Перейти к публикации

небольшой станок ЧПУ из Германии


Рекомендованные сообщения

Подтверждаю: MacRus = Alexander Krug = EuroTools24.de

Спасибо, ... можно было бы и не подтверждать, т.к. я уже 19 лет живу в Германии и веду честный официальный бизнес, и ни кого не собираюсь обманывать !

На моем сайте есть все данные, телефон, адрес, налоговые и регистрационные номера и т.д.

При желании любой мне может позвонить в рабочее время и обсудить условия доставки, комплектацию а также процент скидки.

С Уважением

Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MacRus

По-моему он хиловат для любых намерений. При таком габарите вес 20 кило - это говорит о том, что всё алюминиевое и минимальной толщины.

Интересно что, кроме модельного пластика, на нём можно обрабатывать? :g:

самое интересное что даже алюминий...

Александр, что на это ответите? Может у Вас есть видео с более "тяжёлой" обработкой (например, фрезерование алюминия)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю: MacRus = Alexander Krug = EuroTools24.de

Да есть небольшое, вот кадр из него,

Полное видео находится на рабочем компе, извините сегодня пятница вечер, я уже дома, в понедельник выложу на Youtube.

Но можете мне поверить, алюминий полит !!! очень хорошо, могу даже поспорить с "ухмыляющимися профессионалами" выше на 500 евро.

post-40212-1372432032_thumb.jpg

post-40212-1372432058_thumb.jpg

Изменено пользователем MacRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...есть желание поСПОРить?! :bleh: 65 тыр = очень бОльшие денюжки!!! ...причем без учёта стоимости шпинделя...))) Вот моя калькуляция :

1) вы в курсе хоть о чем спорить? речь шла о "сомневающихся" в том что этот станок режет алюминий! хотите со мной поспорить на эту тему, давайте, если есть лишние 500 евро, потому как я вам докажу что станок пилит алюминий, я это знаю 100%, я сам на нем пилил алюминий. А вы сможете мне доказать обратное?

2) по поводу цены станка, если найдете дешевле такого плана и качества, то удачи вам, но вряд ли вы найдете, и сами "на коленке" такой никогда не соберете.

А цены на аналоги посмотрите тут.

<noindex>http://www.step3d.ru/step8_001.htm</noindex>

Изменено пользователем MacRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши комментарии просто смешны.

Вот тут вы можете посмотреть мой eBay рейтинг и почитать отзывы немецких покупателей этого станка ЧПУ. Как видите все немцы очень довольны качеством.

А немцы очень щепетильно относятся к качеству, поэтому для меня это самый лучший показатель.

<noindex>http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?V...tab=AllFeedback</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждём качественное видео по обработки алюминия) Как только увижу что он приемлимо для своих характеристик кушает люминь - сразу покупаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео можете скачать тут.

<noindex>http://www.eurotools24.de//video/MiniCNC.MOV</noindex>

к сожалению снимали на дешевый мобильник, приедет человек из отпуска, сделает хорошее, качественное видео, тогда выложу на Ютюб.

Но даже уже тут видно что станок алюминий режет без проблем.

на видео параметры следующие. фреза 3 мм двуххвостовая. Глубина среза 2 мм, обороты Кресса 12.000. подача F450. mm/min

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ещё было бы посмотреть насколько шустро он бежит по сложной траектории (3D-обработка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ещё было бы посмотреть насколько шустро он бежит по сложной траектории (3D-обработка).

к сожалению я не специалист в этой области, и у меня нет технической возможности создать 3D файл.

да и на Ютубе есть видео <noindex>

</noindex>

там видно как он работает, скорость подачи можно было бы смело увеличить в два раза, но это уже как говорится "дело вкуса"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не 3D-обработка.

Сделать модель и программу - могу помочь.

Я понимаю......

ну если не трудно, то бросьте мне небольшой файл уже в G-Code.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вопрос не столько в том "грызет" этот станок алюминий или нет, а с каким качеством он это делает.

И мне не особенно понятно, рабочий стол у станка есть? А то на снимках я только какую-то деревяшку вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по данным с форумов по хоббийным станкам серьёзно говорить об обработке металлов можно при массе станка от 100кг. А так что-то типа гравировки мелкими фрезами. Ну и алюминий разный бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не особенно понятно, рабочий стол у станка есть? А то на снимках я только какую-то деревяшку вижу.

Нет там никакого стола. Станок прикручиваете 4-мя шурупами к чему хотите. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды эту тему перечитал, накипело

Ребят, завязывайте троллить...

Если нечего поставить в качестве альтернативы этой чудо-технике - не стоит и загаживать попусту.

65к станочек + 8к шпиндель + на стол максимум 10к + мелочёвка тысяч 5 = 90 Т.Р. за полностью готовый к работе портальничек.

Альтернатив такому не встречал, особенно учитывая зону обработки.

Вон на видео видно, кушает дюраль, звук нормальный, не разваливается. Внешний вид приличный, всё чистейшим образом отфрезеровано.

Чего ещё можно ждать от станка 20кг весом и ценок в пару тысяч долларов?

Какие ещё размеры? Не смешите.. ну поймает пару десяток - можно уже радоваться. Поймает одну десятку - вообще под потолок прыгать.

Станок - дураку понятно - не для металлообработки, возможность обработать дюральку - как бесплатная опция)

Кароче говоря лично я, как человек, который поработал уже ни за одним десятком станков от 300кг до 10 тонн весом и повидал уже несколько сотен настольных жужжалок - станок за такую цену одобряю. Жаль пощупать его в живую негде.

И нет, я не рекламный агент ))) Просто-напросто решил заступиться за автора темы, считаю что напали на него с претензиями абсолютно безосновательно.\

P.S.

тов. Secter, вы же первый начали срач. Причём вообще без повода.

Показываете какие то неясные ссылки по отдельной комплектухе, которую купить надо понять как, привезти, собрать - история же целая.

Ну допустим вы шарите как чего, имеете возможность собрать руками станок дешевле - проходите мимо, собирайте для себя что хотите. Ваши возможности в данной теме никому не интересны.

И ! Сравнивать цены отдельных комплектующих и целикового станка - как минимум глупо. Может кто-то не согласен?

Дак ещё и б.у. с новым...

Показывайте целиковый станок до 3000$ лучше этого - будем обсуждать)

Изменено пользователем SunSmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunSmile

Спасибо !!!

.... мне тоже в самом начале было не понятно почему некоторые форумчане восприняли мое предложение в штыки и грудью встали на пути продажи моего станка, такое ощущение что я кому то дорогу перешел или у некоторых кусок хлеба из рта вытащил, действуют они по принципу "сам не куплю и другим не дам" .... не понимаю я этого.

Вот на этих фотках можете оценить качество алюминиевых деталей из которых изготовлен станок.

Если кто из вас знает сколько стоит 1 час работы на высокоточном ЧПУ центре, то сможете легко определить и цену.

А вот реальная не вошедшая фотография и не обрезанная в фотошопе.

т.е. это не 3Д Макс..... а станок этот реальный и именно выглядит так как вы его видите на фотографиях, все детали сделаны на очень высоком уровне.

post-40212-1372830416_thumb.jpg

post-40212-1372830451_thumb.jpg

post-40212-1372830808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывайте целиковый станок до 3000$ лучше этого - будем обсуждать)

Пожалуйста

<noindex>http://www.cnc4all.at/</noindex>

С шариковыми подшипниками заместо втулок.

С мощным управляющим блоком, вместо дешевой кетайской платки..

Пожестче сделано

Ну и еще куча всего..

1600 евро....

Вот на этих фотках можете оценить качество алюминиевых деталей из которых изготовлен станок.

Если кто из вас знает сколько стоит 1 час работы на высокоточном ЧПУ центре, то сможете легко определить и цену.

Ну кто же вам виноват, что Вы конструировать не очень умеете и делаете сложнее, чем надо?

Покупатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста

<noindex>http://www.cnc4all.at/</noindex>

С шариковыми подшипниками заместо втулок.

С мощным управляющим блоком, вместо дешевой кетайской платки..

Пожестче сделано

Ну и еще куча всего..

1600 евро....

1600 евро это за КОНСТРУКТОР !!! там ведь написано, т.е. вам самим его прийдется собирать,.....учите немецкий язык..... плюс ко всему 190 евро доставка в РФ + 100% растаможка, так как с этим австрийцем вы "по привату" не договоритесь, а это еще к общей цене добавьте 40% итого вы получаете КОНСТРУКТОР за 2507 Евро !!! вкл. растаможку.

Да и электроника там тоже китайская, читайте внимательно!

У меня вы можете тоже заказать "конструктор" т.е. станок полностью в разобранном виде, за 1100 евро плюс бесплатная доставка, плюс таможня как подарок.

Чувствуете разницу?

Ну кто же вам виноват, что Вы конструировать не очень умеете и делаете сложнее, чем надо?

Покупатель?

Молодой человек, где я писал что я ПРОИЗВОДИТЕЛЬ данного станка? я только ПРОДАВЕЦ !!! так что не надо на меня пожалуйста наговаривать. Изменено пользователем MacRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...