Перейти к публикации

Помощь новичку


ran3d

Рекомендованные сообщения

Как можно на чертеже сохранить какой-то эскиз и потом из шаблона вставлять его куда нужно? к примеру у солида  можно содать блок и сохранить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь знает, как можно в одном файле сделать так, чтобы в одном эскизе в размерах отображались значения и имена, а другом - только значения (без имен).

 

Насколько я знаю никак, настройка делается для конкретного файла

post-32170-0-06174300-1401522349.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как можно на чертеже сохранить какой-то эскиз и потом из шаблона вставлять его куда нужно? к примеру у солида  можно содать блок и сохранить...

В Инвентор тоже можно сохранить блок.

 

 

Как? Знаю создание блка можно в основе, знаю создать эскиз который потом переносить можно с помощью команды создание символа. А вот не знаю как создать в эскизе на чертеже создать блок который можно будет копировать в другие листы и файлы этот эскиз...

Изменено пользователем Armoteo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Знаю создание блка можно в основе, знаю создать эскиз который потом переносить можно с помощью команды создание символа. А вот не знаю как создать в эскизе на чертеже создать блок который можно будет копировать в другие листы и файлы этот эскиз...

 

Можно импортировать блоки autocad в любой чертеж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как? Знаю создание блка можно в основе, знаю создать эскиз который потом переносить можно с помощью команды создание символа. А вот не знаю как создать в эскизе на чертеже создать блок который можно будет копировать в другие листы и файлы этот эскиз...

 

Можно импортировать блоки autocad в любой чертеж. 

 

Тоесть вы предлагаете, оформлять часто используемые блоки в автокад а потом портировать в чертеж инвентора? :smile:  Простите, а если только куплен инвентор?) Смотрите мне нужно кусок чертежа просто перенести в другой чертеж, как правильно это сделать ? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как? Знаю создание блка можно в основе, знаю создать эскиз который потом переносить можно с помощью команды создание символа. А вот не знаю как создать в эскизе на чертеже создать блок который можно будет копировать в другие листы и файлы этот эскиз...

 

Можно импортировать блоки autocad в любой чертеж. 

 

Тоесть вы предлагаете, оформлять часто используемые блоки в автокад а потом портировать в чертеж инвентора? :smile:  Простите, а если только куплен инвентор?) Смотрите мне нужно кусок чертежа просто перенести в другой чертеж, как правильно это сделать ? Заранее благодарю.

 

Покажи что именно нужно перенести. Это отдельный вид или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру вот есть вид на рис. слева или просто нарисованый эскиз с права мне нужно просто взять выделить и скопировать в другой чертеж, в другой файл скажем так. Так как элементы повторяются и не охота было их заново рисовать от руки. (Просто пришлось оформить сборку платы(( )

post-41832-0-76162200-1401787177_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид по модели копируется и вставляется в другой чертёж без проблем. С эскизными видами сложнее - они не копируются. Но в рамках одного проекта можно сделать следующее. Вставить модельный вид, скрыть все его линии, создать на этом виде эскиз и нарисовать что нужно. Этот вид можно копировать и вставлять в другие чертежи текущего проекта. Можно создать отдельную папку, куда положить файл чертежа на котором собраны все нужные типовые виды. Там же должна лежать модель, используемая в процедуре описанной выше. Подключать по дефолту эту папку к каждому новому проекту как библиотеку. А вообще конечно безобразие, что до сих пор нет чертёжных блоков с возможностью внешнего хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое  спасибо) А вы случаем не знаете как исправить глюк в рус версии с параметрическим елементом? создаю инструмент все норм без ошибок, когда вставляю его уже на деталь то выскакивает ошибка "Имя переменной содержит не допустимый символ", в англ проверял все работает. Я в сообщение 19 писал уже про эту проблемку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Решил попробовать Инвентор.

Не могу найти с ним общий язык. Даже с NX было проще разобраться.

 

Как совместить в эскизе точку с плоскостью? Плоскость не выбирается, только линии эскиза.

 

Как в эскизе проставить размер от линии другого эскиза? Тоже выбираются только линии текущего эскиза.

 

Думаю, будут ещё подобные вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как совместить в эскизе точку с плоскостью?
- не понимаю вопроса , вы и так на плоскости уже чертите эскиз.
Как в эскизе проставить размер от линии другого эскиза? Тоже выбираются только линии текущего эскиза.
  - во вкладке эскиз есть кнопка проецирование геометрии и там еще пару вариантов, как в солиде привязаться сразу нельзя такая воможность вродь появилась в 2015 но оно просто автоматом проецирует. (Если вопрос в том, что не видно другого эскиза то в древе просто поставить флажок на видимости)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы и так на плоскости уже чертите эскиз

Я имел в виду привязаться к другой плоскости, перпендикулярной эскизу.

 

такая воможность вродь появилась в 2015

У меня как раз 2015.

 

кнопка проецирование геометрии

Помогло. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду привязаться к другой плоскости, перпендикулярной эскизу.

попробуйте так же, с помощью кнопки проецирования геометрии, спроецировать плоскость. Оно создаст вам прямую привязаную к той плоскости и относительно ее выполняйте привязки. Мб получится.. Ну и способ есть с помощью доп. плоскостей, поставить её как вам нужно и разместить на ней уже эскиз, но думаю это и так сразу в голову приходит)

Изменено пользователем Armoteo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил попробовать Инвентор.

Позвольте полюбопытствовать, для практических задач или расширения кругозора ради? :smile: . Просто, понимая как Вам тяжело будет после "православных систем", интересно. Инвентор выбирают в основном те, кому много документации (чертежи, спецификации) по ЕСКД оформлять надо, но мириться с "компасовским" моделированием не могут. Эскизник - да, пожалуй самое слабое и наименее "креативное" место в Инвенторе. При привязках много кликать приходится.

Сорри за офф-топ.  


Думаю, будут ещё подобные вопросы..

Эт точно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инвентор выбирают в основном те, кому много документации (чертежи, спецификации) по ЕСКД оформлять надо, но мириться с "компасовским" моделированием не могут.
  в яблочко :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветствую!

Поставил АИ2015 (рус.) на Win 8.1 и в нем вот такая проблема: не грузится стиль материалов, хотя все библиотеки есть и пути прописаны.

 

post-680-0-64249800-1409729254_thumb.jpg

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Поставил АИ2015 (рус.) на Win 8.1 и в нем вот такая проблема: не грузится стиль материалов, хотя все библиотеки есть и пути прописаны.

 

attachicon.gifАИ - не грузится библ. мат.jpg

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

Вы материал чего смотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую!

Поставил АИ2015 (рус.) на Win 8.1 и в нем вот такая проблема: не грузится стиль материалов, хотя все библиотеки есть и пути прописаны.

 

attachicon.gifАИ - не грузится библ. мат.jpg

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

Вы материал чего смотрите?

 

Детали, конечно. Надо создать пользовательский материал, а возможности нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как Вам тяжело будет после "православных систем",

Так человек в Крео работает, ему до "Православных" плевать свысока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Поставил АИ2015 (рус.) на Win 8.1 и в нем вот такая проблема: не грузится стиль материалов, хотя все библиотеки есть и пути прописаны.

 

attachicon.gifАИ - не грузится библ. мат.jpg

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

Похоже, у меня одного так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...