Перейти к публикации

Работа с конфигурациями в детали и сборке


sambober

Рекомендованные сообщения

 

- как это сделать?

Вы прочли раздел, касающийся таблицы параметров в справке? Там четко написано как добавлять размер в таблицу параметров.

Что конкретно не получается?

 

Да. Не получается вставить в таблицу размер. Двойной клик по цилиндру высвечивает его диаметр и длину (высоту). Стоит попытаться кликнуть на Таблицу - высвечивание пропадает. Пробовал использовать в сборке инструмент Размер. Высвечивается постоянно. Попытка кликнуть его дважды при открытой таблице ни к чему не приводит. 

999.rar

Изменено пользователем sambober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да. Не получается вставить в таблицу размер. Двойной клик по цилиндру высвечивает его диаметр и длину (высоту). Стоит попытаться кликнуть на Таблицу - высвечивание пропадает

Отобразите размеры элемента. (ПКМ на иконке "Примечания" в дереве проектирования - "Отобразить размеры элемента")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто скопируйте имя размера и вставьте в таблицу.

Можно конечно и так, но лучше сначала научиться работать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: как задать с помощью таблицы длины всех десяти цилиндров разными? Скажем, 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000.

Либо я не понял сути, либо что-то не так в мире :g: ??

 

Деталь, вставленная в сборку сколько угодно раз, но имеющая одну конфигурацию - ВСЕГДА!! будет изменять размеры как одна деталь (т.е. все вставленные детали - разом)...

Для того что бы можно было менять размеры одной, вставленной в сборку детали, нужно сделать в самой детали разные конфигурации (для всех размеров) и при вставке этой детали в сборку, выбирать нужную конфигурацию (о чём писал выше)...

Создание конфигураций можно заменить таблицей параметров (где её редактировать - дело вкуса) - что по сути одно и тоже (те же конфигурации только в профиль)...

Накопируйте сколько нужно строк и измените в них параметры длины...

 

Чего- тут не понятного???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Двойной клик по размеру ничего не дает, кроме возможности корректировать сам размер. В таблицу не заносится. Скопировать пробовал. Куда ни вставлял - везде ругается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скопировать пробовал. Куда ни вставлял - везде ругается.

См. снова тут...

Особенно Размеры и то что в скобочках (на словечко перед)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно конечно и так, но лучше сначала научиться работать правильно.

Правильно всё то что приводит к правильному результату. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал. Двойной клик по размеру ничего не дает, кроме возможности корректировать сам размер. В таблицу не заносится. Скопировать пробовал. Куда ни вставлял - везде ругается.

Ругается, если Вы находясь в таблице параметров не активировали нужную ячейку (см. "Форматирование таблицы параметров"). Копировать нужно не размер, а имя размера (например, D1@Эскиз1).


Правильно всё то что приводит к правильному результату.

Я позволю себе, напомнить Вам эти слова, когда речь вновь зайдет (а я почти уверен, что такое случится) об "анархии" в моделировании. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
об "анархии" в моделировании.

Это не моделирование. Здесь нет истории в виде дерева построения. Здесь важен только правильный конечный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть я чайник со стажем. Я прикрепил архив со сборкой. Кто-нить может там таблицу вставить хотя бы с 3 конфигурациии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прикрепил архив со сборкой. Кто-нить может там таблицу вставить хотя бы с 3 конфигурациии?

Версия SW?

 

P.S. "Таблица параметров" не единственный вариант создавать и изменять конфигурации. Можно пойти другим путем: ПКМ на интересующем Вас размере - "Размеры конфигурации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: как задать с помощью таблицы длины всех десяти цилиндров разными? Скажем, 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000.

Либо я не понял сути, либо что-то не так в мире :g: ??

 

Деталь, вставленная в сборку сколько угодно раз, но имеющая одну конфигурацию - ВСЕГДА!! будет изменять размеры как одна деталь (т.е. все вставленные детали - разом)...

Для того что бы можно было менять размеры одной, вставленной в сборку детали, нужно сделать в самой детали разные конфигурации (для всех размеров) и при вставке этой детали в сборку, выбирать нужную конфигурацию (о чём писал выше)...

Создание конфигураций можно заменить таблицей параметров (где её редактировать - дело вкуса) - что по сути одно и тоже (те же конфигурации только в профиль)...

Накопируйте сколько нужно строк и измените в них параметры длины...

 

Чего- тут не понятного???

 

Попробовал в самой Детали2 сделать Таблицу конфигураций. Потом уже вставлять в Сборку. Конечно, все получилось. Теперь на любой Детали2<x> правый клик-Конфигурация компонента - далее выбор из таблицы. Конечный результат тот. Но достигнут не совсем тем путем, которым хотелось бы.

 

 

 

 

Как теперь проделать аналогично в сборке?

  А кто мешает, в той же таблице параметров сборки, размножить нужную деталь (строку) и подредактировать нужные значения длины??

Или вставляйте в сборку деталь сколько надо раз и каждый раз выбирайте нужную конфигурацию...

 

Еще получить бы эту строку в сборке - уж размножить-то я сумею :)

 

Версия 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Еще получить бы эту строку в сборке - уж размножить-то я сумею :)

Посмотрите это (кроме того, там есть сообщение №63):

http://cccp3d.ru/topic/57898-redaktirovanie-detalei-tablitcei-parametrov-be/page-2#entry507146

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно помочь человеку, когда он не хочет читать справку, а главное не умеет.  Если после такого количества помощи не получается, то может стоит задуматься о смене профессии?

 

Так как хочет топиккастер, можно сделать. Это нужно воспользоваться конфигурациями детали на уровне сборки.

Хотя с точки зрения идеологии SW может стоит почитать что такое сварная деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя с точки зрения идеологии SW может стоит почитать что такое сварная деталь?

Возможно, для автора темы это лишнее. Пока он, к сожалению, не может победить обыкновенные конфигурации и таблицу параметров. Да и конечное изделие нам не представлено (подозреваю, что оно не сложное (слишком уж красивые размеры)).

 

P.S. Уважаемый Ruslan, Вас могут обвинить в "анархических" взглядах на процесс моделирования. :biggrin: (извините за  :poster_offtopic: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно помочь человеку, когда он не хочет читать справку, а главное не умеет.  Если после такого количества помощи не получается, то может стоит задуматься о смене профессии?

 

Без обид, но может, Вам стоит задуматься о воздержании писать такие сообщения, захламляющие эфир. Трудно сказать спасибо человеку, когда он с самого начала тему читать не хочет, а главное - не умеет. С профессией я как-нибудь сам разберусь. Мне нужна конкретная помощь в простенькой сборке. Логично, что перед тем, как задать вопрос, я почитал справку и в самом СВ, и по ссылкам отсюда.

 

 

Так как хочет топиккастер, можно сделать. Это нужно воспользоваться конфигурациями детали на уровне сборки.

 

За@#$сь! А я думаю, чем же воспользоваться ?! Ну одно радует, все-таки можно так сделать. Осталось понять, как именно.

 

 

Хотя с точки зрения идеологии SW может стоит почитать что такое сварная деталь?

 

Даже не знаю, что и ответить... no comments

 

 

Да и конечное изделие нам не представлено (подозреваю, что оно не сложное (слишком уж красивые размеры)).

 

Если сборка не открывается, может, скриншот поможет понять суть, хотя куда уж проще; я все досконально объяснил раза 4 уже. Может, будет 5 свободных минут, создайте свою сборку по моей картинке. Так, чтобы Таблица была в самой сборке.

 

Повторюсь: с Таблицей параметров в Детали никаких проблем нет.  Все по Справке, да там и без справки все понятно. При попытке добавить размер в Таблицу в Сборке, СВ добавляет Компонент РЕШЕН. Размерами там и не пахнет. Что я делаю не так?

post-24383-0-01638800-1380440901_thumb.jpg

post-24383-0-36681400-1380440907_thumb.jpg

post-24383-0-32450200-1380440912_thumb.jpg

Изменено пользователем sambober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь: с Таблицей параметров в Детали никаких проблем нет.  Все по Справке, да там и без справки все понятно. При попытке добавить размер в Таблицу в Сборке, СВ добавляет Компонент РЕШЕН. Размерами там и не пахнет. Что я делаю не так?

Все так. Таблица параметров в детали, управляет размерами детали, а таблица параметров в сборке, управляет размерами сборки. Если размеры детали определены, то управлять ими в сборке не получится (да и нет необходимости). Если нужно управлять размерами детали в сборке, то и размеры стоит определять в контексте сборки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте еще один уточняющий вопрос: ради чего Вам надо видеть в таблице параметров сборки размеры деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
×
×
  • Создать...