Перейти к публикации

Sketch настройки


Closius

Рекомендованные сообщения

это извращение (также как рисовать массив в ручную). Попробую покопаться в NXOpen
Интересно у Вас получается: использовать уже готовый базовый функционал NX - извращение, а заниматься программированием вместо проектирования ради сиюминутной хотелки - норма. Впрочем, не смею препятствовать.

Буду следить за развитием темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

это извращение (также как рисовать массив в ручную). Попробую покопаться в NXOpen
Интересно у Вас получается: использовать уже готовый базовый функционал NX - извращение, а заниматься программированием вместо проектирования ради сиюминутной хотелки - норма. Впрочем, не смею препятствовать.

Буду следить за развитием темы.

 

 

В том то и дело, что это не сиюминутная хотелка. А хотелка которая возникает практически всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хотелка которая возникает практически всегда.

 Забыл ты добавить - у того, кто работал раньше в Кате (Ржевский, молчать!! )) ). У меня вот никогда такого желания не возникало. Да и у других, думаю, тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что это не сиюминутная хотелка...

 

Но Вы так и не объяснили, зачем это надо... Зачем подавлять вспомогательную геометрию эскиза в среде моделирования?

Вполне может быть, что задача решается по-другому (не так, как CATIA).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В том то и дело, что это не сиюминутная хотелка...

 

Но Вы так и не объяснили, зачем это надо... Зачем подавлять вспомогательную геометрию эскиза в среде моделирования?

Вполне может быть, что задача решается по-другому (не так, как CATIA).

 

 

Ну во-первых для уменьшения визуально не нужной информации на экране. Во-вторых для простоты скрытия вспомогательных линий, чтобы не выполнять лишних телодвижений и вспомогательные линии скрывались сами при выходе из эскиза. И в-третьих именно деактивация линий нужна, чтобы они не передавались в модуль CAE. Так как при переходе в модуль CAE в него передается вся геометрия из эскиза и все вспомогательные линии (и точки) становятся обычными линиями, соответственно надо делать дополнительные движения чтобы удалять эти линии (и точки) после импорта в CAE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых для уменьшения визуально не нужной информации на экране. Во-вторых для простоты скрытия вспомогательных линий, чтобы не выполнять лишних телодвижений и вспомогательные линии скрывались сами при выходе из эскиза. И в-третьих именно деактивация линий нужна, чтобы они не передавались в модуль CAE. Так как при переходе в модуль CAE в него передается вся геометрия из эскиза и все вспомогательные линии (и точки) становятся обычными линиями, соответственно надо делать дополнительные движения чтобы удалять эти линии (и точки) после импорта в CAE.

 

К сожелению всё, написанное Вами, классифицируется, как капризы ребёнка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну во-первых для уменьшения визуально не нужной информации на экране. Во-вторых для простоты скрытия вспомогательных линий, чтобы не выполнять лишних телодвижений и вспомогательные линии скрывались сами при выходе из эскиза. И в-третьих именно деактивация линий нужна, чтобы они не передавались в модуль CAE. Так как при переходе в модуль CAE в него передается вся геометрия из эскиза и все вспомогательные линии (и точки) становятся обычными линиями, соответственно надо делать дополнительные движения чтобы удалять эти линии (и точки) после импорта в CAE.

 

К сожелению, всё написанное Вами классифицируется, как капризы ребёнка...

 

 

Ну если так, то мне с Вами разговаривать не о чем. Если не можете ничем помочь, то не надо писать. "Молчи и за умного сойдешь" как говорится.  Я тут пол темы объясняю только для чего мне это нужно и что именно нужно. Если тут люди даже понять не могут этого, то о чем может быть речь вообще?!

 

Модератор тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскладку по слоям уже разжевали. При передаче в CAE, наверное, можно не все передавать. Ненужное закинул на слой, скрыл слой и выбрал для передачи только то, что на экране... И ещё раз повторю, NX изначально рассчитан на работу с телами сложными, с поверхностями разнообразной формы, для более простых расчетов конструкций есть намного более простые программы. И

Для этого использовать NX - это как для поездки на сад-огород купить Ferrari-Enzo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то мне с Вами разговаривать не о чем. Если не можете ничем помочь, то не надо писать. "Молчи и за умного сойдешь" как говорится.  Я тут пол темы объясняю только для чего мне это нужно и что именно нужно. Если тут люди даже понять не могут этого, то о чем может быть речь вообще?!

 

Модератор тему можно закрыть.

 

Я всего лишь написал правду.

А может быть Вы не знаете про ссылочные наборы (они отвечают в том числе за отображение геометрии эскизов модели в среде моделирования)? Или привыкли в CATIA рисовать в эскизе лишние вспомогательные линии? Или и то и другое...

 

А тему можете закрыть сами (справа внизу, после последнего сообщения: Опции модератора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя создать эскиз номер один со вспомогательными линиями, а потом эскиз номер два с основными линиями, привязанными к линиям эскиза номер один, а потом просто скрыть первый эскиз, а второй оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя создать эскиз номер один со вспомогательными линиями, а потом эскиз номер два с основными линиями, привязанными к линиям эскиза номер один, а потом просто скрыть первый эскиз, а второй оставить?

Можно. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Более того в NX нельзя привязываться к элементам не спроецированным в эскизе (либо я не умею).. То есть ребро надо спроецировать (асоциативно) и только потом привязываться.

 Ну семен семеныч!!! Всего то опцию надо выбрать слева сверху нужную. И привязывайся куда хочешь. Даже к ребру другого тела в сборке.

 

Просто привязаться к ребру другого тела в сборке - нельзя. Можно лишь выбрать это ребро (для проецирования, с последующей привязкой). :rolleyes:

 

Так лучше вообще не делать

 

 

В том то и дело, что это не сиюминутная хотелка...

 

Но Вы так и не объяснили, зачем это надо... Зачем подавлять вспомогательную геометрию эскиза в среде моделирования?

Вполне может быть, что задача решается по-другому (не так, как CATIA).

 

 

Ну во-первых для уменьшения визуально не нужной информации на экране. Во-вторых для простоты скрытия вспомогательных линий, чтобы не выполнять лишних телодвижений и вспомогательные линии скрывались сами при выходе из эскиза. И в-третьих именно деактивация линий нужна, чтобы они не передавались в модуль CAE. Так как при переходе в модуль CAE в него передается вся геометрия из эскиза и все вспомогательные линии (и точки) становятся обычными линиями, соответственно надо делать дополнительные движения чтобы удалять эти линии (и точки) после импорта в CAE.

 

слои, по CAE уточню по возвожности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А нельзя создать эскиз номер один со вспомогательными линиями, а потом эскиз номер два с основными линиями, привязанными к линиям эскиза номер один, а потом просто скрыть первый эскиз, а второй оставить?

Можно. :laugh:

 

А в чём тогда проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм, эскиз хорошо, но у той же CAD системы в которой работал(ает) топикстартер нет другого механизма для твердотельного моделирования, думаю не стоит зацикливаться на скетче, куча инструмента... дело в подходе и чего надо получить на выходе

 

касательно CAE, Closius, но как сейчас помню, вы сами указываете чего переносить в расчетную модель, фильтр-тела (или как они там сейчас) и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в-третьих именно деактивация линий нужна, чтобы они не передавались в модуль CAE
опять же: wawe - создать деталь со связью. Получаете очищенную от всех вспомогательных построений геометрию в новом файле, сохраняющую ассоциативную связь с мастер-моделью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фильтр-тела
 ))) Посмотри, что там нарисовано для передачи в первом посте. И догадки мои ближе к началу. Так обычно в Ansys, говорят, задают конструкции, при этом просто назначая сечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

фильтр-тела
 ))) Посмотри, что там нарисовано для передачи в первом посте. И догадки мои ближе к началу. Так обычно в Ansys, говорят, задают конструкции, при этом просто назначая сечение.

 

ok:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...