Перейти к публикации

Как китайцам удаётся очень быстро проектировать и изготовлять пресс-формы?


Рекомендованные сообщения

Я про работу с Тойотой в курсах немного, приходится сталкиваться, только не по пресс-формам. У них охрененные требования к поставщикам, требования к безопасности (один их ЙЁШЬ!!! чего стоит :worthy: , на этой безопаcности у них массовое помешательство), документооборот и пр. и пр. Весь мозг вынесут

 

 

Если Мне Не Изменяет Память. Применено не к месту. Если уж применять сокращения, то надо помнить их значения. ЯТД

Никто не запрещает тебе так думать дальше. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто не запрещает тебе так думать дальше.
 Дык у меня сомнений в этом и не было. Да и Вы можете (я Вам разрешаю :smile: ) и впредь не к месту применять сокращения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему китайцам удается быстрее? ... :biggrin:

:rolleyes: В 2007 году в журнале "мурзилка" был краткий обзор :"...почему..."  http://www.galvanicrus.ru/files/TvEPN15_06.pdf На дворе пронос олимпийского огня по кишлакам, а ответа всё нет...)))

Точно так же и мы в свое время ко-

пировали успешно продвинутые электро-

нные изделия. Отечественные телевизоры:

черно-белый «КВН» и цветной «Рубин» —

были скопированы с японских моделей.

Причем японский «КВН» стоил $6000, что

составляло 20 месячных зарплат японца,

наш «КВН» стоил 200 р. – две месячные зар-

платы. В советское время мы не считали

для себя зазорным разбирать по ночам вы-

ставочные образцы зарубежных изделий

и микросхем, а утром аккуратно собран-

ными возвращать на место. Сколько

средств было сэкономлено на НИОКР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и все же, кто-то в мире делает формы на крупных, специализирующихся на оснастке заводах? Есть ли вообще в мире крапные предприятия, специализирующиеся на выпуске сложной, единичной продукции?

 

Лет пять назад читал в журнале Сандвика про завод в Китае, который изготавливает пресс-формы.  Завод работает круглосуточно и останавливается  только на два праздника в год.  Ежедневно вывозят порядка 100 тон стружки.  Как завод называется к сожалению уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все же, кто-то в мире делает формы на крупных, специализирующихся на оснастке заводах? Есть ли вообще в мире крапные предприятия, специализирующиеся на выпуске сложной, единичной продукции?

 

Лет пять назад читал в журнале Сандвика про завод в Китае, который изготавливает пресс-формы.  Завод работает круглосуточно и останавливается  только на два праздника в год.  Ежедневно вывозят порядка 100 тон стружки.  Как завод называется к сожалению уже не помню.

Есть simold и множество других. Кому интересно пользуйтесь ya.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть simold и множество других.
Спасибо за конкретику, посмотрел:  
CNC/LATHE DEPARTMENT
   ListArrow01.gif Haas SL-10 6000 rpm, 1/75" Standard Bar Capacity 
   ListArrow01.gif Haas SL-20 4000 rpm, 2.0" Standard Bar Capacity 
   ListArrow01.gif Haas SL-30 3400 rpm, 3.0" Standard Bar Capacity

 




image8.jpg

 

MILLING DEPARTMENT
   ListArrow01.gif Fadal CNC FMC 4020 
   ListArrow01.gif Haas VF-2 
   ListArrow01.gif Acra Mills with Digital Readout

 

 

EDM DEPARTMENT
   ListArrow01.gif Aratron EDM, 30 amps 
   ListArrow01.gif Supertech EDM, 60 amps 

   ListArrow01.gif Gromax EDM, 50 amps

 

 9 единиц металлобработки. Это МЕЛКОЕ предприятие. Спаибо за очередной пример, вы опять себя опровергли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть simold и множество других.

Спасибо за конкретику, посмотрел:

 

CNC/LATHE DEPARTMENT

   [/size]ListArrow01.gif Haas SL-10 6000 rpm, 1/75" Standard Bar Capacity [/size]   [/size]ListArrow01.gif Haas SL-20 4000 rpm, 2.0" Standard Bar Capacity [/size]   [/size]ListArrow01.gif Haas SL-30 3400 rpm, 3.0" Standard Bar Capacity[/size]

 

image8.jpg 

MILLING DEPARTMENT

   [/size]ListArrow01.gif Fadal CNC FMC 4020 [/size]   [/size]ListArrow01.gif Haas VF-2 [/size]   [/size]ListArrow01.gif Acra Mills with Digital Readout[/size]

 

 

EDM DEPARTMENT

   [/size]ListArrow01.gif Aratron EDM, 30 amps [/size]   [/size]ListArrow01.gif Supertech EDM, 60 amps [/size]   [/size]ListArrow01.gif Gromax EDM, 50 amps[/size]

 9 единиц металлобработки. Это МЕЛКОЕ предприятие. Спаибо за очередной пример, вы опять себя опровергли.
Не не то , точно название не помню, но там 4000 сотрудников. Может simoldes. Получше поищите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.china-kaihua.com/enanei.asp?id=32

 По мне так выше среднего.

 

http://www.simoldes.com/plastics/       ну а это вообще транснациональная компания.  Читал о ней на сайте Делкама, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не не то , точно название не помню, но там 4000 сотрудников. Может simoldes. Получше поищите.
Пардон? Предлагаете мне выискивать по искаженному названию какую-то там фирму, чтобы она подходила под ваше описание, чтобы вам было сподручнее обосновывать свои тезисы в споре со мной? Хехе. "Обоснование тезиса - на том, кто его вводит".
http://www.simoldes.com/plastics/       ну а это вообще транснациональная компания.  Читал о ней на сайте Делкама, если не ошибаюсь.
Это не компания-прессформостроитель, а поставщик автокомплектухи. Магна вон еще больше, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не не то , точно название не помню, но там 4000 сотрудников. Может simoldes. Получше поищите.

Пардон? Предлагаете мне выискивать по искаженному названию какую-то там фирму, чтобы она подходила под ваше описание, чтобы вам было сподручнее обосновывать свои тезисы в споре со мной? Хехе. "Обоснование тезиса - на том, кто его вводит".

http://www.simoldes.com/plastics/ ну а это вообще транснациональная компания. Читал о ней на сайте Делкама, если не ошибаюсь.

Это не компания-прессформостроитель, а поставщик автокомплектухи. Магна вон еще больше, наверное.

Ну называть спором ваши придирки сильно громко. Не хотите пользоваться поиском не надо. Симоделс имеет как производство пф так и производство автокомпонентов из пластика. Ссылка приведена не мной и ведёт на страницу компонентов это конечно фатальная ошибка и полное подтверждение Вашей правоты. Однако не ясно, что Вы пытаетесь доказать, кроме банальных цитат из "экономикса"? У Вас собственные идеи вообще есть?

Изменено пользователем alek1101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну называть спором ваши продирки сильно громко.

Я вс 4 страницы прошу обосновать вашу же программу возрождения прессформостроения в РФ, пока максимум что на это последовало - предложение самому поискать в инете ссылки на аналоги за рубежом. Да, спором это назвать нельзя.

 

Не хотите пользоваться поиском не надо.

Еще раз - довольно бесцеремонно требовать у оппонента чтобы он искал аргументы против себя же. Но вы идете дальше - встаете в обиженную позу оттого что оппонент этого не делает. Это даже не наглость, это уже называется хуцпа)).

 

Ссылка приведена не мной и ведёт на страницу компонентов это конечно фатальная ошибка и полное подтверждение Вашей правоты.

Это весьма большая разница - производство компонентов и при нем инструменталка или инструменталка отдельно. Если вы этого не желаете понять, то это да, подтверждение моей правоты - ваш пример несостоятелен, Симолдс работает по другому.

 

Однако не ясно, что Вы пытаетесь доказать, кроме банальных цитат из экономика? У Вас собственные идеи вообще есть?

1) я идей вашей космичности вам и не обещал, знаете ли 2) но, тем не менее, то, что финансовая и промышленная политика страны должна быть изменена это понятно. Потому что проводятся такие меры через работу с системой в целом, а не с построением химер интегрированных прессформостроительный концернов.

 

http://www.china-kai...nanei.asp?id=32  По мне так выше среднего.

Вот это, кстати, класс. Видимо ребята специализируются на крупногабаритке, потому и держат такое количество оборудования. Надо бы поизучать. Но заготовки я там не нашел...не хотят воплощать идеи Алекса, негодники, комплектуху покупают)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и все же, кто-то в мире делает формы на крупных, специализирующихся на оснастке заводах? Есть ли вообще в мире крапные предприятия, специализирующиеся на выпуске сложной, единичной продукции?

 

Лет пять назад читал в журнале Сандвика про завод в Китае, который изготавливает пресс-формы.  Завод работает круглосуточно и останавливается  только на два праздника в год.  Ежедневно вывозят порядка 100 тон стружки.  Как завод называется к сожалению уже не помню.

 

Так вот ОН

http://www.sandvik.coromant.com/sitecollectiondocuments/downloads/global/mww/en-gb/mww206.pdf

На обложке глава Lung Kee Group -  Siu Tit Lung

статья стр 6-11 весьма интересна
плывущие по конвейеру штампы (!)
post-333-0-37207500-1381432307_thumb.jpg

 

Завод производит до 60 тонн стальной стружки в сутки.....

post-333-0-53579600-1381432765_thumb.jpg

 
Группа Lung Kee является одним из крупнейших производителей штампов в мире.
Штаб-квартира в Гонконге, в компании работает 10 000 чел., заводы в Китае - Heyuan, Дунгуань, Шанхае,
Гуанчжоу, и Тайчжоу - и в трех других заводах в Малайзии, Япония и Тайвань.
основан в 1975, Lung Kee котируется на обоих Гонконг и Сингапур фондовых биржах.Площадь Kee заводов Группы почти
полмиллиона квадратных метров. В ноябре 2004 года американский ежемесячный деловой журнал Forbes писал, что Lung Kee Группа была одной из 100 лучших компаний в Азии Pacifiс региона с объемом продаж в USD
1 миллиард долларов.

 

На самом деле, Lung Kee группы заводов, которые являются крупнейшими

производителями пресс-форм в Китае, закрыты всего три дня в году - на Китайский  Новый год, Национальный день, и День труда

- производство 24/7, три смены в сутки.

мечта наших менагеров (особенно очередь в военной форме перед заводом)

 

Да и всю статью в гугль - переводчик интересно прочесть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да статья эта. Только читал я ее в Русской версии журнала.  Хотя их можно отнести к производителям комплектующих для пресс-форм, и очень крупному производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну называть спором ваши продирки сильно громко.

Я вс 4 страницы прошу обосновать вашу же программу возрождения прессформостроения в РФ, пока максимум что на это последовало - предложение самому поискать в инете ссылки на аналоги за рубежом.

 

Вторая страница темы мои первые посты.

 

Ссылка приведена не мной и ведёт на страницу компонентов это конечно фатальная ошибка и полное подтверждение Вашей правоты.

Это весьма большая разница - производство компонентов и при нем инструменталка или инструменталка отдельно. Если вы этого не желаете понять, то это да, подтверждение моей правоты - ваш пример несостоятелен, Симолдс работает по другому.

 

Это просто набор лозунгов. Похоже на генератор текста.

Симолдс работает по другому.

Воспользуюсь вашим приемом. Прошу Вас обосновать это утверждение.

 

Однако не ясно, что Вы пытаетесь доказать, кроме банальных цитат из экономика? У Вас собственные идеи вообще есть?

1) я идей вашей космичности вам и не обещал, знаете ли.

Мои идеи и логика просты.

 

2) но, тем не менее, то, что финансовая и промышленная политика страны должна быть изменена это понятно. Потому что проводятся такие меры через работу с системой в целом, а не с построением химер интегрированных прессформостроительный концернов.

Наша экономика слишком мала для развития всех отраслей сразу. Правительство уже определило приоритетные отрасли (космос, транспорт, оборонка и др.) и оснастку поддерживать никто не будет, да и не нужно это т.к. есть междунородная торговля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы частенько делают формы по нашим чертежам, любое отклонение от их местного стандарта  вызывает истерику и повышение цены.


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правительство уже определило приоритетные отрасли (космос, транспорт, оборонка и др.) и оснастку поддерживать никто не будет, да и не нужно это т.к. есть междунородная торговля.

Нужно быть очень далёким от производства человеком, чтоб не понимать простой вещи - развитие этих приоритетных областей невозможно без использования (а соответственно и развития) инструментального производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство уже определило приоритетные отрасли (космос, транспорт, оборонка и др.) и оснастку поддерживать никто не будет, да и не нужно это т.к. есть междунородная торговля.

Нужно быть очень далёким от производства человеком, чтоб не понимать простой вещи - развитие этих приоритетных областей невозможно без использования (а соответственно и развития) инструментального производства.
Думайте что хотите. Вам отвечать не буду т.к. вы в дискуссиях используете бан в качестве аргумента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и всю статью в гугль - переводчик интересно прочесть

заказные все это статейки

посмотрел по диагонали весь журнал, там рассуждают про то как достичь Ф25Н7 разными инструментами, а потом вот оно решение можно легко получить Н6 одним сверлом только почемуто в качестве примера отверстие Ф8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. При помощи Catia V5, а именно: 

 

1. Откудато берутся фотки копируемого или модифицируемого изделия

2. В модуле Imagine&Shape делается внешний облик изделия

3. Дорабатывается напильником в GSD или Part Design или специализированный Functional Molded Part.

4. В модуле Core & Cavity Design делается поверхности матрицы и пуансона.

5. В модуле Mold Tooling Design собирается пресс форма (при этом полагается, что имеется библиотека стандартных компонентов, я например на дипломе собирал форму с компонентами HASCO (так как оно было в кате)), в итоге только матрица и пуансон делаются на станке, ну и толкатели и знаки).

 

Я бы даже сказал одно удовольствие так работать.

 

В идеале так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. При помощи Catia V5, а именно: 

 

1. Откудато берутся фотки копируемого или модифицируемого изделия

2. В модуле Imagine&Shape делается внешний облик изделия

3. Дорабатывается напильником в GSD или Part Design или специализированный Functional Molded Part.

4. В модуле Core & Cavity Design делается поверхности матрицы и пуансона.

5. В модуле Mold Tooling Design собирается пресс форма (при этом полагается, что имеется библиотека стандартных компонентов, я например на дипломе собирал форму с компонентами HASCO (так как оно было в кате)), в итоге только матрица и пуансон делаются на станке, ну и толкатели и знаки).

 

Я бы даже сказал одно удовольствие так работать.

 

В идеале так.

Как Вы считаете, если заменить CATIA V5 на Creo 2 или NX 8.5, а функшионалмолдедпарты на названия соответствующих модулей в аналогичных программах, суть сильно изменится?

Тут вопрос не в применяемом инструменте, а самом подходе к решению производственных вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...