхода и ухода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приведёные примеры обработки в данной теме зарезают деталь. В Симатроне сказали , что нет решения данной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приведёные примеры обработки в данной теме зарезают деталь. В Симатроне сказали , что нет решения данной задачи.

 

 

Вот ведь, а я только хотел предложить вариант ))))

 

Ну ладно не выкидывать же теперь ...

Может так пройдет (v10).

AVRAGA2_1NC_d.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все приведёные примеры обработки в данной теме зарезают деталь. В Симатроне сказали , что нет решения данной задачи.

 

 

Вот ведь, а я только хотел предложить вариант ))))

 

Ну ладно не выкидывать же теперь ...

Может так пройдет (v10).

 

Очень рад , что ты подключился , как и всем другим. Ну Симатроновцы тоже ошибаются. Поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...