Перейти к публикации

XV-й ежегодный форум SolidWorks.


Sergei

Рекомендованные сообщения

@@Sergei, ещё раз вам пишу. Дальше останется только моделирование. Пластик сильно урезан по сравнению с проф. версией. Флоу - то же самое. Сами загляните в менюху и увидите, что стоят экспрессы и лайты. За остальное - бабло. Не удивлюсь, если найдётся внятный разработчик и перепишет тулбокс по человечески, оставит лайтовую версию с одним стандартом - а остальное за бабки.

Давайте прекратим в вашей же теме прения о прессформах. Уже есть несколько тем и не в одном разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не удивлюсь, если найдётся внятный разработчик и перепишет тулбокс по человечески, оставит лайтовую версию с одним стандартом - а остальное за бабки.

Вот это было б замечательно.


Давайте прекратим в вашей же теме прения о прессформах. Уже есть несколько тем и не в одном разделе.

Так это всё по теме. Хотелось бы на конференции увидеть пример проектирования пресс-формы в SW с применением одного из каталогов - DME-EURO, FODESCO, PEDROTTI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Например, для "эпизодического" проектирования пресс-форм базового пакета sw более чем достаточно, mw покупать, считаем, смысла нет.

Вы считаете что есть люди которые "эпизодически" проектируют пресс-формы? Конструктора, как правило, имеют узкую специализацию. Конструктор пресс-форм это такая профессия если что.

Не завидую я инструментальщикам которые будут изготавливать пресс-форму после "эпизодического" проектирования.

 

)))) У меня давно закрадывается ощущение, что возводить свой опыт в абсолют, считать, что весь мир должен жить также, и на основе этого делать безапеляционные заявления - эта наша общая национальная беда)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))) У меня давно закрадывается ощущение, что возводить свой опыт в абсолют, считать, что весь мир должен жить также, и на основе этого делать безапеляционные заявления - эта наша общая национальная беда)).

Похоже что безграмотность наша главная беда и желание спорить по вопросу в котором ничего не смыслим. :bash:

 

"Mold Tooling включает большое количество часто применяемых каталогов, таких как Hasco, DME Europe and America, Futaba, Misumi, Strack, Pedrotti, LKM, Meusburger, Rabourdin, Progressive"

http://www.sapr.ru/Article.aspx?id=15921

 

И всё это в самом SolidEdge. :clap_1: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже что безграмотность наша главная беда и желание спорить по вопросу в котором ничего не смыслим.
Уважаемый, Sergei, то что вы знаете в каком-то вопросе больше чем другие это не даёт вам права выражать недовольство не компетентностью ваших собеседников.

 

Начнём с того, что настоящий инженер не всегда должен знать тот предмет который не использует, но если ему вдруг, что-то понадобилось, должен знать где находиться так книжка в которой можно почерпнуть необходимую информацию.

Второй момент, это программы пишут программисты и их заказчики, руководители. Софтом пользуются конструктора, расчётчики и т.п. Т.к. програмисты/руководители, могут, не являются конструкторами, расчётчиками и т.д. то они стороят и зазвивают программу со своего мировозрения и сознания, а для понимания нужд других используют всякие форумы и конференции, и из этих источников черпают что нужно развивать. Если вам есть, что сказать по существу общайтесь на эту тему со специалистами на уважительном уровне и если вас услышат, то включат необходимый вам функционал в программу. Если нет ищите другую программу способную удовлетворить ваши интересы и потребности...

 

И всё это в самом SolidEdge
А при чём тут Solidwork и зачем вам Solidworks, если всё что вам нужно есть в другом продукте который можно купить и использовать. Если в компании DS увидят отток клиентов будут вынуждены, что-то делать для пополнения клиентуры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, Sergei, то что вы знаете в каком-то вопросе больше чем другие это не даёт вам права выражать недовольство не компетентностью ваших собеседников.

Это не выражение недовольства некомпетентностью собеседника, а, если хотите, попытка донести до него, очевидные всем российским конструкторам пресс-форм, мысли. Если я не прав, то пусть спросят у других конструкторов.


Начнём с того, что настоящий инженер не всегда должен знать тот предмет который не использует, но если ему вдруг, что-то понадобилось, должен знать где находиться так книжка в которой можно почерпнуть необходимую информацию.

Вот дальше доставания книжки дело и не пойдёт. :smile:  Все конструктора имеют узкую специализацию. Что-бы конструктор пресс-форм научился проектировать, например, электромоторы нужны годы. И наоборот. А мой собеседник на полном серьёзе говорит что, к примеру, конструктор подлодок, "эпизодически" проектирует пресс-формы. Я ему пытаюсь доказать это такого не может быть, в ответ получаю ответ, по сути, что я не вижу дальше собственного носа. А он значит видит. :smile:  Ну-ну, флаг в руки.


А при чём тут Solidwork и зачем вам Solidworks, если всё что вам нужно есть в другом продукте который можно купить и использовать.

Вы совершенно правы.


Если в компании DS увидят отток клиентов будут вынуждены, что-то делать для пополнения клиентуры...

Но будет поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в компании DS увидят отток клиентов будут вынуждены, что-то делать для пополнения клиентуры...

Но будет поздно.

 

Возможно и будет, но это будет проблема DS, которая уже более 10 лет остаётся на плаву без вашего указания куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно и будет, но это будет проблема DS, которая уже более 10 лет остаётся на плаву без вашего указания куда идти...

Вам есть какое то дело до моего указания? Или до компании DS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам есть какое то дело до моего указания? Или до компании DS?

 

Уважаемый Sergei, может быть, перенесете Ваши "указания" компании DS на уровень личного общения, и не будете засорять форум (тем более что если в DS не обратят своего внимания на Ваши умозаключения (а такое развитие событий более чем вероятно), все поднятые Вами вопросы останутся без ответа)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засоряю форум? Во как. Спасибо.

Прошу прощения, я имел ввиду тему. Из 50 сообщений, названию темы соответствуют не более 10 (личное мнение).

 

P.S. Возможно я не прав, но названию темы соответствуют только сообщения: 1, 7, 10-13, 16, 21, 22. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
названию темы соответствуют только сообщения: 1, 7, 10-13, 16, 21, 22

Остальные сообщения это моральная подготовка к конференции. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все конструктора имеют узкую специализацию. Что-бы конструктор пресс-форм научился проектировать, например, электромоторы нужны годы. И наоборот. А мой собеседник на полном серьёзе говорит что, к примеру, конструктор подлодок, "эпизодически" проектирует пресс-формы.

 

)) Ну что можно сказать, Утрировать умеем. С культурой ведения дискуссии пока совсем плохо, ну это, увы, не всем дано. Проектирование пресс-форм в рамках инструментального производства далеко не всегда является основной задачей, и здесь на использовании модулей, подобных MoldWorks, можно вполне сэкономить. Виде'ния про подводные лодки и моторы прошу оставить при себе)). Не думал, что надо разжевывать еще раз простые вещи - доработать и наполнить любую библиотеку проблем нет, если видна коммерческая целесообразность или есть индивидуальные требования заказчика. Вас, как потенциального клиента, я сейчас не вижу :). Если же видите преимущества другого ПО (не по заявленному функционалу в рекламе), что мешает опубликовать отчет об опыте использования с нужными вам каталогами, ума не приложу.

 

И не тратье понапрасну Вашу энергию на показную демонстрацию именно мне ваших знаний по пресс-формам)), это веселит нащих сотрудников, отвечающих за ТПП, но не более того. Хотите конструктива - звоните или приходите на форум, будем обсуждать. У меня же роль несколько другая в компании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проектирование пресс-форм в рамках инструментального производства далеко не всегда является основной задачей, и здесь на использовании модулей, подобных MoldWorks, можно вполне сэкономить.

Скажите это разработчикам из Autodesk, Siemens, PTC. :biggrin:

Назовите машиностроительные предприятия где нет инструментального производства.

Оглянитесь вокруг себя и удивитесь тому сколько пластмассы Вас окружает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не тратье понапрасну Вашу энергию на показную демонстрацию именно мне ваших знаний по пресс-формам)), это веселит нащих сотрудников, отвечающих за ТПП, но не более того.

Так давайте посмеёмся вместе, Вы над нами, мы над Вами. И забудем про SolidWorks. Ваша компания, насколько я помню, начинала с продажи проинженера? Не пора ли вернуться к старому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На секции ТПП (3 этаж, Зеленый зал, с 15:00) будут представлены результаты одного из проектов этого года по внедрению технологий SolidWorks для проектирования пресс-форм с применением библиотек FODESCO.

 

В секторе технической поддержки (1 этаж) специалисты по ТПП будут работать с 9 утра и до начала секции по ТПП. Можно будет пообщаться по всем интересующим вопросам, не дожидаясь второй половины дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На секции ТПП (3 этаж, Зеленый зал, с 15:00) будут представлены результаты одного из проектов этого года по внедрению технологий SolidWorks для проектирования пресс-форм с применением библиотек FODESCO.

А вкратце прямо сейчас можно рассказать? Это ОЧЕНЬ интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вкратце прямо сейчас можно рассказать? Это ОЧЕНЬ интересно.

Я к тому что может они с сайта FODESCO в стандартном формате скачали нужные стандартные изделия, а дальше проектировали обычными командами. Может в этом и заключается проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вкратце прямо сейчас можно рассказать? Это ОЧЕНЬ интересно.

Я к тому что может они с сайта FODESCO в стандартном формате скачали нужные стандартные изделия, а дальше проектировали обычными командами. Может в этом и заключается проект?

 

Идея забавная, оценил по достоинству :))))

Суть проекта раскрывать до доклада на Форуме несколько некорректно. Если не удастся побывать на Форуме - по результатам опубликуем статью - можно будет прочесть и составить собственное мнение: положительное или отрицательное. Единственно что могу пока добавить - функционал MoldWorks не привлекался. Все выполнено в рамках базовых пакетов SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...