Перейти к публикации

Проблемы SW2014


Гость

Рекомендованные сообщения

Куда мог деться в выпадающем списке пункт "Открыть деталь..." в спецификации? У всех так? SolidWorks 2014 SP 4.0
 

Оно появляется только на определенных ячейках (не на всех) в спецификации, на которые наводите мышь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно ли как-то отключить автоматическое перестраивание в дереве модели (не сборки!)?

Возможно. Посмотрите в настройках. Там галочка где-то есть. Если до вечера не найдете - посмотрю у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-24300-0-16040800-1407225269.jpg

повернул вид через "расстановка видов чертежа"

в итоге размерная цепочка живет своей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую вот беду обнаружил в 14-м, СП2

 

Например, есть деталь, в которой вставлена другая деталь (многотельная деталь в общем). Причем, деталь не просто вставлена, а вставлена со всеми привязками и сопряжениями

 

01aJPG_1238106_13316770.jpg

 

Далее, допустим мы делаем какие-то операции, связанные с вставленной деталью и нет

 

02JPG_9160406_13316779.jpg

 

Затем, допустим нам потребовалось двинуть эту деталь куда-то на какую-то величину. Двигаем

 

03JPG_7546830_13316795.jpg

 

Двинули. И что я вижу? 

 

04JPG_7169172_13316803.jpg

 

Соня стирает, я выкручиваю фичерс новых сопряжений вместо того, чтобы занять свое место после "операция 2", подгрузился к старым и вся сборка перестроилась под новые "исходные данные"! И что немаловажно - это второй фичерс можно только погасить. Удалить его нельзя.

 

Это тупость несусветная и я не знаю, что с этим делать, но это еще пол беды. Прелесть ситуации в том, что если бы эта вставленная деталь была многотельной, и мы бы хотели двинуть одно лишь тело, то все равно будет подвинута ВСЯ деталь (т.е. все тела)!

 

Может кто знает, это лечится? Ибо это какая-то жопа.

 

 

А то, при внесении изменения даже в самый последний элемент в дереве построения, Солид перестраивает все элементы, сверху-донизу. То есть я просто открываю эскиз, а прога уже перестраивает все дерево до него. Не, понятно, зачем добавлена эта абсолютно нелогичная функция.

 

 

 

Вот это тоже!! Жесть и ах#й

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, это лечится?
 

Галочкой "Объеденить результаты" прекрасно лечится этот ваш "глюк".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "лечится", это костыль. 

 

Если сделать что-то с телом, то такой фокус может прокатить (фичерс перемещения будет отдельным фичерсом и обращаю внимание - может - т.е. у меня как-то это не всегда получается). 

 

А если надо двинуть несколько вставленных тел/деталей? В каждом объекте вытягивать бобышку?  Очнь прекрасно, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем Прошу помощи! После создания эскиза выбираю линию или окружность да что угодно и в место курсора появляется какой то крестик и нет возможности им четко выбрать место для начала эскиза. Скрин прикрепил. Help!   SolidWorks 2014 Premium

post-44190-0-60266700-1410767500_thumb.jpg

Изменено пользователем SanisHawk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Прошу помощи! После создания эскиза выбираю линию или окружность да что угодно и в место курсора появляется какой то крестик и нет возможности им четко выбрать место для начала эскиза. Скрин прикрепил. Help!   SolidWorks 2014 Premium

У меня такая "радость" прошла только после переустановки винды. А так то, это видюха сказилась - переустановка дров должна помочь в теории, но мне вот не помогло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только после переустановки винды
 

Жестокий пользователь.

Всего-то надо было отключить "SolidWorks 2D Emulator" в добавлениях. Чисто чтобы не мешал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только после переустановки винды
 

Жестокий пользователь.

Всего-то надо было отключить "SolidWorks 2D Emulator" в добавлениях. Чисто чтобы не мешал.

 

Там хрюшка стояла, так что снос был запланированным. Я облазил очень много форумов, и ни на одном не было информации о том, что можно что то отключить... :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего-то надо было отключить "SolidWorks 2D Emulator" в добавлениях. Чисто чтобы не мешал

 

Да вы абсолютно правы, отключил эмулятор и все встало на свои места.

А вот так он выключается: Инструменты > Добавления и убрать галку SolidWorks 2D Emulator 

Изменено пользователем SanisHawk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

При сохранении развертки детали не видны  эскизы при включенных параметрах, а линия сгиба не штрих-пунктирной как раньше!

Кто с таким сталкивался и как с этим справлялся?

post-42318-0-36059100-1413004115.jpg

post-42318-0-41989800-1413004120_thumb.jpg

post-42318-0-25102900-1413004129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема исправляется если устанавливаю swSettings2.sldreg настройка solidworks от 2013 версии, но появляются другие проблемы!

Поэтому не хочу использовать этот метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А у меня при загрузке сборки с одного узла выскакивает "ошибка перестроения", хотя при открытии узла в нем все в полном порядке. При этом, ошибка в обычном круговом массиве на 4 болта, гайки и шайбы   :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создаю деталь листовую. Шаблоны по умолчанию. Фичеры Листовой мат, Развертака имеют индекс 3. Кто-нибудь сталкивался? можно как-то побороть, чтобы было 1.

1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно как-то побороть, чтобы было 1.

А это критично???

ПКМ на развертке, Свойства элемента, Имя - ставите какое нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто в курсе, как изменить настройки Солида.

Солид открывает файлы только для чтения. При этом я захожу в систему как администратор и в свойствах файла

стоит галочка:

администратору разрешать изменение файлов.

Что надо сделать, чтоб можно было без проблем сохранять изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас нету доступа в данный момент к файлам...

а возможно вот это

jgP8Wp.png

У Вас солид абсолютно все файлы открывает только для чтения? Файлы где лежат (возможно в облаке)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...