Перейти к публикации

NX 9 впечатления


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

А как вы на практике длину дуги используете?

Для примера, в рожковых магазинах патроны находятся вдоль дуги задней стенки.

Если размер задавать через угол, то допуск будет выражаться в несколько патронов. Это не допустимо. Поэтому размер всегда задаётся через длину дуги. Всякие пересчётные варианты смотрятся слишком несерьёзно для серьёзной САПР - теряется весь смысл работы от мастер-модели и сквозных технологий.

Изменено пользователем Ганстер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят,

Установил NX 9, потом документацию к нему полностью.

При нажатии F1 он открывает локальную страничку в браузере по умолчанию. Она не отображается в новой Опере и Хроме. Только IE. JavaScript включено.

В чем может быть причина? Как исправить?

Почему нельзя просматривать доку в окне NX? У него же встроенный браузер есть. Почему он перебразывает ссылку наружу?

Изменено пользователем Maksus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя просматривать доку в окне NX?

Раньше было можно: http://cccp3d.ru/topic/62767-nx-i-help/

В девятке могли наворотить чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как включить "подсветку обьектов".....когда в дереве построения клацаем например на скрытый эскиз, хочу чтобы он высвечивался в рабочем окне, как это было до 9.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь решил проблему с отображением цвета детали при проверке траектории в 2д динамике - кнопка "сравнение"?
Подскажите, как включить "подсветку обьектов".....когда в дереве построения клацаем например на скрытый эскиз, хочу чтобы он высвечивался в рабочем окне, как это было до 9.0
 Присоединюсь к вопросам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят в 9ке появился модуль раскладки/раскроя. Он может работать со сборками? Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Как и везде (во всех САПР). :smile: Нажать команду ("Периметр"), выбрать дугу, ввести размер - длину дуги... "Радиус дуги можно задавать до, после или вообще не задавать."

Это конечно хорошо, но сам размер не появляется, значит и нормально редактировать невозможно, и табличный и пересчётный размер тоже не получится. Поэтому и нет до сих пор ЮГ в российской оружейке. И похоже ещё не скоро будет. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как и везде (во всех САПР). :smile: Нажать команду ("Периметр"), выбрать дугу, ввести размер - длину дуги... "Радиус дуги можно задавать до, после или вообще не задавать."

Это конечно хорошо, но сам размер не появляется, значит и нормально редактировать невозможно, и табличный и пересчётный размер тоже не получится. Поэтому и нет до сих пор ЮГ в российской оружейке. И похоже ещё не скоро будет. Жаль.

 

Размер не появляется потому, что это нельзя осуществить физически. Попробуйте поставить такой размер (периметр нескольких кривых) на листе бумаги. На все кривые "периметра" можно вывести ассоциативные аннотации (в т.ч. и на управляемую), как в эскизе, так и в модели..

Этот размер можно и редактировать и использовать в уравнениях. Это обычный размер для моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер не появляется потому, что это нельзя осуществить физически.

Это возможно сделать в SW и там он будет обладать всеми свойствами любого другого линейного или радиусного размера. В Компасе его тоже можно поставить, но он там не будет управлять геометрией - там он не параметрический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это возможно сделать в SW и там он будет обладать всеми свойствами любого другого линейного или радиусного размера. В Компасе его тоже можно поставить, но он там не будет управлять геометрией - там он не параметрический.

Надоело... Смотри сообщение №96.

Работайте в компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дублирую свой вопрос:

Что такое ЕСКД? Это смесь чертежных стандартов ANSI и ISO + кое-что своего. А что такое китайские стандарты черчения? Фактически уже 4 года ребята пытаются создать что-то универсальное, чтобы можно было настроить все что угодно, на любого покупателя.

спасибо на добром слове, но вы это нашему нормоконтролю объясните.

А что там , боюсь даже спросить, со спецификацией? И ЕСКД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поставил NX 9 для напаравления энергии детворы в мирных целях )))

Хочу вот-так:

 

 

, а в меню не могу найти (((

 

HELP!!!

 

PS: как содержимое одного эскиза скопировать в другой эскиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил NX 9 для напаравления энергии детворы в мирных целях )))

Хочу вот-так:

Прикольная штука. Пишите в личку, расскажу что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто-нибудь решил проблему с отображением цвета детали при проверке траектории в 2д динамике - кнопка "сравнение"?

 

 

Подскажите, как включить "подсветку обьектов".....когда в дереве построения клацаем например на скрытый эскиз, хочу чтобы он высвечивался в рабочем окне, как это было до 9.0
 Присоединюсь к вопросам.

 

Я тоже присоединяюсь к вопросам. Больше всего интересует подсветка скрытого эскиза. Никто не нашёл как включить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как содержимое одного эскиза скопировать в другой эскиз?

В NX8.5 это делается через верхнее меню - копировать, вставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь про девятку насчёт эскизов.

1. Ввели идиотский "Быстрый размер". На самом деле его надо было назвать "медленный и тупой". С трудом решает, какой размер мне нужен, горизонтальный или вертикальный. Ещё хуже с радиусом и диаметром, иногда получается несколькими попытками заставить его срабатывать. Приходится выбирать тип размера.

2. Зачем то сделали при вводе размера диалоговое окно, тогда как в 8.5 было только маленькое плавающее окошко с чисто размером. Это заметно тормозит, по сравнению с 8.5.

3. В 8.5 было проще образмеривать. Выбираю одну линию, потом вторую, в контекстном меню выбираю "Размер" и сразу появляется результат. В 9-ке, при выборе двух линий, размер измеряется только у одной, т.е. её толщина, в результате чего размер получается нулевым :biggrin:  А вот если таким образом выбирать не быстрый размер, а "Линейный размер", то программа путает вертикаль с горизонталью: выбираю два вертикальных отрезка, а размер она мне ставит не горизонтальный, а вертикальный, и наоборот. По-моему это не глюк, а просто большая недоработка разработчиков.

4. При вводе размера на некоторое время текст становится очень большим, потом уменьшается. Тут не знаю что, то ли глюк, то ли ещё что.

 

В остальном всё нормально. Новый интерфейс очень нравится. Поначалу тоже переключился на классику, но потом снова перешёл на новый. Всё по полочкам разложено.

 

Вот так программа измеряет, если в контекстном меню выбрать "Горизонтальный размер" или "Вертикальный размер" :biggrin:

post-42098-0-32190700-1390631334_thumb.jpg

Изменено пользователем dixus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вот так программа измеряет, если в контекстном меню выбрать "Горизонтальный размер" или "Вертикальный размер"...

И раньше так было. Эти команды цепляются к ближайшим точкам линий, т.е. выдают соответствующий размер между двумя точками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле его надо было назвать "медленный и тупой". С трудом решает, какой размер мне нужен, горизонтальный или вертикальный. Ещё хуже с радиусом и диаметром, иногда получается несколькими попытками заставить его срабатывать. Приходится выбирать тип размера.

 Не знаю, у меня все нормально. Только иногда проблема с параллельным и перпендикулярным. Насчет окошка - я туда даже не гляжу (Само значение размера сразу выделяется, поэтому лишних нажатий нет). Надо бы посмотреть. Скачка масштаба текста не заметил. Я, правда, сразу на классический перешел, в этом дело может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...