Перейти к публикации

небольшой станок ЧПУ из Германии


Рекомендованные сообщения

1600 евро это за КОНСТРУКТОР !!! там ведь написано, т.е. вам самим его прийдется собирать,.....учите немецкий язык.....

Смотрите, чтобы не оказалось, что я его знаю получше Вас..

плюс ко всему 190 евро доставка в РФ + 100% растаможка, так как с этим австрийцем вы "по привату" не договоритесь, а это еще к общей цене добавьте 40% итого вы получаете КОНСТРУКТОР за 2507 Евро !!! вкл. растаможку.

Ну это не факт совсем, что с австрийцем никто не договорится. В конце концов его может купить любой знакомый и отправить в Россию как "подарок".

Да и электроника там тоже китайская, читайте внимательно!

Да она вся китайская, даже телевизоры и компутеры, но тем не менее сравнивать вот это

Изображение

в корпусе, с блоком питания, и более приемистыми драйверами с этим на Тошибе TB6560 как-то не получается вильно не в пользу второго.

Изображение

У меня вы можете тоже заказать "конструктор" т.е. станок полностью в разобранном виде, за 1100 евро плюс бесплатная доставка, плюс таможня как подарок.

Чувствуете разницу?

В принципе, Вы не единственный, до кого дошла эта гениальная схема обойти таможню.

Молодой человек, где я писал что я ПРОИЗВОДИТЕЛЬ данного станка? я только ПРОДАВЕЦ !!! так что не надо на меня пожалуйста наговаривать.

Только не говорите, что производитель Вам не знаком :-)

А вооще-то вопрос стоял так: Покажите машину до 3000$

Я и показал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Совсем забыл, сорри..

А особенно меня проперло от этого прфилька

Изображение

Который, на минуточку! отвечает за перпендикулярность продольних и поперечной оси!

Соберите рамку с этими профилями, приставте часы, и увидите, как просто сделать из этого трапецию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... мне тоже в самом начале было не понятно почему некоторые форумчане восприняли мое предложение в штыки и грудью встали на пути продажи моего станка, такое ощущение что я кому то дорогу перешел или у некоторых кусок хлеба из рта вытащил, действуют они по принципу "сам не куплю и другим не дам" .... не понимаю я этого.

По-моему никакой агрессии нет. Просто на этом форуме люди профессионально занимаются обработкой на станках с ЧПУ и оборудование используют промышленного уровня. Большинство, как я понимаю, просто хотят понять на что способна такая машинка.

MacRus успокойтесь, у Вас интересное предложение для определенных целей, но еще посмотрим, модель которую Вам IBV обещал выслать.

Да, по поводу программы... А она у вас в абсолютах (G90) или в приращениях (G91)?

Модель будет не сложная. Хочу ограничиться обработкой 2-мя фрезами. Мне просто интересно насколько шустро эта машинка бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Показывайте целиковый станок до 3000$ лучше этого - будем обсуждать)

Вот, на любой вкус <noindex>http://777.lg.ua/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели отзывы об этих луганских станках? Врагу не пожелаешь) И за треть цены не взял бы их продукцию )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели отзывы об этих луганских станках? Врагу не пожелаешь) И за треть цены не взял бы их продукцию )

Группа поддержки, очень грубо работаете..

А я бы взял за треть с удовольствием.

Потому что их основа - из стали, и крепко, а все остальное - поправимо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа поддержки, очень грубо работаете..

А я бы взял за треть с удовольствием.

Потому что их основа - из стали, и крепко, а все остальное - поправимо..

Типа основа из стали - это круто? :clap_1:

Малоразумная какая-то группа троллинга. Да и за слова цепляться любит очень.

Лучше отзывы поищите, потом приходите, дальше поговорим :)

Изменено пользователем SunSmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа основа из стали - это круто? :clap_1:

в разы круче тонких алюминиевых профилей..

А литой чугун- еще круче стали, если что....

Спорить будем?

Лучше отзывы поищите, потом приходите, дальше поговорим :)

У меня достаточно образования, опыта и мозгов, чтобы иметь свое мнение, а не читать чужие..

В общем, группа поддержки с заданием не справилась.

Неуд в зачетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая группа троллинга, давайте без плоских шуточек обойтись попробуем? Наврядли кто-то оценит ваше умение шутить.

1) Причём тут вообще чугун? :)

2) В чём ваше мнение при достаточном образовании? В том что увидали на картинке?

3) Сталь в разы круче тонких профилей? А когда сталь непонятной марки варится в украине дядей васей и напротив немецкое производство, пусть и из дюрали - всё равно сталь круче? Из каких соображений, поведайте, может я и вправду деревянный пиноккио))

4) Вы в курсе, какого качества комплектующие вешают на луганские станки?

5)И в конце концов, конкретный пример луганского станка-конкурента покажите.

Изменено пользователем SunSmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая группа троллинга, давайте без плоских шуточек обойтись попробуем? Наврядли кто-то оценит ваше умение шутить.

1) Причём тут вообще чугун? :)

2) В чём ваше мнение при достаточном образовании? В том что увидали на картинке?

3) Сталь в разы круче тонких профилей? А когда сталь непонятной марки варится в украине дядей васей и напротив немецкое производство, пусть и из дюрали - всё равно сталь круче? Из каких соображений, поведайте, может я и вправду деревянный пиноккио))

4) Вы в курсе, какого качества комплектующие вешают на луганские станки?

5)И в конце концов, конкретный пример луганского станка-конкурента покажите.

Дорогие читатели. Это у меня одного пункты 1и 3 вызвали гомерический хохот? :-) или есть еще кто?

Дорогой друг. Чем хуже качество стали- тем лучше она подходит как материал для станины станка. Чугун,особенно старый и ржавый- еще лучше! Ну а дальше идет гранит.

Вы написали,что занимаетесь чпу- фрезеровкой. Позвольте Вам не поверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сэр.. что смешного в первом пункте? Вы приплели чугун в разговор, решив блеснуть своими супер-знаниями (смысл писать очевидное?), хотя разговор чугуна вообще не касался. Ну вот ещё и гранитом выпендрились, понятно)

Опять же, причём тут хуже/лучше качество стали? Где я написал что в луганске плохая/хорошая сталь?

Вы написали,что занимаетесь чпу- фрезеровкой. Позвольте Вам не поверить.

Постараюсь вечером найти времени, дабы развеять ваши сомнения.

По пунктам 2 4 5 какой-нибудь ответ будет?

Изменено пользователем SunSmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobzik

SunSmile

Коллеги,

прекращаем склоку. Никому не интересно ваше выяснение отношений. В случае продолжения буду карать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сэр.. что смешного в первом пункте? Вы приплели чугун в разговор, решив блеснуть своими супер-знаниями (смысл писать очевидное?), хотя разговор чугуна вообще не касался. Ну вот ещё и гранитом выпендрились, понятно)

Потому что для подавляющего бльшинства связанного с станкостроением людей преимущества стали перед алюминием просто очевидно..

Это в 3 раза больший удельный вес (стабильность) и большая вязкость (против резонансов)

Чугун - еще лучше..А алюминий для этих целей занимает где-то самую нижнюю строчку, недалеко от пластилина, и возможно, даже ниже дерева..

Алюминий- это крылатый металл, а станкам летать не надо..

Опять же, причём тут хуже/лучше качество стали? Где я написал что в луганске плохая/хорошая сталь?

Вот тут:

А когда сталь непонятной марки варится в украине дядей васей и напротив немецкое производство, пусть и из дюрали - всё равно сталь круче?

Из этой фразы я понял, что Вы недовольны качеством луганской стали сталевара дяди Васи

По пунктам 2 4 5 какой-нибудь ответ будет?

да не вопрос:

2. У меня- высшее техническое образования и многолетний опыт работы инженером- конструктором. Я в состоянии лишь по приведенным фоткам спроектировать указанный станок и построить его.. И не только такой, а всяке разные, что я, впрочем, уже неоднократно делал из различных материалов, включая дерево..

А что построили Вы?

4. Мне совершенно по барабану. какого качества комплектующие стоят на луганских станках. При цене в треть и если там надежная стабильная рама, то на разницу в цене я сам поставлю такие комплектующие, какие захочу.. Учитывая то, что они- обычно стандартизованы.

Пример: Кто покупает по дешевке велосипед- тот не смотрит на обвес, смотрит на раму.. если рама и вилка толковые, то все остальное меняется за скромные деньги.

Но если рама никудышняя- то пусть там хоть из самых крутых линеек комплектуха- хорошего велосипеда не будет никогда..

5. Да любой стальной из них.. Выбирайте сами- потолкуем.

Ответами довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой фразы я понял, что Вы недовольны качеством луганской стали сталевара дяди Васи

Именно! Не спорю что сталь лучше для станкостроения, но когда эта сталь по уму обрабатывается, а не на коленке. Те же станки BZT в пример взять, лёгкая серия у них из дюрали, помощнее станочки - из стали.

Про треть цены - конечно я преувеличил. Просто выразил свою неприязнь к этой продукции не совсем удачным образом.

Теперь ответами доволен)) По крайней мере без подколов - гораздо конструктивнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...