Перейти к публикации

Проблемы SW2014


Гость

Рекомендованные сообщения

clavr, спасибо:). Действительно, стояла галочка в настройках.
Наконец-то заработало!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос наверное дурацкий - можно ли как-то изменить вид кнопок и панелей (как раньше - "объёмное"), да и вообще изменить раскраску??

Или это уже на века :sad:

 

раньше

post-9582-0-14229000-1415963178.png

в 14м

post-9582-0-98623100-1415963196.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически, да. Только зачем?

Иногда строка материала слишком длинная (не сортамент) и записывается в 3 строки - вот они-то и не помещаются...

Конечно можно поколдовать с высотой шрифта в базе материалов, но проделывать это каждый раз - немного напрягает...

Да и чисто визуально, большое расстояние между строк выглядит не очень "опрятно" :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос 

1) Solidworks 2014 sp 4, Win 8.1 открывает каждый новый файл в новом окно солида, менял ассоциации ставил запуск с лаунчера не помогает, на некоторых компах нормально на некоторых вот такая беда. Везде установка с нуля одинаковые дистрибутивы Win8  и Solidworks 2014 SP4.

 

2) При работе в сборке с сопряжениями сильно тормозит комп, ранее использовался Solidworks 2012 SP5, работало быстрее. Сборки созданы под Solidworks 2012 SP5.

 

Кто то сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с такой проблемой: при создании линии обрыва исчезают некоторые размеры, линии. как только не двигал линии обрыва - не помогает.

post-45418-0-72517800-1421914290.gif

труба оребренная нарисована вручную, т.к. в модели стоит упрощенный вариант.

p.s. линии в предварительном просмотре отображаются

Изменено пользователем fedosov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Давно мотает нервы проблема в размерах. Пытаюсь проставить размер длины прорези. Указываю два радиуса и получаю угловой размер. Задолбало. Еще иногда выдает ошибку- не удается проставить размер. Это только у меня?

 

 

post-31338-0-52917800-1422464276_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь проставить размер длины прорези.

Есть такое.

Внимательнее мышкой нажимать и будет все ОК.

Вы нажимая на мышке при выборе - попадаете на ось отв, причем Солид имеет свойство (не хорошее) интерпретировать по собственному усмотрению как ставить размер.

Рекомендую ставить размер нажимая/отмечая радиус/кромку.

А еще лучше импортировать размеры из детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимательнее мышкой нажимать и будет все ОК.
 

 

Ну я не первый год с SW работаю.Даже если на максимальном приближении (уж точно не промахнешься), тот же эффект с углом. А проблема со справочным размером не на каждом отверстии, а на каких то избранных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем Солид имеет свойство (не хорошее) интерпретировать по собственному усмотрению как ставить размер.

 

Даже если на максимальном приближении (уж точно не промахнешься), тот же эффект с углом.

Вообще-то не совсем "по-собственному..." - просто подхватывается ближайший объект и не всегда это то что нужно (сам с таким сталкиваюсь)...

Так же, при выборе центров отв., есть чёткое разделение вертикальных и горизонтальных линий центров...

1. при выборе - ПКМ, "выбрать другой" (выбранный объект подсвечивается)...

2. выбор делать при включенной панели фильтров...

3. центры ставить после простановки размеров или временно перенести их на другой слой и погасить слой...

 

По поводу справочного размера - ХЗ, похоже какой-то глюк (может из-а массива)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто сталкивался с обрезанием текста в объединенных ячейках таблиц?

 

Пример - простая таблица, объединяем две-три ячейки по горизонтали, вбиваем текст, выходим из редактирования ячейки и видим обрезок, если текст достаточно длинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста кто-то сталкивался с такой ошибкой (см., рис). После ошибки солидворкса при повторном открытии сборки появляется следующее сообщение, после чего рабочее поле сборки "зависает", то-есть крутить, отдалять-приближать нельзя и тд. Возможно лишь с дерева открыть подсборки в новом окне и редактировать их... Но работы с самой сборкой вести никоим образом невозможно...

При открыти бекапа (который сам солид сделал после последнего удачного сохранения) происходит та же ошибка. Пробовал через инстал исправить ошибки солида (если они имелись), но это никчему не привело...

У кого то есть еще варианты?

Спасибо.

post-29842-0-40427800-1428321838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас проблема только с одной сборкой или со всеми?. Возможно у Вас "накрылась" Ваша сборка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько раз. Начинал с нуля, ибо мне быстрее сызнова слепить, чем заниматься перепиской-перезвонкой.

Поступите, как вам транспорант рекомендует :clap_1: . Других вариантов-то нет. Поврежден файл (файлы) какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Almo, версия SW?

Версия 2014

 

Спасибо всем кто откликнулся.

Проблема решилась открытием сборки в "сокращенном режиме" после чего пересохранил. Правда беспокоит то что часто начало "выбивать" солид - выдает критические ошибки с данной сборкой, возможно это связано с большим количеством связей и габаритностью сборки, а также с тем что она уже раз 6 переделывалась... Но это лишь предположения ИМХО.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

 

Столкнулся с следующей проблемой, установил на ноут solidworks 2014, а он постоянно вылетает при работе, может поработать от силы 30 минут и все, а так через 2-10 минуты вылетает, не могу понять в чем проблема, читал форумы вроде грешат на видеокарту, но у меня в ноуте их две встроенная и внешняя  Intel HD Graphics 5500 и NVIDIA GeForce 840M. Пробовал запускать на каждой из них результат тот же, правда на GeForce 840M совсем плохая графика, то есть на встроенной солид работает лучше чем на внешней что странно. Я прикрепил отчет об ошибке который солид формирует. Может кто сталкивался с похожей проблемой или знаете пути решения буду рад любым советам. Заранее спасибо

crashjpg_6513787_17253669.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Столкнулся с следующей проблемой, установил на ноут solidworks 2014, а он постоянно вылетает при работе, может поработать от силы 30 минут и все, а так через 2-10 минуты вылетает, не могу понять в чем проблема, читал форумы вроде грешат на видеокарту, но у меня в ноуте их две встроенная и внешняя  Intel HD Graphics 5500 и NVIDIA GeForce 840M. Пробовал запускать на каждой из них результат тот же, правда на GeForce 840M совсем плохая графика, то есть на встроенной солид работает лучше чем на внешней что странно. Я прикрепил отчет об ошибке который солид формирует. Может кто сталкивался с похожей проблемой или знаете пути решения буду рад любым советам. Заранее спасибо

 

Я решил вопрос переустановкой более новых дров видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не знаю, относится это к 2014, или это не зависит от версии - есть несколько исполнений сборки, в которой с помощью эскиза создан массив. В разных исполнениях в этом эскизе заданы разные углы (как положено, даже через "Кионфигурация размера" перевводил - переключаюсь между исполнениями, и настройки эскиза слетают, углы соскакивают на одно значение (иногда не во всех конфигурациях). Подобное уже было с деталью - http://cccp3d.ru/topic/32914-pomosch-novichku-solidworks/?p=672008

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

нашел решение

 

https://disk.yandex.ru/public/?hash=IToODNnPmswRwKzJsuP0O56ZIk3bJx82wTQRKyH5r1Q%3D

 

Толбокс 2013 переделанный под 2014. Просто скопировать все в solidworks data

Ссылка нерабочая уже, можете закачать в файлообменник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка нерабочая уже, можете закачать в файлообменник?
 

все тут у человека лежит. Выбирайте

http://www.leninsw.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...