Перейти к публикации

XV-й ежегодный форум SolidWorks.


Sergei

Рекомендованные сообщения

XV-й ежегодный форум SolidWorks

Компания SolidWorksRussia приглашает вас принять участие в XV-м ежегодном форуме SolidWorks в России, посвященном выходу новой версии программного комплекса – SolidWorks 2014.

Предстоящий форум пройдет в Москве 17 октября 2013 г.

Место проведения форума: Большой зал Президиума Российской Академии Наук (Ленинский проспект, д. 32А).

В рамках XV-го ежегодного форума SolidWorks в России будут представлены передовые технологии автоматизации проектно-конструкторских работ и технологической подготовки производства, включая:

Эффективное управление данными и процессами

Экспертные системы проектирования

Анализ технологичности изготовления изделия на ранних стадиях разработки

Автоматический нормоконтроль

Автоматизированное проектирование оснастки

Разработка технологических процессов

Интеллектуальная механообработка и верификация УП

Комплексное моделирование работы изделия в реальных условиях

И многое другое…

<noindex>http://solidworks.ru/index.php?option=com_...&Itemid=144</noindex>

Кто из форумчан поедет? Как бы там встретиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не вижу энтузазизма. :smile: Наверное из-за того что в прошлом году там даже чаю не удалось выпить, а охрана на входе просто бесила.

Лучшее место для таких конференций всегда было недалеко от Курского вокзала. Зачем перенесли в эту академию наук непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу энтузазизма. :smile:

Лучшее место для таких конференций всегда было недалеко от Курского вокзала. Зачем перенесли в эту академию наук непонятно.

Академики тоже хочут есть... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на хрена нужен бесплатный чай? :g:

Чай, да ещё бесплатный точно не нужен. :smile:

Я вспоминаю первую конференцию SWR в 1999-м году (вроде не осенью). Вот там был стол так стол. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы туда пожрать ходите? :blink:

"А чего ещё тут делать? Ведь не править же, скажи." (С) :smile:

Вообще то хотел по ценам поговорить. Посмотреть на новые возможности SW2014. Да и про проектирование технологической оснастки написано. Может опять возобновят секцию по пресс-формам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то хотел по ценам поговорить.

А вы так и не позвонили в московское представительство? :blink:

Звонишь туда и просишь менагера по продажам, чтоб прислали коммерческое предложение на нужную вам конфигурацию. Неужели так сложно сделать? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы так и не позвонили в московское представительство? :blink:

Звонишь туда и просишь менагера по продажам, чтоб прислали коммерческое предложение на нужную вам конфигурацию. Неужели так сложно сделать? :g:

Время ещё не пришло, а к конференции будет в самый раз. Новинки выйдут. Вдруг выйдет MoldWorks 2013 и там будут учтены все мои замечания. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может опять возобновят секцию по пресс-формам.

Будет отдельная секция по технологической подготовке производства, включая проектирование оснастки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет отдельная секция по технологической подготовке производства, включая проектирование оснастки

Если в ней же будет и SWR-технология то не надо таких секций. Ну смысл выражения "технологическая подготовка производства" слишком широкий и на собственно проектирование пресс-форм останется минут пять. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ней же будет и SWR-технология то не надо таких секций. Ну смысл выражения "технологическая подготовка производства" слишком широкий и на собственно проектирование пресс-форм останется минут пять. :smile:

Смотря какую цель преследуем. Для обзора решения и новых функций времени достаточно, для обучения проектированию пресс-форм и дня не хватит:)

По проблемам применения в течение всего дня можно очно пообщаться с технической поддержкой. Даже без лицензии. Такое только раз в год бывает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую цель преследуем. Для обзора решения и новых функций времени достаточно, для обучения проектированию пресс-форм и дня не хватит:)

А что, появились какие то новые функции для проектирования пресс-форм в самом SW2014? Таки нет вроде.

Про то что не хватает в MoldWorks я уже давно написал. К конференции навряд ли там будет что-то новое. Да и дорогой он, как я понимаю, так что бесперспективный для приобретения.

А проектированию пресс-форм я сам кого угодно научу. :cool: Это не для конференции.

По проблемам применения в течение всего дня можно очно пообщаться с технической поддержкой. Даже без лицензии. Такое только раз в год бывает:)

Да туда обычно не пробиться. Да и не знают они те вопросы, на которые хочешь получить ответ, как правило.

Кстати, почему только MoldWorks? Продемонстрировали бы Imold и 3DQuickMold. Как то тематика пресс-форм у Вас запущена, а зря.

По ЧПУ хотелось бы увидеть демонстрацию SolidCAM, а не CAMWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И куда пропали сообщения?

 

Миграция, бекап от 20 августа, админы предупреждали о возможных глюках.

 

За мной не заржавеет повторить :), что Imold, 3DQuickMold, SolidCAM и пр. из сотен прикладных модулей будем представлять, если убедимся, что они имеют какое-либо преимущество. Пока это не так. В техподдержку на Форуме пробиться иногда не просто, но возможно, если это не кофе-брейк. Каждый год количество специалистов увеличиваем. Про то что не знают ответы на вопросы - мягко говоря это не совсем так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Imold, 3DQuickMold, SolidCAM и пр. из сотен прикладных модулей будем представлять, если убедимся, что они имеют какое-либо преимущество

Сильно сказано. Вы про недостатки каталогов в MoldWorks ничего не знали пока я Вам не разжевал. А хотите увидеть преимущества IMold над MoldWorks и SolidCAM над CAMWorks. Как же Вы их увидите?

Но это так, лирическое отступление. :tongue:


Про то что не знают ответы на вопросы - мягко говоря это не совсем так:)

Я не спорю конечно, но если я попрошу показать работу MoldWorks с каталогом Pedrotii, мне дадут грамотный ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Imold, 3DQuickMold, SolidCAM и пр. из сотен прикладных модулей будем представлять, если убедимся, что они имеют какое-либо преимущество

Сильно сказано. Вы про недостатки каталогов в MoldWorks ничего не знали пока я Вам не разжевал. А хотите увидеть преимущества IMold над MoldWorks и SolidCAM над CAMWorks. Как же Вы их увидите?

Но это так, лирическое отступление. :tongue:

 

 

Про то что не знают ответы на вопросы - мягко говоря это не совсем так:)

Я не спорю конечно, но если я попрошу показать работу MoldWorks с каталогом Pedrotii, мне дадут грамотный ответ?

 

 

Imold, 3DQuickMold, SolidCAM и пр. из сотен прикладных модулей будем представлять, если убедимся, что они имеют какое-либо преимущество

Сильно сказано. Вы про недостатки каталогов в MoldWorks ничего не знали пока я Вам не разжевал. А хотите увидеть преимущества IMold над MoldWorks и SolidCAM над CAMWorks. Как же Вы их увидите?

Но это так, лирическое отступление. :tongue:

 

 

Про то что не знают ответы на вопросы - мягко говоря это не совсем так:)

Я не спорю конечно, но если я попрошу показать работу MoldWorks с каталогом Pedrotii, мне дадут грамотный ответ?

 

Дадут. Грамотный и весьма прагматичный ответ:)

 

За разжевывание лично мне конечно спасибо, ценю новые знания :), но наверное стоит пояснить, что выводы по плюсам/минусам и последующие решения, что делать, делаются не на основе форумных эмоций, а по результатам тестирований и практического использования клиентами. Все новое по модулям отслеживается ежегодно из первых рук - от разработчиков, отсчитывая от форума SolidWorks World. Так что с пониманием, что лучше, что хуже проблем нет, хотя от ошибок конечно  никто не застрахован))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_DS, это всё понятно. Ну вот, например, сколько лицензий MoldWorks куплено в России? Судя по этому форуму программа совершенно непопулярная у разработчиков пресс-форм. Надо же что то с этим делать. Например попросить разработчиков MoldWorks добавить популярные в России каталоги производителей комплектующих для пресс-форм - FODESCO, Pedrotti, DME-EURO. Вот тогда и покупать будут. Не делают - работать с другим ПО.

Вот это я и хотел увидеть и услышать на конференции.


Дадут. Грамотный и весьма прагматичный ответ:)

Прагматичный - типа не нужно покупать эту прогу? Экономьте деньги? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматичный - типа не нужно покупать эту прогу? Экономьте деньги? :biggrin:

А что тут странного, у любого приложения есть область, где применение целесообразно. Например, для "эпизодического" проектирования пресс-форм базового пакета sw более чем достаточно, mw покупать, считаем, смысла нет. Любые добавления к функционалу того же mw делаются, исходя из статистики запросов пользователей или индивидуального запроса, если видна экономическая целесообразность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
×
×
  • Создать...