Перейти к публикации

XV-й ежегодный форум SolidWorks.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Единственно что могу пока добавить - функционал MoldWorks не привлекался. Все выполнено в рамках базовых пакетов SolidWorks.

Замечательно. Может хоть скажете применялось ли программирование или всё сделано стандартными пользовательскими инструментами SolidWorks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Единственно что могу пока добавить - функционал MoldWorks не привлекался. Все выполнено в рамках базовых пакетов SolidWorks.

Замечательно. Может хоть скажете применялось ли программирование или всё сделано стандартными пользовательскими инструментами SolidWorks?

 

Программирование не применялось. В цело проект (как мне кажется) - хороший пример того, насколько эффективно можно применять базовый SolidWorks без дополнительной экзотики. Посмотрите - составите свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программирование не применялось. В цело проект (как мне кажется) - хороший пример того, насколько эффективно можно применять базовый SolidWorks без дополнительной экзотики. Посмотрите - составите свое мнение.

Замечательно, обязательно посмотрю, но экзотика не помешает. :smile:  .

Зачем же Вы предлагаете и продаёте экзотику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно что могу пока добавить - функционал MoldWorks не привлекался. Все выполнено в рамках базовых пакетов SolidWorks.

Это же просто проект пресс-формы. Ну скачали каталог Фодеско, выбрали нужные плиты, втулки, колонки и т.д.. Построили их, вставили в пресс-форму. Затем спроектировали пресс-форму обычными инструментами SolidWoks.

Предполагаю что всё на этом и закончится.

Однако умные люди на этом форуме говорят что пресс-формы лучше проектировать с помощью специальных команд и баз данных, которые в самом SolidWorks отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Посмотрел программу форума. С утра, как обычно про SWE-PDM, мне не интересно. Самое интересное начинается в 12-30 - Программный комплекс SolidWorks 2014: представление новой версии.

До которого часа будет регистрация? Если подъехать, например к 11-30...12, зарегистрируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос.

В программе форума есть пункт - Проектирование технологических процессов и оперативно-календарное планирование.

 

Интересует именно "оперативно-календарное планирование". Что за программа? Неужели Спрут-ОКП? У нас есть планы на будущий года внедрить эту программу, только разработчики далеко - в Набережных Челнах. Никак с ними не встретимся.

Или что имеется ввиду под оперативно-календарным планированием?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Что за программа? Неужели Спрут-ОКП?

 

Все правильно

 

Просто мы думаем куда лучше ехать. 17 октября представители Спрута участвуют в выставке Станкостроение в Крокусе.

Всё таки хотелось бы узнать более подробно что будет показано про оперативно-календарное планирование. Это касается производства или каких то работ технологов. То есть планирование чего именно будет показана на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Что за программа? Неужели Спрут-ОКП?

 

Все правильно

 

Просто мы думаем куда лучше ехать. 17 октября представители Спрута участвуют в выставке Станкостроение в Крокусе.

Всё таки хотелось бы узнать более подробно что будет показано про оперативно-календарное планирование. Это касается производства или каких то работ технологов. То есть планирование чего именно будет показана на форуме?

 

Речь идет о производстве. На Форуме у компании СПРУТ будет отдельный павильон (3 этаж), работающий весь день. За Вами выбор площадки для общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На Форуме будет представлена новая версия SWR-Спецификация 2013, будут любопытные вещи по сортировке и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Елена Еленовна Мурованная" порадовала  :biggrin:

Даже в отчестве их гендира баги допускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сложно общаться с менеджером по продажам по вопросам цены и покупки. Он многого не понимает. :smile:

2. Перекусить опять было нечего.

3. Проектирование пресс-форм средствами самого SolidWorks не впечатлило. Стандартные элементы по каталогу ФОДЕСКО сделаны ничуть не лучше, чем у меня Pedrotti с одной оговоркой - я ничего не знал про "издатель конфигураций". :smile:  Всё равно эти наработки не заменят систему проектирования пресс-форм.

4. От MoldWorks хотят отказаться и правильно. Рекомендую Imold for SolidWorks. Его бы русифицировать и добавить каталог Pedrotti.

5. SW Plastics тоже не впечатлил. До сих пор неруссифицирован и цена бешенная. За такую цену наверное можно и Moldflow купить.

6. Несмотря на то что было показано достаточно много новинок в SW, бурные и продолжительные аплодисменты были только после показа возможности поворота разреза с появлением значка "повёрнуто". :smile:

7. Долго общались с представителем Спрута. Жалко не успели посмотреть их выступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А как же демонстрация новых возможностей сопряжений запыхавшейся девушкой? :biggrin: Зал хоть как-то оживился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же демонстрация новых возможностей сопряжений запыхавшейся девушкой? Зал хоть как-то оживился.

Кстати, девушка рассказывала очень уверенно, мне понравилось и голос у неё такой поставленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как же демонстрация новых возможностей сопряжений запыхавшейся девушкой? Зал хоть как-то оживился.

Кстати, девушка рассказывала очень уверенно, мне понравилось и голос у неё такой поставленный.

 

А мне наоборот дядькина речь больше понравилась, какая-то более деловая и больше похожая на презентацию, а у девушки - как обьяснения у аспиранта на лабораторной. Как говорится, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне наоборот дядькина речь больше понравилась

Этот "дядька" там уже лет десять занимается презентациями SolidWorks. Не мудрено что понравилось.


Не мог бы уважаемый _DS выложить здесь показанную на форуме презентацию проектирования пресс-форм средствами самого SoldiWorks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне наоборот дядькина речь больше понравилась

Этот "дядька" там уже лет десять занимается презентациями SolidWorks. Не мудрено что понравилось.

Не мог бы уважаемый _DS выложить здесь показанную на форуме презентацию проектирования пресс-форм средствами самого SoldiWorks?

 

Планируется к публикации статья, это будет более содержательно чем картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...