Перейти к публикации

Моделирование роботы станка в NX 8.5


XXLokiXX

Рекомендованные сообщения

Собственно вот так выглядит Machine Configurator. Без него сделать модель станка более менее соответствующую реальному не возможно. Все контролеры в примерах которые есть в NX заточены под программы полученные постами из тех же самых примеров, которые ничего общего с реальностью не имеют.

post-18417-0-35400300-1384492856_thumb.jpg

post-18417-0-58978500-1384492861_thumb.jpg

post-18417-0-43188400-1384492867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно вот так выглядит Machine Configurator. Без него сделать модель станка более менее соответствующую реальному не возможно. Все контролеры в примерах которые есть в NX заточены под программы полученные постами из тех же самых примеров, которые ничего общего с реальностью не имеют.

 

Сколько стоит эта утилита? Как лицензируется? Есть ли возможность найти на просторах интернетов во фри доступе (для ознакомления конечно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа идет как один из элементов Tecnomatix. Отдельно не ставится только вместе с REALNC. Сколько точно стоит не знаю, но вроде как хорошее рабочее место NX, нам SIEMENS как своим партнерам предоставил бесплатно. Вскоре начиная с NX9 Machine Configurator будет встроен в NX и будет лицензироваться как все модули NX. Во фри доступе я в свое время найти не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно - ставится.

 

The Machine Configurator Advanced is a separate application that allows full customization of machine configuration files (MCF). It allows creating new configurations, utilizing the functionality of existing controller configuration files (CCF) and allows using a XML-based configuration language to define sophisticated machine behaviors.
It can be used for both NX CAM ISV with the CSE or for RealNC with CSE.
NX32406 NX Machine Configurator Advanced Стоимость лицензии, в рублях, 403540 Стоимость годовой поддержки 88778
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно на GTAC отдельного архива MachineConfigurator не существует, есть только REALNC в состав которого он входит. Значит на рабочее место устанавливается все таки REALNC? Просто видимо лицензия разбита на части и MachineConfigurator лецензируется отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот так выглядит Machine Configurator. Без него сделать модель станка более менее соответствующую реальному не возможно. Все контролеры в примерах которые есть в NX заточены под программы полученные постами из тех же самых примеров, которые ничего общего с реальностью не имеют.

 

Вот Вы мне скажите, пожалуйста! Что именно конфигурирует данная программа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот Вы мне скажите, пожалуйста! Что именно конфигурирует данная программа?

То есть ты в своей работе по моделированию станка обходишься без этой проги!?

МОЛОДЦА!!!!!

И меня научи, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для начала хочу понять что именно она конфигурирует....

Контроллер станка и системы ЧПУ. Иными словами, что делает станок при поступлении на него той или иной команды из УП. Знатоки, поправьте, если не прав  :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, если Вы хотите создать новую ЧПУ с хитрой кинематикой, то в таком случае Вам и нужна данная программа!

 

Ладно, я в процессе добавления нового станка, закончу, выложу на обсуждение!))

Изменено пользователем lucky_sever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим в вашей программе используется какая ни будь команда типа G287 или M113 которая никак не описана в контролере того примера станка из которого вы переделываете свой. Это значит все капец приплыли. При отработке УП станок встанет в позу и привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется что, специальные коды пока не рассматриваются !!! Речь шла хотя-бы о стандартных !!! Которые обще приняты у всех производителей станков ЧПУ а G287 и M113 это уже специфика.  А если вы хотите конкретный станок то это уже другой разговор!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется что, специальные коды пока не рассматриваются !!! Речь шла хотя-бы о стандартных !!! Которые обще приняты у всех производителей станков ЧПУ а G287 и M113 это уже специфика.  А если вы хотите конкретный станок то это уже другой разговор!!! 

По моему опыту у всех станков есть какие-то особенные команды, свойственные только данной конфигурации. Да и понятное дело, что нужна модель конкретного станка, смысл тогда затевать все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос, если я создал станок. Как внести его в библиотеку стандартных в NX. Так что бы можно было вызывать в процессе работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, приятель... В таком случае - эта работа тебя не прокормит. Там все настолько подробно разжевано, осталось только "проглотить". А спасибо - это много, лучше деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...