Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

не вижу в ваших форматках заметку "Формат" (может со зрением чтонить). попробуйте эти форматки:

Вообще-то эта запись стоит в нижнем-правом углу (шрифт =1)- и там она просматривается (на последнем скрине)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эта запись стоит в нижнем-правом углу (шрифт =1)- и там она просматривается (на последнем скрине)...

вы говорите о заметке версия (см. скрин, выделена зеленой рамкой), а я имел ввиду заметку формат (см. скрин, выделена красной рамкой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кусок программы в котором возникает ошибка. конкретно на выделеной строке

' Проставляем формат

ok = swDraw.Extension.SelectByID2("Format@Формат листа1", "NOTE", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)

Set swSelMgr = swDraw.SelectionManager

Set swNote = swSelMgr.GetSelectedObject2(1)

swNote.SetText "Формат " & FormatText

А вот откуда макрос подгружает форматку? У меня вроде как есть гостовские форматки, но макросу-то откуда знать где они лежат.

В папке с swplus не было форматок. Возможно проблема кроется где-то тут?

Изменено пользователем sentetsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот откуда макрос подгружает форматку?

считывает все нужные ему (макросу) данные из активного чертежа.

про формат читайте <noindex>тут</noindex>, про библиотеки <noindex>тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент пытаюсь углубить понимание возможностей пакета, чтобы решиться применять в работе. Хотелось бы узнать от автора и продвинутых пользователей чего удалось дробится от использования пакета макросов со встроенной в дистрибутив SW PDM. Поскольку опыта разработки и постановки в производство изделия непосредственно в PDM у меня нет, то мне представляется что внедрение встроенной PDM дало лишь возможность работать группой над проектом. И думается что это основная цель. Т.е все для кого внедряется такая PDM, это КБ. Возможно я ошибаюсь и достигается большие цели, охвачены архив и другие службы, вплоть до смежников-кооперации. Поделитесь пожалуйста опытом, для повышения моего низкого культурного уровня! :-)

Хотелось бы услышать от уважаемого автора каким он видит потенциал и перспективы своего пакета.

В данный момент я не использую PDMWorks в работе, хотя, возможно, буду. В описании к макросам я упоминал PDMWorks потому, что эта система не замещает функционал макросов и в макросах есть свойства, которые облегчают регистрацию деталей в PDMWorks. Если использовать более серьезную ПДМ, то правильнее будет генерить спецификаций из ПДМ.

Что касается перспектив пакета, то ничего определенного сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотек у меня отсутсвующих нет, по крайней мере с с пометкой MISSING. Установил в систему библиотеки с картинки, в списке их не появилось.

С форматом ничего не понял(

Что с ним сделать-то надо?!? С нетерпением жду помощи)

Изменено пользователем sentetsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотек у меня отсутсвующих нет, по крайней мере с с пометкой MISSING. Установил в систему библиотеки с картинки, в списке их не появилось.

С форматом ничего не понял(

Что с ним сделать-то надо?!? С нетерпением жду помощи)

давай по аське 397110862
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду помощи)

В архиве с макросами есть файл справки. Внимательно прочитайте его и многие вопросы сами собой отпадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к _Leon_у...

Есть ли возможность, ввести кнопку (или галку) для запрета Сортировки СП - только одно форматирование (т.е. для возможности использования СП самого Солида)???

Суть вот в чем - у нас есть много уже наработанных (старых) приборов (со своими СП), естессно в них вводились разные изменения (добавление, удаление деталей и подсборок) и порядок поз., часто не соответсует "стандартной" сортировке (по-обозначениям)...

Старые поз.номера трогать низя (т.к. придётся писать массу бумаг) и хотелось бы использовать подготовленную СП из Солида...

Т.е. в Солиде, делают СП, расставляю детальки по нужным мне позициям, а макрос просто оформляет её - без учета Сортировки по Обозначениям и Разделам...

Или как-то ввести опцию "Имененные позиции" - в этом случае при сортировке макрос ставил бы их в конец раздела или всей СП...

Вот такой вопросик - наверное проще в рукопашную, но хтелось бы узнать о такой возможности...

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качал эти макросы с рутрекера, с раздачи Леона. Пробле решилась скачиванием с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю 07 бэту. В нее вошли все сп и новые фичи. Ничего радикального, все по мелочи. Сильнее всего изменился макрос SaveAsPDF. В нем добавилась возможность спасать в отдельную папку Revisions старые pdf или tif. Также появился режим сохранения с именем файла взятым из Обозначения в папку Archive. Все включается и отключается из ini. Режим сохранения в архив надо вынести на отдельную кнопку и задействовать метод SaveAsPDF_run.main_fd.

Описание пока старое.

На всякий случай прикладываю к релизу папку с основными надписями и папку с шаблонами.

Проверяйте настройки и настраивайте ini файлы. Многие из них изменились!

Макросы работают под SW 2011. Работоспособность в более ранних версиях не гарантирована!

SWPlus_v_07_beta.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю 07 бэту.

:worthy: :worthy: БЛАГОДЕТЕЛЬ :worthy: :worthy:

"А мы тут - плюшками балуемся" :bleh: (из мультика)

=================

PS....

На счет INI не понял - вроде основные (SpecEditor и MProp) не изменились - или это для SaveAsPDF ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

У меня стаарый вопросик про СБ и ГЧ - есть ли возможность, как-то (на втором листе) подменять типа чертежа???

Т.е. на первом листе - СБ, на втором - ГЧ и т.д., и т.п. (буковок (в MPRop) много)...

Пока что иметь файлы разных типов - низя (только либо СБ, либо ГЧ, даже в отсоединненом чертеже)...

До этого делал всё тестом - вот решил попробовать "по-правильному"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет INI не понял - вроде основные (SpecEditor и MProp) не изменились - или это для SaveAsPDF ???

Если честно, я не помню, какие ini изменились. Нет никакой возможности вести журнал версий и изменений, как делают все приличные разработчики.

_Leon_

У меня стаарый вопросик про СБ и ГЧ - есть ли возможность, как-то (на втором листе) подменять типа чертежа???

Т.е. на первом листе - СБ, на втором - ГЧ и т.д., и т.п. (буковок (в MPRop) много)...

Пока что иметь файлы разных типов - низя (только либо СБ, либо ГЧ, даже в отсоединненом чертеже)...

До этого делал всё тестом - вот решил попробовать "по-правильному"...

Вообще то нет. Листы будут считаться не правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то нет. Листы будут считаться не правильно.

Имелось ввиду - присваивать тип (СБ\ГЧ и т.п.) НЕ в модели (ну или не основное), а только на стадии чертежа и что бы это свойство было приписано к листу, а не к файлу...

Наверняка это довольно сложно и поэтому, вопрос (скорее всего) чисто риторический...

Буду работать по старинке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 7-й версии при нажатии на кнопку Save as PDF Solid наглухо зависает. SW 2011. Метод ставлю PDF CREATOR.

Все, проблема решилась переустановкой креатора.

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду работать по старинке....

Всётаки нашел способ, делать в одном файле 2 типа чертежей (СБ и ГЧ)...

Есть такая старая примочка (<noindex>YS_PROPERTYEDITOR</noindex>) и вот - первый лист оформляю SWPlus, далее делаю второй лист и меняю его форматку на форматку из этого плагина, ввожу нужный тип и усё - два листа и два типа надписей (можно и дургие типы забить туда) :rolleyes: ...

ПЫСЫ

_Leon_, а что такое COOLOUT???

Что-то с отверстиями (понятно), но вот что???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли, с помощью макроса спецэдит сделать такую вещь

post-29148-1316712430_thumb.jpg

post-29148-1316712455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Первое что надо смотреть это состояние сигналов с датчиков приводного инструмента. В каких то револьверах на валу приводного инструмента плоский паз, а на блоке приводного инструмента хвостовик лопаткой. В таком случае стоит индуктивный датчик, срабатывающий на положение вала в определённой ориентации. Есть револьверы с зубчатой муфтой, там стоит датчик отведённого состояния муфты приводного инструмента. После проверки этих сигналов можно переходить к проверке разжатия цилиндра диска.
    • Bot
      В Москве 29 мая состоялось ежегодное мероприятие компании «Топ Системы» Форум T-FLEX PLM. Во второй части пленарной сессии генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и его заместитель по развитию PLM-технологий Кочан Игорь Николаевич впервые продемонстрировали участникам Форума кроссплатформенные версии клиента T-FLEX DOCs 18 (система управления инженерными данными) и САПР T-FLEX CAD 18. Показ проводился в «нативном» режиме, без использования Wine или подобных компонентов. Для демонстрации использовалась ОС Astra Linux. Также была продемонстрирована новая версия T-FLEX CAD 18, базовая функциональность которой реализована на отечественном геометрическом ядре RGK 2.0, разрабатываемом компанией «Топ Системы». Смотреть ВК Видео Смотреть на Rutube View the full article
    • Jesse
      Удачно помучиться..)) Если есть возможность, скидывайте картинки сюда)
    • Lmstr
      Решили писать производителю в итоге...
    • Cefius
      Большое спасибо!!! Очень помогли. Взял необходимые строки из вашего макроса и заменил, как вы сказали, название папки, получилось, все работает! Осталось только сохранение техкарт в пдф сделать. 
    • Andrey_kzn
      Вы зря переставляли блоки со станка на станок. Не знаю, что у вас за револьверка, но в наших дупломатиках датчик поворота диска револьверки - резольвер (абсолютный) - работает только со своим приводным блоком. Если меняется привод, нужно выполнить процедуру юстировки этого резольвера при помощи программы от дупломатика через ком-порт.  Кстати, на приводе есть индикатор, и можно посмотреть код ошибки при зависании смены инструмента. Далее, так как у вас револьверка с приводным инструментом,  привод должен позиционироваться перед  поворотом диска определённым образом, чтобы не снести шлицы на инструментальном блоке. Это будет видно, если заглянуть в отверстие под инструментальный блок в диске револьверки.  Может быть ЧПУ ждёт, когда там двигатель приводного инструмента закончит позиционироваться.  Следующий момент: сигналы от привода револьверки в ЧПУ.  (чётность, зажим диска, индексность).  Сейчас не помню все, но перед сменой они должны быть выставлены совершенно определённым образом. Иначе привод не воспримет команду на смену, которая идёт от ЧПУ. Это всё есть в документации на привод револьверки.  Ну и ещё один момент: команда на смену должна иметь строго определённую длительность (формирование команды происходит в PLC). также, есть комбинации входных сигналов, по которым диск может  вращаться по часовой стрелке, против часовой, или по кратчайшему пути.  Есть выбор скорости поворота диска. В общем, все сигналы нужно проверять.
    • davidovka
      только начало автоматизации всей рутины)  Рад, что помогло
    • maxx2000
      @davidovkaда, спасибо. уже поигрался с цветными циферками. Ещё раз спасибо. Это решение сильно сбережёт мою нервную систему.
    • davidovka
      dx=30 #шаг между видами x=30 #координата по х первого вида  
    • maxx2000
      @davidovka Заработало. С видами всё понятно.  Может ещё подскажешь как сделать чтобы не лепило один на один, а в шеренгу выстраивало
×
×
  • Создать...